Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2013, 00:28
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Панические атаки,прошу консультации.

Здравствуйте, мне 34 года, сыну 9 лет. ПА начала испытывать 1,5года назад до этого никогда такого не было. Предшествием была продолжительная апатия и параллельно с этим боли в спине, грудной и шейный остеохондроз. Ну и бытовые проблемы и стрессы.Могли ли возникнуть ПА из за того что я долго терпела боли, не высыпалась на протяжении 2х лет или это все таки моя личность. Обследовалась у эндокринолога, сдавала гормоны все в норме. Несколько раз была у невролога. Мне ставят ВСД и говорят что я в принципе здорова, надо отвлекаться и отдыхать работать над собой. Я проделала большой путь, научилась переживать ПА и выходить из них. В основном ПА приходят из за того что я переживаю за свое здоровье, живот заболит или горло, мне кажется что я уже умираю. Нужно ли мне работать с психотерапевтом возможно ли что это все пройдет само? На сколько это все серьёзно? Спасибо. Помогите с выбором психотерапевта если есть такая возможность в городе Сочи.
1.Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

2.Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 1
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 2
Ригидность: 1
Интроверсия: 4
Сензитивность: 6
Тревожность: 5
Лабильность: 5


3.Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии


Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.

4.Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5.Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 71
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2013, 13:49
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
После нового года пойду к доктору психотерапевту Евгению Хабарову у нас в Сочи. Очень этого хочу. Всех поздравляю с наступающим новым годом и спасибо за безмолвную помощь. Всех поняла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 07:13
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы все правильно поняли
Причинами усиления тревоги могут быть хронические стрессы, переутомление, хронические боли и т.д. и т.п. Работа с очным специалистом, на мой взгляд, наиболее быстрый и эффективный путь решения подобных проблем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.01.2014, 21:31
Аватар для Va_l_ya
Va_l_ya Va_l_ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Сочи
Сообщений: 28
Va_l_ya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш ответ и поддержку. Сейчас уже месяц чувствую себя прекрасно. Остеопат поставил мне позвонки на место. Делаю специальные упражнения для позвоночника, ушли боли в спине и ушла тревожность и эмоциональная слабость. Ну и конечно медикаментозно тоже принимала препараты в основном это афабазол. Я полна сил. Желаю всем здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.