Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.02.2018, 00:05
Eviv Eviv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2018
Город: Самара
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Eviv *
Навязчивые мысли

Здравствуйте! Мне 29 лет. С детства страдаю навязчивыми мыслями,в голове возникают различные негативные образы унизительного для меня содержания,которые я "обязан" прокрутить в голове,иначе я вхожу в ступор,голова начинает физически болеть.Проблема в том,что эти мысли нигогда не заканчиваются,я с ними буквально просыпаюсь и живу(если это можно так назвать) все время. Слишком поздно пришел к выводу,что избавиться от всего этого можно лишь перестав с этим бороться,переключив внимание на что-то другое,но этого то я как раз и не могу сделать - за какое бы дело я не взялся запускается механизм прокрутки негативного образа(он может быть любого содержания,лишь бы он был мне противен до омерзения), возникает непреодолимое желание-принуждение ,не подвластное моей воле,сопровождаемое физически невыносимым неприятным ощущением в голове и дрожью в теле.К врачу никогда не обращался,т.к очень стыдно,не мог преодолеть себя. Я не могу ни на чем сосредоточиться, абсолютное безволие,памяти ноль,не могу понять смысл текста,даже если смысл отдельных слов мне известен,но связать их воедино не получается. В последний год начала болеть голова в лобной области(какая-то новая пульсирующая боль).Может ли это быть связано с навязчивостью? Планирую обратиться к неврологу.Стоит ли говорить ему о навязчивости(боюсь,что не смогу выдавить ни слова на эту тему). Должен ли невролог назначить Мрт головного мозга,и,если да,то какое именно,ведь существует их множество видов (с гипофизом,с контрастом,с сосудами и т.п.). И вообще, возможно ли,чтобы мои навязчивости, были следствием каких-либо патологий мозга. Буду благодарен за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2018, 18:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В первую очередь нужно обратиться к врачу психиатру или психотерапевту.
Невролог - не совсем тот врач.
К неврологу, Вы, конечно, сходить можете. Но обязательно расскажите ему всё про Ваши навязчивости.

Помимо консультации врача психотерапевта или психиатра, Вам очень желательно организовать для себя разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.