Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2018, 17:21
Tatiana_Tat Tatiana_Tat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Tatiana_Tat *
Раздражают звуки

Добрый день! Меня зовут Татьяна, 30 лет, рост 157 см, вес около 45 кг.
Подозреваю у себя мисофонию. Началось всё в подростковом возрасте, лет в 13-14, раздражали звуки пережевывания пищи, которые издавали родители. Такая же проблема есть до сих пор у старшего брата. В 16 лет переехала в студенческое общежитие, а там было шумно. Музыка, чей-то смех и прочее мешали только спать ночью, днем они меня не раздражали совсем. Если удавалось заглушить звуки берушами- все нормально. Потом стали снимать квартиру и постепенно звуки, доносящие от соседей, стали раздражать и днем. Сейчас мы (я, муж, две дочери) живем в своем доме в дачном массиве. Зимой тишина-прекрасно. А летом- ад для меня. Дошло до того, что я не выхожу из дома в сад, т.к. боюсь услышать музыку (сейчас меня беспокоит в основном только это, звуки пережевывания пищи мужа и дочерей меня не раздражают, мужу иногда делаю замечания, он аккуратнее ест, если езжу в автобусе и кто-то жует жвачку- я включаю радио в наушниках). В момент, когда я слышу музыку соседей- я чувствую гнев, чувствую как начинает часто-часто биться сердце, как кровь приливает к лицу и возникает желание скорее уйти, заглушить другими звуками. Т.е. получается, что если музыку слушает муж-все нормально, только если от соседей- я не справляюсь с эмоциями. Я сразу дома включаю параллельно и телевизор и ставлю стирку, чтоб гудела стир.машина... Короче, это невыносимо. Посоветуйте врача в Тольятти (к кому можно прийти платно, минуя психдиспансер). Или может все-таки возможно как-то через Интернет-консультации. Может кто-то из врачей такое практикует и попробует мне помочь. Жду любую обратную связь. Извиняюсь, что может сумбурно написала. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2018, 12:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Татьяна.
Такая гиперчувствительность может быть проявлением недовольства своей жизнью.

В Тольятти я никого не знаю, увы. Ищите самостоятельно.

Скорее всего, Вам сможет помочь психотерапия и/или антидепрессант СИОЗС. Психотерапиия, в целом, важнее.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2023, 18:00
Tatiana_Tat Tatiana_Tat вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 2
Tatiana_Tat *
Здравствуйте. Прошло несколько лет. Ничего по сути не поменялось, все только усилилось. Это как снежный ком, парализовывает постепенно мою жизнь. Теперь и неуверенность в себе, зажатость, постоянная перепроверка все ли я правильно сделала. Физически тоже организм даёт сбои: сначала мучали мигрени, затем головокружения, стали неметь руки, ноги, позже стало скакать давление, прихватывало в левом боку(сейчас все более- менее в порядке). Я по началу пугалась, ходила к врачам, проходила обследование. Ничего серьёзного, конечно же, не обнаружили. То, что я раньше даже не замечала, теперь мне доставляет душевную боль. Например, матерящиеся люди, орущие подростки на лавочках, мусор на улице, всякие сплетни, шум, гам. Причём, в моменты просветления я понимаю, что они не хотят мне сделать больно, не виноваты в моих проблемах, но стала избегать близкого общения с людьми. На собственную дачу часто езжу в 5 утра, чтоб в 9 часов, когда все нормальные люди выходят в сад, уже уехать оттуда и не слышать никого. Я, наверное, пол-жизни провожу в берушах. Перечитала, и смешно и грустно.
Мне кажется, что я вообще не могу расслабиться, всегда плечи сжатые, даже когда сплю. Меня пугают собственные эмоции и мысли. Я очень часто раздражена, зла, обижена на всех и на себя в первую очередь, стали присутвовать перепады в настроении. Иногда мне кажется, что выйти в окно - это лучшее, что я могу сделать чтоб не мучать себя и своих близких. Хотя иногда состояние стабильное и тогда мне кажется, что ещё всё можно поправить. Наверное, можно бесконечно описывать моё состояние. Со стороны я кажусь обыкновенным человеком, хожу на работу, воспитываю детей, занимаюсь садом, иногда даже в спортзал хожу, недавно на концерт ходили с мужем (вот уж где точно шумно, но тут почему-то все нормально) ... Вопрос у меня остался прежний, посоветуйте врача в Тольятти или, на крайний случай, в Самаре. Я несколько лет назад ходила один раз в психотерапевту (он вообще, как я поняла, на всяких зависимостях специализируется: алкоголь, наркотики), но как-то не сложилось. Я уже не помню точно, но после разговора с ним было только хуже, было ощущение, что я ерунду какую-то несу, вот у людей проблемы, а у меня фигня какая-то от безделья.
Извините за длинный текст. Спасибо. Надеюсь на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2023, 12:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

В ЛС напишу контакты специалистов в Самаре и в Тольятти.

Напишите, пожалуйста, как сходили на консультацию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.