Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2018, 17:02
Nika0777 Nika0777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Nika0777 *
Затяжная депрессия. С чего начать?

Добрый день! Мне 39 лет, и у меня есть проблема, точнее их много. На то чтобы понять и принять то, что проблемы есть мне понадобилось достаточно долгое время и помощь неравнодушных людей.
Мне тяжело дается выражение своих мыслей в письменном виде, но я постараюсь, так как осознаю, что мне нужна помощь и чем скорее тем лучше.
Начну с настоящего. Я живу в состоянии постоянной депрессии уже много лет, помимо этого имеется повышенная тревожность, комплекс вины, комплекс неполноценности, также я практически не могу сделать ничего из важного и запланированного (это всегда сильнейший стресс, зачастую приводящий к ухудшению депрессивного состояния) и это реально мешает мне жить, отсутствие интереса к жизни, к будущему как таковому (моя жизнь прожита и все закончено, как-то так), меня ничего не радует практически и стремлений, соответственно, к чему либо тоже нет.
Помимо этого беспокоят постоянная слабость, частые нервные тики, дрожание рук, раздражительность вплоть до приступов агрессии, я постоянно срываюсь на крик, ору на ребенка (потом буквально съедаю себя из-за чувства вины), полная апатия к работе (нелюбимая). Частое чувство сначала остановки и потом сильного биения сердца, перекатывания "камня" в районе сердца (от сердца к горлу и обратно), кардиограмма в норме, хотя были приступы тахикардии (дома) несколько раз. Часто беспокоят приступы при которых на вдохе (или когда пытаешься сесть/лечь) сжимается как обручем горло и просто разрывается голова до боли в ушах. Зимой приступ не проходил две недели, обратилась к врачу. Обнаружили проблемы с сосудами головного мозга, небольшое нарушение венозного оттока ( прописали Кортексин, Мексидол, Актовегин и Глицин). Стало немного легче в плане последних симптомов, и все. Невролог поставил диагноз панические атаки, на основании двухминутной беседы, хотя я знаю что это такое и как раз их у меня не было. К другим специалистам даже направления не дали якобы за ненадобностью. Поэтому решила выкарабкиваться сама.

Живу в достаточно нервной обстановке. Муж тиран и агрессивный манипулятор, зависим с дочкой от него и уйти некуда. Отношения с матерью на грани, тоже манипулирует тем что кроме нее некому помогать с часто болеющим ребенком, давит на чувство вины тем, что она совсем одна (хотя есть младший брат, сидит у нее на шее).
В прошлом году не стало папы (главного человека в моей жизни)- рак, он один как-то сдерживал истерики мамы и ее попытки манипулировать мной. Через месяц она поссорилась с моим мужем и выбросила меня с дочерью из своей жизни, но каждый день регулярно устраивала истерики. И я стала буфером между ними. Все свои претензии теперь обе стороны изливают на меня. Сейчас с мамой немного легче, наладилось, но я постоянно как под напряжением, даже лишний раз говорить с ней не хочется, боюсь очередного ее срыва.
Не вижу ничего кроме дома и работы. Дома постоянные претензии мужа (задержалась на работе, тебе мало платят, дома грязь, воспитываешь ребенка не так, не интересуешься делами семьи и т.п.), без чувства вины или без претензий мужа выйти из дома не могу, друзья в другом городе видимся раз в год.
Вобщем рассказывать можно долго, начиная с издевательств в детстве и т.п.
На сегодняшний день по результатам тестов:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 34.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 57
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста:
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 0
Агрессивность: 1
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 8
Тревожность: 9
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Прошу прощения за сумбур конечно (не умею я писать), но если нужно что-то прояснить, уточнить, буду только рада вопросам.
Подскажите с чего начать бороться с моими состояниями? Куда и к кому идти, чтобы не послали обратно панические атаки лечить? Если посоветуете грамотного специалиста в Симферополе буду очень признательна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2018, 23:12
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Бороться не надо, надо лечиться, а для этого Вам необходимо обратиться к врачу психиатру или психотерапевту. Конкретно кого либо рекомендовать в Симферополе не могу, сходите на приём, потом можете получить здесь второе мнение.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2018, 23:53
Nika0777 Nika0777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Nika0777 *
Спасибо большое! Уже ищу специалиста.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2018, 12:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Присоединяюсь к мнению коллеги.
Нужны лекарства, обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор на первое время.
Обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
Желательно сдать анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2018, 13:08
Nika0777 Nika0777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 5
Nika0777 *
Спасибо большое за ответ. С психологом потихоньку начали работать, пока онлайн, но с перспективой личных консультаций, может быть даже семейная получится, очень бы хотелось. К врачу по поводу препаратов буду просить направление, либо пойду в частную клинику. Анализы сдам как можно быстрее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.