Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2018, 08:23
AnastasiyaChing AnastasiyaChing вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
AnastasiyaChing *
Необходима консультация по диссоциальному расстройству личности.

Здравствуйте! У моей 13-летней приёмной дочери, которую я воспитываю с 2 лет проблемы. Хочу спросить совета у Вас, как у специалиста.С детства СДВГ, с ней вешались и воспитатели в Детском саду и в начальной школе. В началке воровала, по мелочи, но много, что бы где не увидела. Не делила на своих и чужих - могла взять у лучшей подруги, у любимой учительницы или у чужого человека. Ходили к психологу, бесполезно. Потом слегка поутихла проблема, лет в 9-11, но всё равно - волей не контролирует свои действия, отсутствие самокритики, во всём виноваты другие, легко начинает верить в своё же враньё, врёт даже там, где нет смысла.При этом добрая неагрессивная, хотя и импульсивная, очень спортивная, отлично развита физически, много лет занималась художественной гимнастикой (ей очень нравятся физические нагрузки), теперь занимается черлидингом. Тренировки тоже в кайф, хотя по 3-4 часа 5 дней в неделю. Когнитивные функции были в норме, интеллект средний.После полового созревания, в сентябре 2017, поведение резко ухудшилось. Границы социального перестали существовать, начала разговаривать матом с учителями, не может освоить школьную программу, поведение импульсивно и непредсказуемо, фото на крыше, синий кит, порезы на руках "для красоты", диагноз f 91.2, госпитализация, месяц в ПНД, там вела себя хуже всех, по отзывам персонала, постоянно кололи аминазин и фиксировали.Это в январе 2018 было. После выписки - дома неулептил и что-то ещё. Поведение не корректируется, выпьет таблетку, через час уснёт, поспит, а потом так же творит чудеса. Только как снотворное действует. Потом Сонапакс. Потом сказала психиатр, что необходим перерыв. С середины июня не пьём. Начался кошмар. Бродяжничество, пытается ночевать в бомжатниках, вести половую жизнь, курить (кстати, сигареты тоже ворует), наркотики, алкоголь и т.п. Мы с мужем ездим по городу, ловим буквально вот-вот...Ничего не успела, к счастью)))) Курение я не считаю. Пошли к психиатру, она госпитализировала по скорой 27 июля. Соня нас очень любит и мы её, но... проситься в приют последние две недели до госпитализации. Когда мы отлавливаем её в притоне, она кричит, хочу в Опеку, откажусь от вас, вы мне гулять не даёте, дома закрываете. Её мать - алкоголик и бомж, живёт на улице уже больше 15 лет... Я думаю, что это - диссоциальное расстройство личности, потому что полгода назад Соня, с 2 лет жившая у нас(а до этого - в доме ребёнка), говорит такими словами и выражениями, как будто её воспитывала родная мать. Её тянет ТУДА так, что страшно. Вопрос в чём: что нам делать при таком расстройстве? Вопрос второй: её лечат от диссоциального расстройства поведения, а в 18, говорят, поставят диссоциальное расстройство личности, которое не лечится. Так а зачем сейчас тогда лечат поведение нейролептиками, ей же до 18 ещё и все внутренние органы побочкой посадят?... С другой стороны, без препаратов этосовсем ужас, так хоть сонливость иногда...Подскажите, что мы можем сделать, как родители, или чего мне добиваться в интересах дочери и вообще, можно ли ей помочь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2018, 12:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия, здравствуйте.

Уровень психопатизации, который вы описываете у своей приёмной дочери очень высокий. Положительные прогнозы при таком типе личностного расстройства можно делать с большой осторожностью. Уповать надо на психотерапию и на медикаментозное лечение симптомов.

Считаю, что в сложившейся ситуации важно особо озадачиться организацией поддержки для себя и супруга.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.