Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 09:35
tarda tarda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: евпатория
Сообщений: 5
tarda *
Катастрофическая неуверенность в себе!!!!!

Добрый день. Мне 31 год , а я до сих пор ничего не достигла. Боюсь всего - делать важные и нужные звонки, ходить по инстанциям, договориваться с нужными людьми, боюсь водить машину и много еще чего. Я ловлю себя на мысли, что стала завидовать успешным девушкам, рассматривать их на улице. Очень часто просыпаюсь с желанием - вот сегодня нужно начинать, сегодня получится, а потом все покрывает это мерзкое серо-тягостное, обволакивающее какое-то, чувство. Я честно пыталась "перебарывать" себя, но при этом начинала страдать физически - серцебиение, как у воробья, мокрая спина, головная боль. Мне нужен совет, наверное, не один, так как очень переживаю, что моя дочь, видя слабую мать, которая не может из-за своей неуверенности даже обеспечить ее необходимым, станет такой же или начнет относится ко мне снисходительно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 13:38
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Судя по тому, что Вы описываете, это задача (неуверенность в себе) появилась не вчера. И решить Вы ее пытаетесь тоже достаточно давно..и как я увидела, безуспешно.
Цитата:
Мне нужен совет, наверное, не один, так как очень переживаю, что моя дочь, видя слабую мать, которая не может из-за своей неуверенности даже обеспечить ее необходимым, станет такой же или начнет относится ко мне снисходительно.
Не совет, а рекомендация: Обратиться к специалисту и заняться психотерапией (не менее 1 года).

И еще пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 16:02
tarda tarda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: евпатория
Сообщений: 5
tarda *
Спасибо за ответ! Обратиться к специалисту думала много раз. Но все упирается в финансовый вопрос. Да и город наш маленький. Это все, конечно, может показаться отговорками, но мне не очень хочется обслуживать (работаю в фитобаре, экомагазине) человека, который будет знать обо мне много интимного. Тесты пройду. Я так поняла, об интернет-консультациях нужно забыть(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 16:31
tarda tarda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: евпатория
Сообщений: 5
tarda *
Результаты тестов:
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги -Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
3. Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 19.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

4. Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
5. Торонтская алекситимическая шкала - Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
6.Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
7. Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - Результаты обработки теста для: марина
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 9
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2014, 20:29
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я так поняла, об интернет-консультациях нужно забыть(
Вы неправильно поняли
Если кто-то из консультантов будет готов поработать с Вами здесь, на форуме, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Но у наших специалистов нет возможности взять на публичную терапию всех желающих...и в таком случае ожидание может растянуться на неопределенное время. Также Вы можете обратиться за приватной (платной) онлайн-помощью к тому из специалистов РМС, чей стиль консультирования Вам подходит.

Специалисты форума, которые консультируют онлайн (контакты см. в профиле):

Филатова Татьяна Генриховна
Козлова Людмила Николаевна
Бурова Виталина Александровна
Степанов Алексей Вячеславович
Рязанова Ирина Николаевна
Мавлиева Радмила Руслановна
Дунаева Елизавета Юрьевна
Смелянец Юлия Андреевна
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2014, 09:16
tarda tarda вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2014
Город: евпатория
Сообщений: 5
tarda *
Здравствуйте. Спасибо, что объяснили на счет консультаций Надеюсь кто-нибудь "возьмется за меня" Пока пробую сама, но не получается. Вернее - в мыслях все выстраиваю логично и спокойно, а за дело взяться не могу - боюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.