Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2006, 22:14
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
Unhappy еще одна проблеима, помогите пожалуйста

Думаю, вопрос задавался не в первый раз, но буду очень благодарна, если ответите именно про мою ситуацию.
у любимого человека преждеверменная эякуляция, причем непостоянная. ему 21 год, половую жизнь ведет с 14, опыт вполне большой. С сексом все просто прекрасно, кроме этой проблемы. При чем, половой акт может длиться и 1-2-3 минуты, а может и 5 и более, но это очень редко- было пару раз. Специальные презервативы или смазки делу не помогают, алкоголь тоже не влияет- может и быстро, а может и долго, такое ощущение, что на это вообще ничего не влияет. А у меня "стаж" так сказать очень маленький- полгода гдето и мне для полного удолетворения требуется немного больше времени...
Он осознает проблему, но говорить на ее тему категорически отказывается, очень сильно расстраивается, но к врачу идти боится. Когда я пытаюсь аккуратно с ним погвоорить на счет врача, он тут же расстраивается "значит я тебя все-таки не удолетворяю" и на этом разгоовр с мертвой точки не двигается. Я уже и не знаю как объяснить, что все прекрасно, но было бы еще лучше если бы чуть-чуть подольше

в связи с этим у меня несколько вопросов:
1. я читала, что преждевременная эякуляция бывает "врожденная" или там в силу возраста, а бывает, что это так проявляются некоторые болезни. не знаю так это или нет, но если так, как это определить?
2. что делать? как психологически поддержать любимого человека и как уговорить сходить к врачу?

вообщем помоигет пожалуйста!! буду рада любым советам!!

заранее спасибо

ps забыла упомянуть- половая жизнь постоянная (полгода живем вместе уже) тк каждый день обычно, бывает даже по 2 раза и более. но обычно каждый день или через день пару раз. если занимаемся любовью 2 раз, то это бывает больше, но ненамного. а бывает и так же. вообщем тоже особо не влияет.
  #2  
Старый 11.05.2006, 22:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У него всегда так было?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #3  
Старый 11.05.2006, 22:28
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
вот на этот вопрос я сама бы хотела получить ответ, но он вообще нежелает разговаривать на эту тему я вижу, что он страшно переживает, но говорит, что со мной эту тему обсуждать не может. мол, с друзьями близкими могу, а с тобой нет. что вроде как это "признаться что я тебя не удолтворяю"

