Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 05.04.2014, 13:10
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение

Какие сейчас еще появляются чувства?
Как у вас дела обстоят со здоровьем сына, помогает ли лечение? Как вы себя чувствуете?
Муж приехал из командировки. Я по идее должна быть рада. Я реально хотела его обнять и залезть к нему на коленки... но... почему-то не смогла... вот что-то остановило, а потом что-то отвлекло... я все думаю как жалко, что я это не сделала, я очень хотела ему показать, как мы рады его возвращению... а осталась какой-то холодной... Видимо пока его не было, когда не очень мне было, не было настроения, оно так и осталось, и я забыла его "снять, скинуть" с себя... А сегодня вообще друг на друга раздражаемся... Сын себя плохо вел, когда ездили за продуктами в супермаркет. Два раза в машине в дороге устроил истерику, а муж у меня всего как два месяца водит машину, для него это явно было трудно. Потом мы стали подниматься домой, я решила расстегнуть сыну шапку и куртку, так как жарко, а муж взял снял с него шапку, я рассердилась, мол зачем шапку снял, сын и так с соплями, вдруг продует...он сказал, что тепло в подъезде, я ответила, что сам будешь сына лечить тогда (надо сказать, что даже закапать в нос это стоить немалых нервов), на что он ответил, что он и сам так все делает.... Вот эти последние слова мне запали в душу. Хочу у мужа докопаться, что он имел ввиду... Мне больно с одной стороны, его не было три дня, мы справлялись сами, ходили за продуктами сами, ребенка от бабушки я везла сама и на физио я водила, и гуляли, дома все сама делала, я же в последний день решила генеральную уборку сделать.... а он там отсыпался, никто не мешал... да , конечно на его плечи многое ложиться, например сейчас начало действовать лечение, и ребенок по 5-6 раз за день какает понемногу, он зажимается, поэтому все не выходит сразу, а делиться на не большие порции, и моет сына муж.... так как сын уже тяжелый, в ванну поставить, вытащить... да, это не очень приятно, когда ты за свой обед прерываешься на два раза чтобы отмыть какашки... я понимаю, что ему тоже порой сложно.... но вот все как-то у нас не так... какие-то претензии к друг другу....
Лечение сына начало работать, что меня конечно радует, еще мы перестали на ночь одевать памперсы, тоже прорыв какой-то, и на улицу недалеко если, то тоже не одеваем... Сын иногда под утро мокрый, крепко спит, но не каждый раз.... Медленно у нас это все, ведь дома одно, а у бабушек все по-другому, спит все время в памперсе, гуляет у них в памперсе, а еще он отказывается ходить, даже просто садиться на горшок....

Чувствую себя, в данный момент, как-то растеряно. Не знаю что ждать...Иногда мне кажется, что у нас отличная семья, а иногда кажется вот-вот разобьется наша лодка о скалы обстоятельств нашей жизни.... Вчера встречалась с подругой, и слышала как она разговаривала с мужем, ласково, какая-то искринка, а у нас этого нет... (плачу)... а было ведь... куда все делось....

Как вы думаете, стоит мужу дать почитать нашу тему тут.... с самого начала? или не стоит?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 09.04.2014, 12:29
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!
Хочу у мужа докопаться, что он имел ввиду...
Докопалась я до мужа.... Он сказал, что ему было очень обидно и он просто ляпнул, чтобы сделать мне больно. Я только теперь одно понять не могу, он действительно считает, что он все сам делает, или это просто была изощренный укол в мою сторону, чтобы сделать мне больно, и на самом деле он так не думает? Ведь мы зачастую на эмоциях говорим то, что внутри нас.

