Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2014, 14:42
MariaB84 MariaB84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Н. Новгород
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariaB84 *
Хронический сальпингоофорит?

Здравствуйте! Мне 29 лет. месячные с 11 лет. цикл 30 дней, в целом без сбоев. Беременностей, абортов, выкидышей не было. Планирую беременность. Последние 8 лет ежегодно прохожу плановое гинекологическое обследование у одного и того же врача - гин. мазок, пап-мазок, УЗИ, ОАК, осмотр гинеколога. Из диагнозов - интерстицаильный миоматозный улел по передней стенке д=4.5 не деформирующий полость матки. Узел в динамике - не растет. Все остальное по узи и анализам чисто. Гинеколог рекомендует пытаться беременеть. НО! я пролистала старые мед карты и обнаружила, что в 2002 году на плановом осмотре в районной поликлинике у меня был диагностирован хронический сальпингоофорит (узи не проводилось, осмотр обычный "в кресле"). На сколько я помню, жалоб на боли и температуру у меня не было. Были сильные выделения и в пцр микоплазма. По поводу микоплазмы были назначены антибиотики. На диагноз хронический сальпингоофорит врач не обратил моего внимания и никак особо не прокомментировал. И вот спустя 12 лет я прочитала о нем в своей старой карте. Отсюда у меня несколько вопросов: 1. могло ли так случиться, что за эти 12 лет этот диагноз никак себя не проявил? (сильных болей внизу живота вроде никогда не было, только в 1 день месячных. + мой нынешний врач никогда такого диагноза не ставил) 2. Если ли у хр. сальпингоофорита вообще проявления? 3. могут ли быть косвенные проявления такого диагноза на УЗИ? 4. стоит ли мне сейчас (на этапе планирования беременности) сделать процедуру диагностики спаечного процесса в трубах воизбежании возможной внематочной беременности. Ведь если я правильно понимаю, при хр. сальпиногоофорите происходит спаечный процесс. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.