он один раз рассказывал, как с девушкой занимались любовью подряд 6 раз, но упомянул, что так вышло именно потому что он моментально кончал, но так же сказал, что до этого было длительное воздержание.
  #4  
Старый 11.05.2006, 22:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда вот Вам еще почитать.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20187
Когда прочтете, напишите (только честно) чем отличается ситуация в том топике от Вашей.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #5  
Старый 11.05.2006, 23:12
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
отвечаю честно:нет, у нас ситуация другая, у меня конечно опыта мало- любимый человек первый и единственный партнер, но на счет размеров я никогда не жаловалась. он гвоорит и на глазок 15, не знаю много это или мало, но меня всегда все устраивало-я его отлично чувствую, да и техника мне его очень очень нравится. а вот на счет время восстановления для него-ему требуется где-то около 40 минут-он очень както устает почему-то после секса (кстати почему?) и мы пока еще ни разу не практиковали несколько раз подряд. я возбуждаюсь очень легко и желание есть всегда, если самочувствие конечно хорошее, так что вроде с этим проблем нет...
  #6  
Старый 11.05.2006, 23:15
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
да и на счет "ленивости" это точно не по его части-он очень часто бывает инициатором, предлагает новые позы, любит разнообразные ласки, вообщем он сам заинтересован в процессе, да и как я уже говорила, он страшно расстраивается из-за своей роблемы. видно, что ему очень хочется меня по-полной удолетворять
  #7  
Старый 11.05.2006, 23:15
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда давайте пройдем по тому же кругу. Что Ваш молодой человек говорит об этом? Что он об этом думает? Его это беспокоит?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #8  
Старый 12.05.2006, 11:28
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
ну это проблема его очень беспокоит, но он стесняется идти к врачу, те каждый раз когда по времени получается очень мало он расстраивается и говорит: "ладно, давай подождем месяцок, если ничего не изменится-пойду к врачу" ну и это оттягивается на неопределенный срок. говорить на эту тему, как я уже говорила, он не хочет, говорит "это моя проблема и я ее решу". еще вспомнила такой момент: до меня у него была девушка 2 года, он ее по его словам не любил, просто еще до нее была девушка которую он очень любил, а она его предала, ну и в силу возраста он решил таким образом "отвлечься" ну и их отношения уже в самом конце вообще были никуда и ему было неприятно заниматься с ней сексом и для него это было чтото вроде "побыстрее отделаться". если бы я точно могла скзать, что до этой девушки у него со временем проблем не было, то было бы ясно, что это проблема чисто психологическая...но он же на эту тему не говорит, так что я ничего утверждать не могу я вижу, что он страшно переживает и расстраивается, но к врачу идти боится или стесняется. я знаю, что к конкретным действием его подтолкнет, если я прямо скажу "любимый все потрясающе, но было бы совсем идеально если бы побольше, пойдем к врачу". но это будет нереальная дипрессия. сразу все примет на себя, что он "меня не удолетворяет" и далее в таком духе. так что так сказать я не могу вообщем я не знаю что делать мы друг друга очень любим, у нас замечательные отношения и в сексе все действительно потрясающе, но было бы вообще идеально если бы подольше скажите, а вообще такие проблемы они решаются (лечатся)?
он еще говорит, что хороший врач сексопатолог-уролог (уж не знаю к кому надо идти) довольно дорого стоит, а он сейчас учится и работает на временной работе, так для карманных денег и мол не может прийти к родителям с такой проблемой... уж не знаю, может это просто все отговорки, даже скорее для него самого чтобы не идти к врачу?

что делать не представляю((
  #9  
Старый 12.05.2006, 12:57
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как интересно Вы с молодым человеком общаетесь... Мало того, что он Вас старше и опыта сексуального у него больше, так он еще ухитрился заставить Вас решать его проблемы. Мдя... И Вы говорите, что " у нас ситуация другая". Да чем же она другая?!? Девушке плохо там и тут - так? Молодого человека девушкины страдания никак не колышут - нет? Девушка рвется решать проблемы, а молодой человек такой нежный, что никак ей этого не позволяет... Опять нет????
Давайте так. Вы прочитаете вот этот пост. http://forums.rusmedserv.com/showpos...9&postcount=17
И поймете его буквально, ладно? А потом, если у Вас возникнут вопросы, зададите их. Только для начала отчитайтесь в усвоении материала.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #10  
Старый 12.05.2006, 14:13
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
ммм, просите уважаемый доктор, но я так и не увидела ответа на свой вопрос. а что вы мне предлагаете? бросить его? вы вроде психотерапевт, а такие странные вещи говорите. а вот я его по-человечски понимаю. все люди разные: некоторые боятся стоматологов, другие уколов, а уж мужчины думаю и подавно боятся признаваться кому-либо что у них есть какие-то проблемы в личноц жизни. тем более врачу- это посторонний человек. я вот например, стесняюсь задавать вопросы личного характера геникологу. и если бы у меня были какие-то проблемы, я вряд ли бы решилась произнести вслух незнакому человеку (пусть он врач, легче от этого не становится) что я не получаю оргазма например или там вообще не возбуждаюсь. если бы все было так легко и просто здесь не сидели бы люди и не задвали бы все эти вопросы. практически все люди отписывающиеся на этом форуме делают это, чтобы избежать визитов к врачу.

знаете, если бы я пришла к вам в кабинет и вы бы на мою проблему ответили так, как вы написали выше, я бы встала и ушла, уж не обижайтесь. странный подход к проблеме пациента.