А еще он сказал, что чувствует, что как-будто я его бросаю иногда в проблемах с ребенком. Если он говорит от тех ситуациях, когда я просто отстраняюсь, то я его не бросаю, просто мой взгляд немного другой, я бы по другому сделала, я бы не стала ребенка тащить на руках на 4 этаж, я бы не стала по 100 раз вскакивать ночью, чтобы укрыть ребенка, я бы нашла как сыну это объяснить, ну повозмущался бы он раз, понял бы потом, что я могу пару раз встать его укрыть, но играть ночью в "укрывалки" я не буду. А муж играет, строжится, и опять идет укрывает, он таскает ребенка в 14.5 кг на 4 этаж на руках, да еще пакеты в другой руке, он не может ребенку отказать, и не потому что он не хочет, он не хочет слушать протест в виде криков и слез сына. И потому что наши методы немного разные и чтобы не поругаться и не было конфликта, я предлагаю решить ему ситуацию так как он ее видит. Потому что решить так как вижу я он явно не захочет.
Короче какой-то перекос у нас в воспитании, папа хороший полицейский, мама злой получается.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.04.2014, 10:50
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
На днях мне снился очередной кошмар. Одна из моих целей избавиться от кошмаров...
Мне приснилось как-будто я беременная, срок 28 недель, начались роды, но пошло что-то не так и ребенок во мне застрял. Мне дали наркоз, сделали кесарево и вытащили моего ребенка, уже мертвого..... Потом мне снится что проходит время и я опять беременная, опять 28 недель, опять начинаются роды. Но ребенок выживает. И вот мой ребенок, похож во сне на моего сына. Мы живем в огромном деревянном доме, ходит много других людей, людей незнакомых, но как-будто мы вместе. Вдруг я осознаю, что началась война, все происходит как в старых фильмах про вторую мировую.... Мы узнаем, что враги близко с домом и скоро начнется резня.... Я испытываю жуткий страх и ужас.... Нахожу какие-то металлические прутья которыми буду защищаться, пытаюсь наточить их.... Самое главное что меня тревожит как уберечь сына.... Я ставлю его в мешок, сажу в угол, наваливаю какие-то тряпки и матрацы, а внутри от боли в сердце все жгет, как-будто это конец, конец моего сына..... Дальше часть сна я не помню.... Но вот мирное время, смотрю на сына, ему лет 7 уже, я в тонком платье в цветочек.... Какая-то женщина предлагает мне таблетку, мол тест на беременность.... Я оказываюсь беременной, меня это расстраивает... Но глядя на своего сына мне становится легче... Тепло как-то.... Тут сон заканчивается, меня будит сын завтракать))))))
Мужу рассказала, сон был очень реальным.... Он посочувствовал, пожалел....
Наверное со стороны выглядит что у меня крыша поехала раз такие сны вижу??? Сама не пойму от чего они.... Вообще, возможно ли как-то это изменить, перестать видеть их, или чтобы они были более мягкими что ли по содержанию....??
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.04.2014, 13:34
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юлия!

Цели и критерии:


2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.
Хотела бы написать об этой цели немного...
Мы ее пока что не касались... За это время я еще добавила 3кг
Итого 73 кг.... Это было последней каплей...

Месяц назад я приняла решение правильно питаться. Рассчитала что для меня порог 1400 ккал в день. Теперь каждый день я взвешиваю свою еду, рассчитываю калории и записываю. На днях уже будет месяц. Я скинула 3.7 кг. Для меня это что-то невероятное. Я худела максимум на пару кг. На большее худела только когда ребенок был на ГВ.
Каждый день записываю сколько минус или плюс грамм. Бываю дни когда очень хочется тортика или пирожного. Но я держусь. Я просто по утрам позволяю себе по 15-20 грамм шоколада при условии что за день не больше 1400 ккал. Ну и вечером в основном кушаю только белковую пищу. Стала чаще есть, но меньшими порциями, делать перекусы. ЗАметила, что у меня сократился желудок. Как-то взяла с собой на работу еду немного больше чем до этого объемом, и было трудно скушать, а раньше я легко съедала, и через час еще могла заесть двумя пирожными.... это на работе я так... Сегодня позволила себе 100 грамм оладей, в порог калорий я прохожу, и как-то так радостно, что я позволяю себе небольшие удовольствия и при этом могу худеть, лучше выглядеть. У меня ушло немного в объемах, улучшилось настроение по поводу своего отражения в зеркале, я себе больше нравлюсь, а главное мне стало немного легче!!!! И еще появилась какая-то внутренняя уверенность, что я не заедаю какой-либо стресс, что не еда управляет мной, а я могу отказаться от нее.
Пишу это не только для вас (ну что я пока своими силами пытаюсь достичь этой цели), но и для себя, когда мотивация вдруг ослабеет я могла бы зайти сюда и прочитать.
Еще создала группу, уже порядка 7 человек, мы все поддерживаем друг друга в правильном питании (я стараюсь диетой это не называть... так как когда я достигну своей цели я не собираюсь обратно возвращаться, так как это вернет мои кг... я хочу менять образ питания...), я каждый день выкладываю свои результаты, картинки-мотиваторы.... Короче говоря активно двигаюсь в своей цели. Я молодец. Хочу ровно через месяц сделать еще одну запись тут, в которой я еще ближе буду к своей цели.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 13.04.2014, 20:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype
Вложения
Тип файла: zip сессия в скайп 9.04.14.zip (17.0 Кб, 18 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 13.04.2014, 20:17
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!

