Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2018, 13:01
Syrgent Syrgent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Syrgent *
Изменения в организме могут ли быть связанны с длительной депрессией или неврозом?

Здравствуйте. Я очень долго страдаю одной проблемой, помогите пожалуйста разобраться в чем дело. У меня идут какие то изменения в организме: верхняя челюсть будто ушла назад, а нижняя немного стала выпирать вперед, изменился прикус, в целом лицо стало не симметричное, так же плечи стали шире, и как будто приподняты вверх, таз стал тоже немного шире. По мимо этого сильно ухудшается состояние после того как я начинаю есть вредную еду, например сладкое, жареное и тд, кожа становится желтее, становится плохо, появляется слабость, волосы становятся сухими, по этому стараюсь соблюдать диету. И в целом держится такое плохое состояние, абсолютно нет желания работать, слабость, небольшая одышка (тяжеловато дышать иногда бывает). Я был у нескольких врачей, включая терапевка, аллерголога-иммунолога, но никто мне так и не смог помочь. Сдал кучу анализов (я их приложу на всякий случай), включая МРТ височно-нижнечелюстного сустава, рентген по Шюллеру, МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, УЗИ почти всех органов, колоноскопию, анализы мочи и крови, но ничего даже намекающего на то, что может вызывать такое состояние они не показали. Анализ на гуморальный иммунитет и иммунограмма разве что показал не значительно увеличение igE и ЦИК. Анализы на глистов, флору и вирусы тоже ничего не показал. Гормоны тоже все в порядке. Все началось еще года 2 назад, я начал замечать что у меня отекает лицо, но не сильно, просто я очень ***до и заметно было когда лицо немного заплывало и по тактильным ощущениям было заметно, так же отекали область груди, область выше таза(со спины), живот. Потом вроде отеки спали через месяц. Ближе к новому году я стал употреблять много газировки coca-cola zero, и лицо снова начало отекать, но уже сильнее и я начал замечать какие то ощущения в области скул и вискал, при этом начал замечать что изменяется челюсть, лицо становится меньше и ровнее, будто оно до этого изменялось, но с отеками начало приходить в норму, особенно лучше становилось после горячего душа. Ну и я тогда начал ходить по врачам и мне назначали всякие анализы, в итоге нашли стафилаккок и врач мне выписал 8 аппул цефтриаксона, после него мне стало в разы хуже, ну и где то год я сдавал разные анализы, переживал сильно что ничего они не показывали, отеки прошли уже давно, но челюсть и сам череп начал изменятся (Я описывал вначале), так же сидел на диете. Недавно я описал свою проблему ревматологу на одном сайте, он сказал что это может быть невроз и посоветовал мне обратиться к психотерапевту. Мне посоветовали 1 таблеку эглонила утром + новопассит 3 раза в день по 1 таблетке - они не помогли. Я начал принимать азафен 1 таблетку утром и амитриптилин 1 таблетку на ночь и новопассит. Спустя 2 дня после приема у меня опять начало отекать все тело и я перестал пить его, но через дня 4 отеки сохранились, но кости снова начали приходить в норму, стало легче дышать, кожа стала светлее, живот как будто уменьшился в размере и стало проще переносить вредную еду. Во время приема горячей ванны отеки усиливаются, но кости восстанавливаются быстрее. Сейчас спустя примерно неделю мне становится все лучше и лучше. Могут ли такие изменения быть следствием длительной депрессии? Всю жизнь принимал все близко к сердцу, любые оскорбления на меня действовали очень сильно, еще со школы во время стресса начинало покалывание по всему телу. Но никаких других проявлений депрессии и невроза у меня нет: повышенного давления, учащенного сердцебиения, проблем сна и тд. До этого никогда не принимал антидепрессанты и тд. Я в интернете прочитал, что из такого состояния помогают выйти депрессанты повышающие уровень серотонина, можете посоветовать что нибудь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2018, 09:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужно посетить врача психиатра.
Нужен не только антидепрессант, но и нейролептик (но не эглонил). Ваши переживания похожи на изменения схемы тела.
Новопассит - плацебо.
После посещения врача психиатра можно будет посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2018, 14:30
Syrgent Syrgent вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Тверь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Syrgent *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам нужно посетить врача психиатра.
Нужен не только антидепрессант, но и нейролептик (но не эглонил). Ваши переживания похожи на изменения схемы тела.
Новопассит - плацебо.
После посещения врача психиатра можно будет посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое за ответ. Я записался на прием к врачу, но стоит ли мне пока принимать аминотриптилин и азафен или лучше прекратить? я принимаю их уже 24 дня и постепенно становится лучше, но последнее время какое то не стабильное состояние, иногда может стать хуже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2018, 09:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Амитриптилин и азафен Вы пьёте одновременно?
В общем продолжайте, как назначил очный врач.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.