Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2018, 07:36
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Расстройство вегетативной системы

Здравствуйте. Жалобы, боли в толстой кишке. Пролежал 15 дней в гастро, выписали. Прописали кучу антидепреснатов.

Есть-ли тут психологи. Пить их не хочу т.к. после эглонила чувствую себя как-будто не в своей тарелке, по ощущениям вообще 0, но есть такое лёгкое ощущение что что-то не так.

Психологически чувствую себя отлично. Проблем нет. Пью эти таблетки т.к. врач сказал пройти курс, и тогда возможно кишки перестанут болеть.

Вопрос. Эти таблетки в логическом ключе, могут воздействовать на боли в толстой кишке? Везде читаю, все пьют их от каких-то депрессий и т.п. У меня нет депрессии, я отлично себя чувствую. Есть ПА атаки, но это фигня, подсознательно просто сбой какой-то в вегетативной системе. Основное меня интересует это боли в кишке.

Спасибо за ответ.
Это я к чему. Мне кажется, меня лечат не от того от чего должны
Возможно я не прав.

Мужик
28 лет
173 рост
55 вес
худой
бледный
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.39 Мб
ID:	152754  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2018, 18:27
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Napolu, здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Napolu Посмотреть сообщение
...Диагноз: Нарушение вегетативной системы, па атаки. Синдром раздражённой кишки...
Нарушение вегетативной нервной системы, если не указаны причины нарушений - это симптом тревожного расстройства.
Панические атаки - вид тревожного расстройства.
СРК либо ассоциирован с тревожным или депрессивным расстройством, либо является их симптомом.

Тревожные и депрессивные расстройства в общем случае лечатся антидепрессантами.


Цитата:
Сообщение от Napolu Посмотреть сообщение
...Психологически чувствую себя отлично. Проблем нет...
Нередко, если по каким-то причинам, депрессивные переживания или переживание тревоги недоступны человеку на эмоциональном уровне, то эту функцию берёт на себя тело, например, ЖКТ и ВНС.


Цитата:
Сообщение от Napolu Посмотреть сообщение
...Вопрос. Эти таблетки в логическом ключе, могут воздействовать на боли в толстой кишке?...
Да, имея в виду вышесказанное.


Цитата:
Сообщение от Napolu Посмотреть сообщение
...Мне кажется, меня лечат не от того от чего должны...
Лечение (эглонил, амитриптилин, паксил) в целом соответствует, указанному вами диагнозу.
Уточнять (виды препаратов, дозировки, сроки) лучше у профильного специалиста, коим является врач-психиатр. Именно этот врач является специалистом по лечению тревожных и депрессивных расстройств.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2018, 14:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Немного прокомментирую назначения.
Мексидол - плацебо.
Амитриптилин 10 мг на ночь - может работать как снотворное. Если нет проблем со сном - принимать необязательно.
Эглонил может помогать с кишечником.
Паксил - должен убрать и вегетативные расстройства и СРК.
Но не забывайте и про разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2018, 07:07
Napolu Napolu вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 19
Napolu *
Сколько ответов, спасибо за помощь господа! Я лежал в гастро, должен был наблюдаться у гастро и у психиатра. Гастро каждый день ко мне приходил, а психиатр только 1 раз меня вызвал. Потому и странно, ну я всё понял хорошо.

Точный диагноз: СРК смешанная форма. Долихосигма. Недостаточность баугиневой заслонки. Хронический гатстродуоденит.

Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с паническими атаками.

Жаловался на боли в кишке (в прямой кишке).
Психологический портрет (от себя): Истощён не много. Сложно реагировать на разные ситуации (на эмоциональном уровне), часто па атаки. В особенности если с кем то нужно разговаривать (глубоко о проблемах), чувствую себя зажато и не много на панике.

Понимаю что это нарушение вегетативной системы. Раньше таких проблем не было вовсе.

Психологические проблемы появились после того как начал употреблять психотропные вещества (аналог лсд удалено модератором). Последний раз сожрал в компании и чувствовал постоянный страх, сильный. После чего 5 лет не употребляю ничего. (и что самое главное, после этих психотропных средств, тягу что-ли бо употреблять как рукой снесло, т.к. появились другие проблемы, которые мешают жить
Именно из-за этого и получил. Это психологам не говорю, ибо как-то сложно

От сюда у меня и неприязинь ко всем антидеприсантам. Понимаю на подсознании что принимаю - значит что-то должно случится. То-есть вот такая фигня с таблетками

Значит буду принимать что прописали, через силу. Пройду курс так сказать.
Жаль нет таблетки что-б давала уверенность в себе, это-бы сильно помогло в проблеме. Например как амфетамин, но менее вредно и без побочек - что-бы помогало жить полноценно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.