Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2017, 09:54
julsvet julsvet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
julsvet *
Тесты из интернет

Здравствуйте. Моей дочери 31 год, вес 51, рост 65. Как то она сама прошла тест из интернет на шизофрению. Результаты теста были положительными. Из-за этого она решила пройти другие тесты. Вчера она прислала мне такое сообщение : " Я прошла кучу тестов на шизофрению в интернете. По всем без исключения я шизофреник ! Маску вижу вогнутую, звук нарастающий , и тест с вопросами тоже показал, что я шизофреник."
Работает она программистом. У нее есть пятилетняя дочь.
Как мама я только вижу, что она несколько пессимистичная , бывает плохой сон и утомляемость.
Как реагировать на результаты такого тестирования ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 15:28
julsvet julsvet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
julsvet *
Маска Чаплина это развлечение. И не имеет отношение к диагностике шизофрении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2017, 18:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от julsvet Посмотреть сообщение
Как реагировать на результаты такого тестирования ?
Нужно попросить её сходить на консультацию к врачу психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2017, 08:23
julsvet julsvet вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
julsvet *
Сергей Иванович, спасибо за ответ.
"Маска Чаплина это развлечение. И не имеет отношение к диагностике шизофрении." - такой ответ мне написал врач-психиатр московской ПД. Я, честно говоря, успокоилась. Начать разговор о посещении врача серьезно и не просто. Сергей Иванович, Вы дали ясный ответ. Извините, можно еще раз спросить:
Эти тесты ( маска, звук, тест из вопросов) действительно могут указывать на наличие шизофрении? К результатам такого тестирования нужно отнестись серьезно ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2017, 14:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз шизофрения может поставить только врач психиатр на очном приёме.
Тесты - это, действительно, развлечение.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.