Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2007, 11:53
Vl_ad_le_na Vl_ad_le_na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
Vl_ad_le_na *
Просыпаю утром.

Здравствуйте!
Не нашла подходящей темы.
Я студентка, сплю в будни в среднем по 2-4 часа в сутки, чувствую себя хорошо, мне хватает. В выходные, соответственно, отсыпаюсь, по 12 часов.
Наступила сессия, сменился график. Раньже ложилась после часу ночи, вставала в пять (ехать далеко), теперь ложусь так же, встаю в 7 утра. Вернее, должна вставать, но! на полном автомате встаю, выключаю будильник и сплю дальше. Просыпаю на полтора-два часа. Причем при пробуждении абсолютно не помню, чтобы вставала и выключала будильник.
Перепробовала многое. Меняла мелодию, заводила разные будильники, ставила стакан воды рядом с будильником и т.п. Эффекта нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
На всякий случай проходила тест на депрессию, 6 баллов
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2007, 18:44
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если будильник ставить на пять утра?

Кстати, у меня такая же проблема с выключением будильника и продолжением сна. Потому я ставлю будильник (на телефоне) несколько раз (5-6) через 10 минут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2007, 18:27
Vl_ad_le_na Vl_ad_le_na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
Vl_ad_le_na *
Мммм... в том-то и дело, что в 5 утра встаю без проблем. А в 7 уже не могу проснуться.
Ставлю несколько будильников, с интервалом 3-5 минут (штук примерно 5). Тоже мало эффекта (вот сегодня опять проспала, к примеру).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2007, 20:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вставайте в 5!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2007, 20:19
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В свое время я ставил два механических будильника с интервалом минут 15, каждый в пустую кастрюлю. Бронебойная вещь, надо сказать.

Цитата:
Сообщение от Vl_ad_le_na
сплю в будни в среднем по 2-4 часа в сутки, чувствую себя хорошо, мне хватает.
Все-таки это маловато будет. Накапливается обычная физиологическая усталость. Понятно, что студенческая жизнь нелегка, особенно если ехать далеко, но попробуйте отрегулировать режим труда и отдыха.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): а если еще монеты в кастрюлю насыпать
Rodionov одобрил(а): Я помню те будильники на Профсоюзной!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2007, 22:09
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всю студенческую (курсантскую) и последующую жизнь работал не менее чем на двух работах (рекорд- 6. Фельдшер скорой, дворник общежития, слесарь обжещития, сантехник обжежития, плотник общежития, разнорабочий фитнесс-клуба одновременно, на четвертом и половине пятого курса плюс калымил ремонтом велосипедов). Регулярно не являлся на работу дворником, слесарем, сантехником, плотником, разнорабочим.
Ни разу не опоздал на скорую и другие медицинские работы.
Как бы сказать.... Если мне это интересно и я это люблю, то все равно встану и приеду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2007, 22:20
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey
Как бы сказать.... Если мне это интересно и я это люблю, то все равно встану и приеду.
согласна. утром просыпаешься, глаза не открываются, сил нет
но все равно встаешь, т к есть работа которая нравится,и которую можно потерять если регулярно опаздывать. для меня это лучше всякого допинга.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2007, 08:33
Vl_ad_le_na Vl_ad_le_na вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2007
Город: Самара
Сообщений: 3
Vl_ad_le_na *
ммм, Dambldor, видимо, вы оказались правы насчет физиологической усталости. Я отдыхала в течение 3х дней и теперь проблем с проснуться в определенное время нет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2007, 11:45
Dambldor Dambldor вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 258
Dambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDambldor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vl_ad_le_na
ммм, Dambldor, видимо, вы оказались правы насчет физиологической усталости. Я отдыхала в течение 3х дней и теперь проблем с проснуться в определенное время нет
Рад за Вас . В будущем берегите себя, рассчитвыайте нагрузки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.