Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2017, 16:25
wazaw wazaw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wazaw *
Послеродовая депрессия + проблемы с мужем.

Добрый день, уважаемые консультанты форума.

Осознаю, что нуждаюсь в очной помощи. Но т.к. ребенок маленький нуждается в моем присутствии (еще продолжаем ГВ), не имею возможности искать "своего" психолога или психотерапевта, обращаясь наугад к очным специалистам. Буду благодарна за контакты специалиста в СПб, могущего вести основную часть терапии в скайп (пару очных посещений для знакомствп теоретически организовать смогу).

Возможно, кто-либо из консультантов возьмет на консультацию на форуме, возможно даже такой формат может несколько нормализовать мое восприятие действительности.

О себе напишу ниже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2017, 17:26
wazaw wazaw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wazaw *
Женщина. 30 лет. Год назад стала мамой. Беременность была легкой. В родах столкнулась с грубостью и непрофессионализмом родовой бригады, синдромом вахтера во всей красе.
Все относительно в порядке с малышкой и со мной было после родов скорее вопреки, а не благодаря. Впечатления еще долго накатывали и заставляли рыдать.

С мужем живем вместе с 2004 года (12 лет). Несовпадение либидо было с самого начала: мне надо было пару раз в неделю, ему раз в месяц. Практически всегда инициативу проявляла я первой. Первые несколько лет результат взаимодействия был всегда шикарен, поэтому низкая частота меня не сильно смущала. По моей инициативе в 2009 году расписались.

С тех пор моя инициатива к сексу время от времени, и все чаще, стала встречать отказ со стороны супруга: голова болит, живот болит, давай не сегодня, что-то не хочется и т.п..
Я переживала, что со мной что-то не так, что-почему - задавала ему вопросы, но он мастер "съезжать" с темы и переводить все в шутку. Так конструктивных диалогов у нас и не получалось.

В 2013 году переехали, сменили работы, приобрели в ипотеку квартиру. Мною быыло выдвинуто предложение о продолжении семейства. Перестали предохраняться - и тут, ура, секс стал частым, регулярным, кайфовым, я прямо летала на крыльях счастья. Забеременела быстро. Продолжили заниматься сексом, но только до тех пор, как у меня стал обозначаться живот (4,5 мес примерно). Потом у мужа просто на меня перестал вставать (грубо выражаюсь, но как есть), это подкосидо мою самооценку уже тогда. Но я ждала новую жизнь, предвкушала ее, поэтому проблемы отсутсвия секса отошли на второй план. Полагала, что как только рожу, пару месяцев на заживание и все нормализуется.

В декабре 2015 года родила малышку. В роддоме были 8 дней из-за желтухи. С роддома вернулись домой - дома бардак. Ни слов поддержки, ни слов благодарности. На мои переживания о процессе его ответ: "избавь меня от подробностей" и "ты сама хотела ребенка".
Опущу описание взаимодествия со свекром и свекровью, те тоже постарались на славу в становлении у меня чувства неполноценности.
Ждала два месяца заживания швов, прошла осмотр у гинеколога, получила добро на возобновление половой жизни. Пришла к мужу ластится с целью... ну у него просто на меня нет эрекции, и до сих пор нет. Хотя я не прибавила в весе, не треплю ему нервы, считаю, что каждый человек волен проживать свою жизнь, как он считает нужным. Т.е. для него я осталась другом, но перестала быть женщиной, совсем.

Сейчас супруг втянулся в роль отца, очень любит малышку, и она его. Но контакт и доверие между ним и мной утеряны. И не понятно, как строить семейную жизнь дальше.

Это так скажем предыистория, то, что на мой взгляд, запустило процесс депрессии.
Проявления:
1) Бессоница: иногда, с переодичностью раз в два месяца, наступают дни, когда я не могу спать, мысли-мысли-мысли, могу всю ночь пырится в потолок, или таки уснуть под утро на 3-4 часа; неделя такой жизни, потом отпускает.
2) Даже малейшие пустяки могут вывести меня из себя. И, бог мой, я поднимала руку на свою крошку, когда ей и полугода не было, просто потому,что она плакала, а я не могла сдержаться, так из меня рвался гнев.
3) Иногда я ловлю себя на том, что ничего не чувствую, ни к кому. Даже к ребенку. Все как в нереальности: как будто эта жизнь невзаправдышная, не моя, и люди в ней не более, чем объекты фантазии.
4) Чувство вины за все сделанные ошибки и за все то, что описанно в предыдущих пунктах, и за все неправильные выборы в жизни, и за свою лень и апатию, и за свой страх принятия решений.

Что хочу от терапии:
Хочу чувствовать себя счастливой, желанной, быть в мире с собой.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги - "Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия"
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 5.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2017, 18:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Контакты питерских психотерапевтов:
Козлова Людмила Николаевна , психолог психотерапевт
Филатова Татьяна Генриховна , психолог психотерапевт
Карвасарская Екатерина Евгеньевна , психолог психотерапевт

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2017, 01:35
wazaw wazaw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2013
Город: СПб
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wazaw *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.