люди не роботы, а живые существа со своими чувствами и страхами. и вам, как врачу, это должно быть известно лучше всех.

если я неправа, попровьте.

если вы не хотите мне помогать, то прошу вас расскажите о проблемах преждевременной эякуляции, решаемо ли это, какими способами и вообще похожи ли это на какое-либо заболевание или просто психологические факторы?

если я была где-то резка, простите.
  #11  
Старый 12.05.2006, 14:45
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andali
а уж мужчины думаю и подавно боятся признаваться кому-либо что у них есть какие-то проблемы в личноц жизни
Если ведь мужчина не может кран прикрутить, он же не говорит, что "ну вот, я не удовлетворяю кран, пойду поговорю об этом с близкими друзьями, но не с тобой", он же что-то делать будет? Книжку читать, экспериментировать? Сексом-то он с Вами занимается, а не с близкими друзьями? Так, наверное, логично с Вами и обсуждать решение вопроса?
  #12  
Старый 12.05.2006, 15:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andali
ммм, просите уважаемый доктор, но я так и не увидела ответа на свой вопрос. а что вы мне предлагаете? бросить его? вы вроде психотерапевт, а такие странные вещи говорите. а вот я его по-человечски понимаю.
Поэтому я психотерапевт, а Вы пришли с вопросом. А не наоборот. Еще раз. У Вашего молодого человека проблемы. Вы так думаете. Он говорит Вам, что тоже так думает. Но почему-то решать эти проблемы не стремится к вашему общему благу, а наоборот всякие придумывает для Вас истории, чтобы этого не делать. И укажите мне, где в этом абзаце я сказала неправду.
Цитата:
Сообщение от andali
все люди разные: некоторые боятся стоматологов, другие уколов, а уж мужчины думаю и подавно боятся признаваться кому-либо что у них есть какие-то проблемы в личноц жизни. тем более врачу- это посторонний человек. я вот например, стесняюсь задавать вопросы личного характера геникологу. и если бы у меня были какие-то проблемы, я вряд ли бы решилась произнести вслух незнакому человеку (пусть он врач, легче от этого не становится) что я не получаю оргазма например или там вообще не возбуждаюсь. если бы все было так легко и просто здесь не сидели бы люди и не задвали бы все эти вопросы. практически все люди отписывающиеся на этом форуме делают это, чтобы избежать визитов к врачу.
Но на этот форум пришел не он, а Вы. Не странно? Проблемы вроде у него... Или нет?

Цитата:
Сообщение от andali
знаете, если бы я пришла к вам в кабинет и вы бы на мою проблему ответили так, как вы написали выше, я бы встала и ушла, уж не обижайтесь. странный подход к проблеме пациента.
Если Вам нравится прекраснодушное заблуждение, в котором Вы пребываете - Вы имеете полное право насладиться его результатами. А результат будет простой. Ничего в Ваших отношениях с молодым человеком не изменится. Тот топик, который я дала Вам прочесть в этой теме, описывает точно такую же проблему. И девушка, задавшая вопрос в том топике, точно так же как и Вы сказала что-то вроде "ну ладно, я все равно лучше знаю". Только у нее хватило воспитания хотя бы уйти с достоинством. Чего и Вам желаю.
Цитата:
Сообщение от andali
люди не роботы, а живые существа со своими чувствами и страхами. и вам, как врачу, это должно быть известно лучше всех.
Конечно. А еще мне исключительно как врачу, да еще и психиатру, психотерапевту и так далее известно, что люди, как нероботы, еще имеют свойство манипулировать другими людьми. Как правило теми, кто это позволяет. Ваш молодой человек манипулирует Вами, Вы пытались манипулировать мной. В отличие от Вас я таких штучек в отношении себя не позволяю проделывать. Видимо поэтому от меня Вы уйдете, а он от Вас - нет. Но это опять-таки Ваше право. Каждый человек имеет священное право выбрать способ свернуть себе шею.

