Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2014, 19:06
Lekachka Lekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Lekachka *
Lightbulb теряю дорогого человека

Здравствуйте. Помогите не совершить ошибочный шаг. Мы познакомились совсем недавно. Мне 29, ему всего 22. Разница в возрасте нам не помешала влюбиться. С его стороны было море инициативы и внимания, он был искренен, без сомнения, любую свободную минутку бежал к интернету, чтобы написать мне, даже морозы в -40 или 2-х дневный недосып не заставляли отказаться от встречи. В какой-то момент поняла что боюсь его потерять, это произошло ровно в тот момент, когда он остыл, хотя мы даже и не виделись, просто почувствовала. Это мне не кажется, мы говорили, он признал, но причину и сам не знает, говорит, что у него так не в первый раз и что сожалеет, что причинил мне боль. Я была в истерике, затем мы стали вспоминать приятные моменты, вспомнили о запланированном романтическом вечере и я предложила не отказываться от него, устроить прощание, не говорить о плохом, не рыться в причинах, просто хорошо провести время вместе. Я подумала, ну да, больно мне, ну пусть мне еще один день будет хорошо. На удивление он отозвался с огромны энтузиазмом и лёд будто тут же растаял - снова живое общение, искренние реакции! Мы замечательно провели сутки вместе, как будто никакого охлаждения и не было!!! никакого отчуждения, натянутости, фальши, он тянулся ко мне. На прощание он сказал "спишемся", хотя вообще-то встреча предполагала, расставание. и вот оно затянулось...Я не знаю как быть. Спросить его напрямую не передумал ли он проститься, боюсь, вдруг заставлю опять задумываться, засомневается, испугается и уйдет на всякий случай, чтобы больно не сделать, а так глядишь переживем этот кризис вместе и еще ближе станем, но вот похоже что кризис-то переживаю только я, как только мы разъехались по своим делам, снова появилась та же стена, я не вижу, чтобы его волновал исход, как меня, он чувствует мою грусть и тревогу и стоит скорее в покровительственной позиции, поддерживает (типа "не грусти, думай как хорошо было сегодня"). А с другой стороны, молчать и пустить на самотек - тоже не дело! вдруг и он просто боится напомнить о расставании после ночи близости, и продолжает общение просто потому что жалеет меня. Я совершенно запуталась, не знаю как мне действовать чтобы не испортить все, но и не мучиться напрасными надеждами и не допустить формирования отношений формата "встреча - секс - тишина -встреча...". Набраться сил и выждать? Уходить?, но ведь он вновь был со мной и вновь полон чувств! Помогите не допустить ошибку, времени совсем нет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2014, 22:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Lekachka!

Цитата:
Я не знаю как быть. Спросить его напрямую не передумал ли он проститься, боюсь, вдруг заставлю опять задумываться, засомневается, испугается и уйдет на всякий случай, чтобы больно не сделать, а так глядишь переживем этот кризис вместе и еще ближе станем. А с другой стороны, молчать и пустить на самотек - тоже не дело! вдруг и он просто боится напомнить о расставании после ночи близости, и продолжает общение просто потому что жалеет меня. Я совершенно запуталась, не знаю как мне действовать чтобы не испортить все, но и не мучиться напрасными надеждами и не допустить формирования отношений формата "встреча - секс - тишина -встреча...". Набраться сил и выждать? Уходить?, но ведь он вновь был со мной и вновь полон чувств!
Вы как будто ждете, что можно провидчески определить истинные чувства и намерения Вашего молодого человека сквозь интернет и на основании этого дать Вам наиболее правильную рекомендацию. Вы много предполагаете, не спрашивая его. А ведь он
Цитата:
... признал, что у него так не в первый раз и что сожалеет, что причинил мне боль. ..
Похоже у Вас и у него совсем разное отношение к происходящему.
Цитата:
как только мы разъехались по своим делам, снова появилась та же стена, я не вижу, чтобы его волновал исход, как меня, он чувствует мою грусть и тревогу и стоит скорее в покровительственной позиции, поддерживает (типа "не грусти, думай как хорошо было сегодня")
Поскольку Ваш крик звучит, как SOS!
Цитата:
Сообщение от Lekachka Посмотреть сообщение
Помогите не допустить ошибку, времени совсем нет!
Позвольте задать Вам пару уточняющих вопросов. На что у Вас мало времени и в чем была бы ошибка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2014, 13:14
Lekachka Lekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Lekachka *
Увы, но уже поздно в этот раз. И все таки мне хотелось бы избежать повторений и понять почему со мной так происходит, ведь по такому сценарию движутся все мои отношения. Я одна, моя личная жизнь не складывается. Последние продолжительные и серьезные отношения закончились когда мне было 18. Расскажу немного о них, потому как считаю что проблема может заключается где-то в этом негативном опыте. Встречались мы два года, он был старше на 18 лет и к тому же очень сильный лидер по натуре. Расставание было тяжелым, ему предшествовало пол года неопределенности, его отношение резко изменилось, причины мне были неизвестны, я пребывала в угнетенном состоянии, все время на пределе и почти перестала есть, но уйти не получалось. В чем причина узнала только перед расставанием - причина была в женщине, с которой он встречался до меня, пока она не уехала в другую страну. И тогда он мне сказал "если она не вернется, мы поженимся, а если вернется, значит судьба такая". Она вернулась, он меня даже не предупредил, просто выставил, когда я пришла к нему. Мы были соседями и мне приходилось часто видеть их вместе, забыть его не получалось ни через год ни через два, да и для него чужой не стала, какая-то "ниточка", контакт между нами так и не прервался и это не моя фантазия, это видели и незаинтересованные сторонние наблюдатели. хотя я потребовала от него не пытаться говорить со мной, не тревожить меня, но это не очень помогало, мои чувства не утихали. Через два года после расставания его убили, за пару дней до этого он очень хотел поговорить со мной, а я подумала "не в этой жизни!". Переживала долго, тяжело. Но время проходило и я не пряталась от отношений, от ухаживаний, мне хотелось иметь близкого человека. Но вот все попытки отношений развиваются по одному и тому же сценарию. Мужчины мгновенно в меня влюбляются, просто в эйфорию какую-то впадают, а потом вдруг отступают... я пыталась разговаривать, чтобы выяснить причину, понять не делаю ли я чего не так, но всякий раз никакой объективной причины так и не было озвучено - просто резкое охлаждение и безразличие. Если бы я верила во всякий окультизм, то решила бы что меня кто-то проклял. Я уже стала бояться отношений, как только человек становится мне не безразличен, так это становится для меня испытанием, потому что я боюсь, что мне снова придется привыкать быть одной. Помогите понять причину, а главное решить... как прервать этот сценарий, если это зависит от меня, если он где-то в подсознании прописался прочно. Я посещала психолога, но мне не помогло... в последнее время совсем слетаю с катушек, я стала часто влюбляться, я ищу тепла, иногда даже понимаю, что просто цепляюсь за "не своего" человека просто потому что очень устала от одиночества, но потом прихожу к пониманию, что одна и то меньше мучаюсь, чем соскребая с пола свою самооценку после очередного расставания, и все равно я нахожу в себе силы снова доверять, а затем снова расплачиваюсь за это душевной болью. Подскажите, что делать? Я боюсь что однажды встретив человека, который будет искренен со мной, во мне просто не останется сил и смелости поверить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.