Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2016, 15:33
Darkbluebird Darkbluebird вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Darkbluebird *
Депрессия. Испортила всю жизнь, сделав операцию

Здравствуйте, не знаю, как мне можно помочь, но я просто как загнанный зверь. 5 лет назад меня дернуло исправить свой дефект(кривошея).. Который никто не замечал и был слабо выражен, но я давно читала и искала где его исправить. Поехали с парнем черт знает куда, поговорила с врачом, я не знаю где был мой мозг вообще. И решила ехать, причем я даже не поняла сначала точно, в чем именно заключается операция, она описывала все так позитивно, что все будет хорошо. И только перед операцией мне дали подписать документ, где было написано "резекция мышцы". Я напряглась, позвонила парню, он сказал решай сама. Пошла к врачу еще раз спросила, она опять говорит ну это то же что и удлиннение. А потом я узнала что резекция значит "удаление". Мне вырезали одну из мышц.(грудино-ключично-сосцевидную)
Короче как будто сделала себе ампутацию добровольно. С тех пор я постоянно думаю об этом и виню себя, избегаю смотреть в зеркало. Там нет мышцы, а вместо нее огромный шрам. Всю жизнь была нормальным обычным человеком, теперь прячу все волосами, открытое не ношу. Была нормальной, превратилась в нытика и невротика. По своей вине! Поначалу просто лежала и мучилась, даже пошла к психиатру, месяц лежала в клинике неврозов, где просто давали таблетки. Но таблетки мне не сделают новую мышцу, поэтому это не дало почти никакого эффекта.
Потом я познакомилась с парнем, получилось так что переехала к нему в Европу, у нас есть ребенок. Вначале ребенок меня более менее отвлекал, теперь ему уже 2,5 года, скоро пойдет в садик. И сейчас меня снова накрыло. Думаю только о своей проблеме, это ужасно, муж любит меня и пытается поддержать, говорит что я самая красивая. Но я вижу что со мной сделали(( Особенно сейчас живя в Европейской стране мне горько что здесь бы такого не сделали. Уже мысли о суициде есть, это невыносимо постоянные сожаления и боль. Когда это читаю просто хочется повеситься:
"Хирургов не удовлетворяет и косметический эффект после операции резекции грудино-ключичнососковой мышцы, особенно у девочек. Резекция мышцы приводит к нарушению очертаний треугольника шеи или, как указывают немецкие хирурги, «шейной кулисы» (Э. В. Симановская, Г. М. Тер-Егиазаров, И. И. Санакоева)."
Где-то пишут что такие операции больше вообще не делают. Почему же мне сделали, еще и во взрослом возрасте((( Так хочется вернуть все обратно.
Помогите, куда мне деться, хочется жить, но с таким уродством не могу.((( Каждое утро просыпаюсь с болью в сердце. Прошло уже 5!! лет, а я не могу смириться. Это же моя вина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2016, 21:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

В прошлом Вы совершили шаг, в результате которого потеряли часть своего тела. Вы будто до сих пор ищете варианты, как изменить это прошлое, отказываясь от настоящего, в котором есть любящий муж и ребенок. Будто не можете проститься, отпустить эту часть тела, чтобы принять себя изменившуюся и продолжать жить. Вы даже готовы убить всю себя. Это Вы себе такой приговор вынесли за ошибку юности?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2016, 20:54
Darkbluebird Darkbluebird вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Darkbluebird *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В прошлом Вы совершили шаг, в результате которого потеряли часть своего тела. Вы будто до сих пор ищете варианты, как изменить это прошлое, отказываясь от настоящего, в котором есть любящий муж и ребенок. Будто не можете проститься, отпустить эту часть тела, чтобы принять себя изменившуюся и продолжать жить. Вы даже готовы убить всю себя. Это Вы себе такой приговор вынесли за ошибку юности?
Я бы очень хотела перестать думать об этом и забыть, но никак не могу отпустить, постоянно мысли об этом и все. Это очень выматывает. Ведь все остальное хорошо, жить бы да радоваться. А как отпустить, если зеркало напоминает об этом, и не только оно. Если вы можете поработать со мной по личной переписке, или скайп, напишите пожалуйста в лс.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2016, 16:47
Darkbluebird Darkbluebird вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Darkbluebird *
Спасибо, просьба удалить тему.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2016, 19:37
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы не удаляются. Это прописано в правилах форума
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.