Цитата:
Сообщение от andali
если вы не хотите мне помогать, то прошу вас расскажите о проблемах преждевременной эякуляции, решаемо ли это, какими способами и вообще похожи ли это на какое-либо заболевание или просто психологические факторы?
Помочь я Вам хочу. Вы не хотите принять помощь. Потому что она не соответствует Вашим ожиданиям. Подумайте об этом.
В третий раз, другими словами, надеюсь, что теперь до Вас дойдет (хотя Вы и сами это знаете). У Вашего молодого человека проблема, связанная с его психикой. Вы ему помочь не можете. Ему может помочь психотерапевт или сексолог с базовым психиатрическим образованием, если конечно, Ваш молодой человек когда-нибудь к нему обратится. Сам. Один. В чем я сильно сомневаюсь. Впрочем, буду рада, если ошибусь.

Цитата:
Сообщение от andali
если я была где-то резка, простите.
Да ладно. Прощать не буду, предпочитаю бартер Наслаждайтесь.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #13  
Старый 12.05.2006, 15:28
andali andali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 21
andali *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Конечно. А еще мне исключительно как врачу, да еще и психиатру, психотерапевту и так далее известно, что люди, как нероботы, еще имеют свойство манипулировать другими людьми. Как правило теми, кто это позволяет. Ваш молодой человек манипулирует Вами, Вы пытались манипулировать мной. В отличие от Вас я таких штучек в отношении себя не позволяю проделывать. Видимо поэтому от меня Вы уйдете, а он от Вас - нет. Но это опять-таки Ваше право. Каждый человек имеет священное право выбрать способ свернуть себе шею..
простите конечно, но полная ересь ни о чем. каким образом я пытаюсь манипулировать вами?? и каким образом мой молодой человек манипулирует мной?? замечаю, что порой психологи очень любят усложнять проблемы и на пустом месте строить нереальные теории. будьте проще или объясните вашу позицию.


Цитата:
Помочь я Вам хочу. Вы не хотите принять помощь. Потому что она не соответствует Вашим ожиданиям. Подумайте об этом.
В третий раз, другими словами, надеюсь, что теперь до Вас дойдет (хотя Вы и сами это знаете). У Вашего молодого человека проблема, связанная с его психикой. Вы ему помочь не можете. Ему может помочь психотерапевт или сексолог с базовым психиатрическим образованием, если конечно, Ваш молодой человек когда-нибудь к нему обратится. Сам. Один. В чем я сильно сомневаюсь. Впрочем, буду рада, если ошибусь.
Да ладно. Прощать не буду, предпочитаю бартер Наслаждайтесь.
я соглашусь, что вы правы, но я так и не увидела ответа на вопрос- что делать? ничего не делать? в ваших сообщениях ярко выраженная ну скажем не агрессия, но неприязнь и я честно говоря пока не вижу чем мне это может помочь. так же и в вышеупомянутом вами топике та же самая ситуация. там была не самая лучшая на мой взгляд позиция "ваш парень дурак и лентяй, бросайте его, больше вариантов нет". можно было бы наверное хотябы посоветовать девушке поговорить с ее молодым человеком начистоту? как я поняла, она этого даже не пыталась сделать... ладно, это уже не наше дело, но все же я повторюсь- что же делать мне? вы мне предлагете такой же выход из ситуации, как и той девушке? я просила совета у вас, как у врачей-психотерапевтов, как подтолкнуть молодого человека к решению пойти к врачу?
  #14  
Старый 12.05.2006, 15:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам это должно помочь одним только образом. Оставьте молодого человека наедине с его проблемами и позаботьтесь о себе. И бросьте привычку взрослых людей куда-то подталкивать. Они могут подумать, что имеют право в ответ подталкивать Вас. Вас увлекает перспектива всю жизни играть в толкушки???
Ок, тема исчерпала себя. На заданный Вами вопрос я ответила по меньшей мере три раза разными способами, в том числе и открытыми текстом. Надеюсь, когда писать в тему Вы больше не сможете, Вы хотя бы раз ее перечитаете. Может тогда получится увидеть...
Тема закрыта.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.