Вы оставили несколько постов, что из того, что вы писали здесь для вас по-прежнему актуально?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.04.2014, 03:55
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Вы оставили несколько постов, что из того, что вы писали здесь для вас по-прежнему актуально?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
На днях мне снился очередной кошмар. Одна из моих целей избавиться от кошмаров...
Мне приснилось как-будто я беременная, срок 28 недель, начались роды, но пошло что-то не так и ребенок во мне застрял. Мне дали наркоз, сделали кесарево и вытащили моего ребенка, уже мертвого..... Потом мне снится что проходит время и я опять беременная, опять 28 недель, опять начинаются роды. Но ребенок выживает. И вот мой ребенок, похож во сне на моего сына. Мы живем в огромном деревянном доме, ходит много других людей, людей незнакомых, но как-будто мы вместе. Вдруг я осознаю, что началась война, все происходит как в старых фильмах про вторую мировую.... Мы узнаем, что враги близко с домом и скоро начнется резня.... Я испытываю жуткий страх и ужас.... Нахожу какие-то металлические прутья которыми буду защищаться, пытаюсь наточить их.... Самое главное что меня тревожит как уберечь сына.... Я ставлю его в мешок, сажу в угол, наваливаю какие-то тряпки и матрацы, а внутри от боли в сердце все жгет, как-будто это конец, конец моего сына..... Дальше часть сна я не помню.... Но вот мирное время, смотрю на сына, ему лет 7 уже, я в тонком платье в цветочек.... Какая-то женщина предлагает мне таблетку, мол тест на беременность.... Я оказываюсь беременной, меня это расстраивает... Но глядя на своего сына мне становится легче... Тепло как-то.... Тут сон заканчивается, меня будит сын завтракать))))))
Мужу рассказала, сон был очень реальным.... Он посочувствовал, пожалел....
Наверное со стороны выглядит что у меня крыша поехала раз такие сны вижу??? Сама не пойму от чего они.... Вообще, возможно ли как-то это изменить, перестать видеть их, или чтобы они были более мягкими что ли по содержанию....??
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 14.04.2014, 03:56
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
здравствуйте, Юлия
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!

