Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2010, 11:10
Megana Megana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Megana *
Не знаю, нужно ли сохранять семью...

Здравствуйте, обращаюсь для получения консультации. Замужем три года,сыну два и месяц.
В семейной жизни имеет место насилие, которое проявляет муж по отношению к мне и ребенку. Насилие проявляется в применении силы, ограничение свободы, причинении боли....Вспышки бывают редко(последняя-вчера, предпоследняя-осенью) и как правило, чем-то вызваны. Например,вчера-муж играет(довольно часто) в онлайн-игру, я занимаюсь своими делами в ванной. Сквозь шум воды слышу плач проснувшегося ребенка, когда подхожу-муж стоит над ним, запугивая. Надо заметить, что лучший способ для мужа успокоить ребенка-это заткнуть ему рот, чтоб не плакал. Я в отчаянии и уже не знаю как бороться с такими методами, высказала ему свое отношение. Позже ребенок проснулся опять с плачем(обычно он спит хорошо, но тут кашель, сопли-болеет), я привела его из соседней комнаты в постель к себе. Муж сказал что-то вроде "Ему здесь места нет", на что я сказала "Тогда мне тоже", взяла сына и ушла спать в соседнюю комнату. Не успели улечься-муж прибежал в ярости, схватил за руку, и понеслось...
Возвращение к тому, от чего пытались оттолкнуться оочень давно. надеялись-получится, сейчас у меня вера пропадает. Уважение к человеку потеряно, думаю восстановлению не подлежит...У него ко мне встречные претензии-слышу только себя, ставлю ребенка превыше всего(что, по-моему нормально...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 12:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Megana, как так получилось, что Вы успели привыкнуть к насилию и позволяете его по отношению к себе и своему ребенку?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2010, 18:02
Megana Megana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Megana *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Megana, как так получилось, что Вы успели привыкнуть к насилию и позволяете его по отношению к себе и своему ребенку?
Если бы я привыкла, не искала бы выхода...Сначала ваши слова удивили(чуть ли не оскорбили...) а потом, -поняла что сразу после рождения ребенка, наверное...Был момент, когда я показала свою слабость-и далее-как снежный ком, наверное...
В то же время нельзя сказать что позволяю-ведь даже не прощаю, всегда говорили обо всем...Когда происходит вспышка-он враг, потом добивается прощения, показывает что будет лучше, уже казалось бы становится...и вот мы в точке отсчета. Неужели это и правда циклично, выхода нет? круг замкнут? Забыть обиду трудно.
В отчаянии предлагаю развод .Да и стыдно, есть ощущение что виновата(в том, что допустила в своей жизни такое...)А идти и некуда. К родным -за тыс км. Наверное, и поэтому еще вместе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2010, 19:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве есть кризисные центры для женщин, которые подвергаются насилию в семье. Вам , как минимум, стоит найти их координаты и позвонить по телефону доверия, чтобы понять как Вы можете себя защитить и ребенка в таких ситуациях.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2010, 19:59
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
В Москве есть кризисные центры для женщин, которые подвергаются насилию в семье. Вам , как минимум, стоит найти их координаты и позвонить по телефону доверия, чтобы понять как Вы можете себя защитить и ребенка в таких ситуациях.
Есть такой центр, где можно пожить в сложной жизненной ситуации от месяца до полутора, если не ошибаюсь. Для женщин с детьми. Если Вас заинтересует эта информация, могу сообщить координаты.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2010, 20:14
Megana Megana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Megana *
сообщите пожалуйста. Вообще хотелось бы понять-насколько мне это необходимо...и ребенку. Ведь не зря я назвала тему так.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2010, 20:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Центр социально-правовой и психологической помощи для женщин "Надежда".

Для женщин с московской пропиской пребывание от 3 дней до 2 месяцев.

Адрес: Москва, ул. Новопоселковая, дом 3 Б.

Проезд: м.Сходненская, 1 вагон из центра в переходе налево. Трамвай №6 в сторону м.Войковская. Третья остановка "Западный мост".
С собой иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка,
медицинский полис.
телефоны: консультативный отдел - 492-46-89
стационарное отделение - 8-499- 729-51-81
справочный 492-26-81.

Комментарии к сообщению:
stepbystep одобрил(а): Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2010, 20:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Megana Посмотреть сообщение
сообщите пожалуйста. Вообще хотелось бы понять-насколько мне это необходимо...и ребенку. Ведь не зря я назвала тему так.
Я отправила Вам информацию в ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.