Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 06:28
Kukla_Suok Kukla_Suok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 20
Kukla_Suok этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите справиться с храпом мужа!((

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли какое-то средство от этой проблемы?
Мой муж храпит. У него видимо не апноэ, про которое я уже довольно много начиталась)) - а обычный мужской храп. Дыхание во сне не останавливается, кислорода хватает, спать ему ничего не мешает - он просто храпит, и даже не очень громко... Но я от его храпа спать не могу!(((( В принципе сама по себе я сплю очень крепко и помешать мне сложно, но на него я как-то настроена - просыпаюсь и уснуть уже больше не получается. В результате - всю ночь не сплю, бужу его чтобы он не храпел, но он моментально засыпает опять, и естественно опять храпит...
Когда мы жили в Эйлате - там очень сухо и жарко - этой проблемы не было. Но сейчас нам пришлось перебраться в Одессу, тут более влажно и холодно - и каждую ночь мучения(((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 09:06
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала требуется объяснить/убедить супруга, что есть проблема. Потом показаться ЛОР врачу. Далее, при необходимости провести так называемую полисомнографию, которая и установит, просто храп или есть сонное апноэ, либо же нет. И потом по результатам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 11:50
Kukla_Suok Kukla_Suok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 20
Kukla_Suok этот участник положительно характеризуется на форуме
Супруг оооочень со мной согласен, что есть проблема!))) Правда сомневаюсь, что от этого он с бОльшим энтузиазмом пойдёт к врачу...

И никакого выхода до полисомнографии, обследования и визита к ЛОРу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2010, 12:26
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только изменения образа жизни.
  • сон в положении на боку
  • коррекция избыточного веса
  • отказ от курения
  • избегать употребления алкоголя в вечернее время
  • прекратить прием снотворных препаратов
Для всего остального требуется осмотр врача. Есть много состояний, при которых возникает храп. Некоторые из них устранимы хирургическим путем. При некоторых будут эффективны "вспомогательные" устройства. Все это решается очно после осмотра и обследования. Самостоятельная покупка рекламируемых "устройств для избавления от храпа" чревата как минимум неэффективностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2010, 23:32
Kukla_Suok Kukla_Suok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Одесса
Сообщений: 20
Kukla_Suok этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, на устройства мы и не надеялись особо...
Ну что ж, спасибо, пойдём сдаваться ЛОРу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.