Вы оставили несколько постов, что из того, что вы писали здесь для вас по-прежнему актуально?
Вот это:
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
На днях мне снился очередной кошмар. Одна из моих целей избавиться от кошмаров...
Мне приснилось как-будто я беременная, срок 28 недель, начались роды, но пошло что-то не так и ребенок во мне застрял. Мне дали наркоз, сделали кесарево и вытащили моего ребенка, уже мертвого..... Потом мне снится что проходит время и я опять беременная, опять 28 недель, опять начинаются роды. Но ребенок выживает. И вот мой ребенок, похож во сне на моего сына. Мы живем в огромном деревянном доме, ходит много других людей, людей незнакомых, но как-будто мы вместе. Вдруг я осознаю, что началась война, все происходит как в старых фильмах про вторую мировую.... Мы узнаем, что враги близко с домом и скоро начнется резня.... Я испытываю жуткий страх и ужас.... Нахожу какие-то металлические прутья которыми буду защищаться, пытаюсь наточить их.... Самое главное что меня тревожит как уберечь сына.... Я ставлю его в мешок, сажу в угол, наваливаю какие-то тряпки и матрацы, а внутри от боли в сердце все жгет, как-будто это конец, конец моего сына..... Дальше часть сна я не помню.... Но вот мирное время, смотрю на сына, ему лет 7 уже, я в тонком платье в цветочек.... Какая-то женщина предлагает мне таблетку, мол тест на беременность.... Я оказываюсь беременной, меня это расстраивает... Но глядя на своего сына мне становится легче... Тепло как-то.... Тут сон заканчивается, меня будит сын завтракать))))))
Мужу рассказала, сон был очень реальным.... Он посочувствовал, пожалел....
Наверное со стороны выглядит что у меня крыша поехала раз такие сны вижу??? Сама не пойму от чего они.... Вообще, возможно ли как-то это изменить, перестать видеть их, или чтобы они были более мягкими что ли по содержанию....??
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.04.2014, 22:01
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в skype.
Вложения
Тип файла: zip сессия в скайп 17.04.14.zip (21.1 Кб, 18 просмотров)
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.04.2014, 22:11
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Сон-это королевская дорога к бессознательному. Так говорил основатель гештальтетрапии Ф. Перлз. Сон это подсказка, сигнал о чем-то о чем не хочется думать во время бодрствования.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Наверное со стороны выглядит что у меня крыша поехала раз такие сны вижу??? Сама не пойму от чего они.... Вообще, возможно ли как-то это изменить, перестать видеть их, или чтобы они были более мягкими что ли по содержанию....??
Что вас так напугало в вашем сне? (какая деталь).
Вы словно хотите проигнорировать эти сигналы, "создать сон по заказу".
В вашем сне есть огромные возможности для исследования, мы можем это сделать в ходе сессии, если вы этого захотите.
Я напоминаю вам, Ксения, что я пока буду в отъезде. Появлюсь после 28 апреля.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.04.2014, 05:22
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, здравствуйте!
Сон-это королевская дорога к бессознательному. Так говорил основатель гештальтетрапии Ф. Перлз. Сон это подсказка, сигнал о чем-то о чем не хочется думать во время бодрствования.
Здравствуйте Юлия. Рада вас слышать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Что вас так напугало в вашем сне? (какая деталь).
Вы словно хотите проигнорировать эти сигналы, "создать сон по заказу".
Многие моменты пугали, и беременность, и что ребенок умер, и что я могла погибнуть в этот момент. Что началась война, как жить теперь дальше. Самый страшный момент был, когда я осознала, что мне нужно как-то защитить сына, что его могут убить, или меня, а он останется один. Что я не знаю как его защитить, все мои попытки и средства они как-будто "детские", ну спрятаться под одеяло, или приготовить палку. Что этим я ребенка не защищу. Я мучительно пытаюсь придумать, что бы такого сделать, куда спрятаться, но не могу... Вот эта безнадежность и безысходность меня ооочень напугала. Отчаяние прям какое-то.


Сегодня снился очередной сон. Мы с мужем ехали на нашей новой машине. Муж недавно получил права. В нашем городе есть дорога, она имеет небольшой перепад в высоте. И вот мы едем, спускаемся сверху вниз. А мне всегда волнительно ездить с мужем на машине. И в этот момент я волнуюсь. Я анализирую, что хорошо, что с нами нет сына, и вдруг машину начинает вести вправо. Справа было металлическое ограждение. Мы въезжаем в него, как бы вдоль него, я проверяю нет ли с нами в машине ребенка, поворачиваюсь, а он сидит в кресле. О ужас. Металлическое ограждение состояит из таких толстых металлических прутьев, оно таранит нашу машину сбоку. Машина резко тормозит. Срабатывают подушки безопасности. Пауза. Я открываю глаза. Голова прижата. Внизу все болит. Зову мужа, он откликается. Тоже прижат подушкой. Зову сына. Тишина. У меня паника и ужас, отчаяние. Муж посмотрел назад и сказал мне не поворачиваться туда. Я пытаюсь и не могу... Я понимаю, что сын наверное погиб. Муж кричит "не поворачивайся, не смотри..." В моей голове уже картинки, я помню этот металлический прут протаранивший нашу дверь с моей стороны в сторону ребенка. Дальше я ничего не помню. Я как отключилась.

Сейчас пишу это, и страшно от такого сна, вдруг это по правде произойдет. Тут же гоню эти мысли, что это все лишь сон, все будет хорошо, мы все в руках Божьих.


Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
В вашем сне есть огромные возможности для исследования, мы можем это сделать в ходе сессии, если вы этого захотите.
Можно попробовать, только я об этом ничего не знаю и не представляю. Но если честно внутри какой-то страх, что будет очень больно, как-будто по живому будут резать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Я напоминаю вам, Ксения, что я пока буду в отъезде. Появлюсь после 28 апреля.
Да, я помню, Юлия. Хорошего вам семинара!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.05.2014, 20:14
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, до тех пора мы не встретились с вами на сессии (учитывая наш перерыв), важно ли вам обсудить что-то здесь?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.05.2014, 05:17
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Ксения, до тех пора мы не встретились с вами на сессии (учитывая наш перерыв), важно ли вам обсудить что-то здесь?
Здравствуйте Юлия, я сегодня постараюсь написать некоторое подведение итогов, за последние две недели не было времени совсем, да в добавок я заболела, пришлось антибиотики пить, да и сын болеет. Но сегодня постараюсь добраться до сюда. Только если это потом обсудить.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.05.2014, 11:50
Ksenechka84 Ksenechka84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Novosibirsk
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ksenechka84 *
Еще раз здравствуйте Юлия!
Скопирую сюда наш контракт и попробую подвести некоторые итоги по нашим пунктам.

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Контракт

Цели и критерии:

1. Главная цель: научиться контролировать свои отрицательные эмоции, иметь самообладание.
Критерии: при появлении отрицательных эмоций (огорчение, расстройство с выраженной эмоциональной окраской, раздражительность) у меня есть способность контролировать их, управлять ими, я более спокойно отношусь к обстоятельствам, я управляю своим плохим настроением, вытекающими из этого поступками и словами в отношении близких, внутреннее спокойствие, выражающееся в голосе и телодвижении.

2. Цель: Похудеть до 64 кг, то есть сбросить 6 кг
Критерии: на пути к цели я думаю о маленьких победах каждый день, которые очень трудные, но из них я могу достигнуть цели, которая мне кажется такой далекой и упущенной ранее. Что еда она и сегодня и завтра одинаковая, торт который не покушаю сегодня будет таким же через месяц или завтра утром, абсолютно такой же на вкус. Кушать можно после 18 часов, но только куриное филе отварное, творог 0.2% жирности, кефир 1% жирности в любых количествах.

3. Цель:распрощаться с негативными мыслями (фантазиями)
Критерии: При возникновении негативных мыслей я вспоминаю либо псалмы, либо хорошие воспоминания (совместные поездки, свадьба, рождение ребенка, его улыбки, первые шаги и агукание, подарки мужа и свидания) занимают мои мысли. Я переключаюсь и успокаиваюсь.

Длительность: в конце апреля подведем некоторые итоги.
По поводу первой цели.
Могу сказать, что что-то сдвинулось в этом направлении. Я стала немного спокойнее реагировать, мои эмоции стали больше поддаваться контролю. Если происходит что-то, что мне не нравится, например в отношении мужа, я даже иногда могу "заставить" себя перешагнуть через это, а не развернуться и психануть на мужа. На счет ребенка я также стала более спокойна, если он не слушается стараюсь или вообще ситуацию повернуть в другое русло, другую тему включить, или просто спокойно реагировать, стараюсь понять почему он делает это, посмотреть как бы выглядело это с его стороны. Конечно часто не получается, эмоции они быстро загораются, но у меня как-будто какая то прививка произошла в плане "зажигания" эмоций в отношении ребенка. Эта спичка не воспламеняется не контролируемо, то есть не перекидывается на штору, на стену, а зажглась, погорела не причиняя вред ни тому кто ее держит, ни тому кто рядом, и задули ее. С мужем сложнее, мне иногда бывает прям охота взорваться. Но вот что я заметила, мое Я, если так можно сказать, нашло другой способ, оно просто замолкает и уходит во внуть, в себя. То вместо того чтобы рассердиться, показать свое раздражение, появляется какая-то апатия к нему, как-будто я справилась со своим раздражением, но я ведь понимаю, что это как-будто из одной крайности в другую убегать, ухожу глубоко в себя, занимаюсь чем-то отвлеченным, как-бы стараюсь "забить" на свои чувства. Если честно меня это пугает, боюсь как бы потом как вулкан не взорваться, или просто в один момент сказать, все, я в тебе (муже), в семье разочаровалась, до свиданья. А ведь я в себе больше разочаровываюсь почему-то.
Я последнее время устала от самой себя. Устала от работы. Я ее прям ненавидеть стала. Устала от быта домашнего. От непостоянной погоды. От болезней. От того что постоянно стараюсь себя контролировать.

Вот такие мысли у меня по поводу первой цели.

Вторая цель. Хоть мы ее не начинали явно, но здесь тоже произошли изменения, достаточно большие изменения. Почему пишу что "явно" не начинали... вот смотрю на себя, начали мы работу, и я увидела, что что-то во мне изменилось в плане характера и отношения в семье... я поняла, что я могу сама измениться и это в моих силах. Я как-будто почувствовала опору, твердую почву под ногами. И вот уже почти два месяца (17 мая будет) я слежу за своим питание. На сегодня я скинула 5.1 кг. До цели 64 кг еще 3.9 кг. Я также считаю калории, позволяю себе иногда сладенькое в качестве поощрения. Но больше получаю удовлетворения от своей уверенности в себе, от того что я могу от чего-то отказаться. Меньше стало ситуаций, когда мне плохо, нет настроения и я бегу заедаю сладким, булочками, пирожными.

Третья цель. Я бы сказала третья цель меня еще волнует. Но хотела бы ее изменить, заменить и поговорить о снах, о страшных снах которые мне снятся. Они тоже похожи на эти фантазии иногда, смысл похож. Но фантазии и мысли я могу (точнее стараюсь) ими управлять, а вот со сном тяжело.. он приходит сам... мне кажется это связано....

Жду от вас комментарии)

Хочу сказать спасибо за вашу работу и терпение.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.05.2014, 14:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
По поводу первой цели.
Могу сказать, что что-то сдвинулось в этом направлении. Я стала немного спокойнее реагировать, мои эмоции стали больше поддаваться контролю.
Хорошо
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Если происходит что-то, что мне не нравится, например в отношении мужа, я даже иногда могу "заставить" себя перешагнуть через это, а не развернуться и психануть на мужа.
Что помогает "перешагнуть", Ксения?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
На счет ребенка я также стала более спокойна, если он не слушается стараюсь или вообще ситуацию повернуть в другое русло, другую тему включить, или просто спокойно реагировать, стараюсь понять почему он делает это, посмотреть как бы выглядело это с его стороны.
Больше стали сейчас вставать на его место, пытаться понять что и почему он делает, как я слышу, вместо того, чтобы думать о том, как правильно и как нужно. Я очень рада.

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Вторая цель. Хоть мы ее не начинали явно, но здесь тоже произошли изменения, достаточно большие изменения. Почему пишу что "явно" не начинали... вот смотрю на себя, начали мы работу, и я увидела, что что-то во мне изменилось в плане характера и отношения в семье... я поняла, что я могу сама измениться и это в моих силах. Я как-будто почувствовала опору, твердую почву под ногами. И вот уже почти два месяца (17 мая будет) я слежу за своим питание. На сегодня я скинула 5.1 кг. До цели 64 кг еще 3.9 кг. Я также считаю калории, позволяю себе иногда сладенькое в качестве поощрения. Но больше получаю удовлетворения от своей уверенности в себе, от того что я могу от чего-то отказаться. Меньше стало ситуаций, когда мне плохо, нет настроения и я бегу заедаю сладким, булочками, пирожными.
Здесь для меня присутствует два момента. 1. Для меня то, что вы пишите говорит о том, что вы сами становитесь более "весомой" в плане опоры на себя, для вас становится более авторитетным ваше мнение. Становится дорога ваша вера в себя, уверенность в том, что у вас получится.
2. Вы перестали "заедать" свои эмоции, что очень часто является причиной лишнего веса. То есть эта цель напрямую связана с первой, лучше понимаете то, что с вами происходит, меньше нуждаетесь в "утешителях" в виде булочек.

Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Третья цель. Я бы сказала третья цель меня еще волнует. Но хотела бы ее изменить, заменить и поговорить о снах, о страшных снах которые мне снятся. Они тоже похожи на эти фантазии иногда, смысл похож. Но фантазии и мысли я могу (точнее стараюсь) ими управлять, а вот со сном тяжело.. он приходит сам... мне кажется это связано....
Хорошо, я готова с вами поработать об этом. Я сознательно, не начинаю с вами работу относительно снов здесь, видя вашу испуганность этой темой, предполагаю что вам нужна будет поддержка и мое присутствие в формате "здесь и сейчас". Что возможно только в процессе сессии.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

Хочу сказать спасибо за вашу работу и терпение.
спасибо.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.