Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2010, 14:03
FILASHKIN FILASHKIN вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: Вышний-Волочек
Сообщений: 1
FILASHKIN *
Чувствительность ко всему, раздражение, бессилие, фобии, суицид

Доброго времени суток! Меня зовут Филашкин Кирилл, мне 19 лет.
Вес 45, рост 183.
Предыстория достаточно большая.

Я даже не знаю с чего начать. За последние полгода я похоронил два родных человека: мою вторую маму (бабушку-опекуна) и друга.
Настоящие родители и дед умерли еще раньше. Папа умер в 4 годика, мама в 2, дед в 5.
Та кже потерпел крах в личной жизни. Девушка которую я любил лет пять еще со школы, полностью меня отшила.
Это все произошло почти одновременно. Плюс был выпускной, после которого все мои друзья уехали в крупные города учиться. В Москву, в Питер и т.д.
И я остался один, в своей квартире, без телевизора, интернета, телефона. Я не учился и не работал. Я только лежал целыми сутками и убивал себя мыслями что человек которого я люблю не любит меня и мы не будем в месте, что она сейчас с другим. ЧТо мамы со мной никогда не будет. У меня пропали мечты, хотя я ставил очень яркие и грандиозные цели. Но сейчас мне нехочется ничего и я фактически не представляю своего будущего.
Я начал реально сходить с ума, говорить сам с собой, спал по 15 часов в сутки так как просто е хотел просыпаться. Два раза бросался под машину.
Потом пошел учиться в вечернюю школу. т.к. 10-11 классы я не окончил. Бросил учебу чтобы ухаживать за больной, неходячей бабушкой опекуном.
В вечернюю школу ходил не ради учебы, а ради цели. ЧТобы было куда идти, что-то там делать, чтобы был повод помыться. побриться и т.д.
ЧТобы встретить интересных людей. А там дети училися все с трудной судьбой. Но средств существования небыло. Я сдавал комнату за 4000 руб и на это питался. Хотя голодал сильно. Учителя в вечерней школе узнал что я почти ничем нормально не питаюсь перевели меня в техникум. ЧТобы там мне платили спец стипндию и пенсию по потере семьи.
И все бы было бы неплохо. Но в вечерней школе меня все устраивало.
Там было тихо, спокойно. не было обезьянника.
В техникуме во первых надо было учиться в полную силу. Там были домашние задания, надо было просыпаться в 6 утра, там жуткий класс, который матерится. кричит и т.д. Учителя которые тоже выпускают негатив. И я там стал срываться.
Я очень чувствителен к негативу, как в прочем и ко всему. Я очень все тонко чувствую и глубоко воспринимаю. Так тчо даже мат или фраза кинутая в шутку и даже не мне в адрес - меня убивает на повал.
Я просто впадаю в истерику. Терплю до дома, чаще всего просто сбегаю с уроков и лома кричу. ломаю мебель, выпускаю негатив из себя.
Я понимаю что на 4000 руб я не встану на ноги, но и в техникуме я тоже не встану на ноги. А учиться я пошел только чтобы поднять себя на ноги. И не из за аттестата даже.

Врачи психиатры запретили мне учиться и работать 2-3 года, предложили лечь полечиться. Сказали что у меня все серьезно. Выявили астению и что-то там еще.
От лечения отказался т.к. я против химических препаратов.
Астения у меня была целый год подряд. Я не мог открывать глаза и слышать. От света, изображения, звука у меня начинался кошмар в голове Так же пропали эмоции, плохо ощущал себя. Просто не воспринимал окружающий вокруг себя мир и не верил в существование себя. Все было туманным, нереальным. Постепенно за год я поправился И астения стала проявляться только после плохого настроения, стресса, скандала и только несколько дней.
Так же огромная куча панических фобий. Боюсь колюще-режищих предметов, оголенных проводов. дорог, мостов, платформ, метро (хотя живу в городе где метро нет к счастью). Я боюсь потому что боюсь что выйду из под контроля и убью себя. И такое желание меня преследует постоянно, особенно на фоне неудач, плохого настроения и т.д.
Я постоянно веду борьбу сам с собой.
Абсолютно нет сил. Я очень медленно хожу, неохотно и по делу говорю, полностью замкнулся в своей квартире один и не разговариваю.
Легче всего мне общаться через интернет. Здесь я и утоляю жажду общения. интернет подключил всего месяц назад.
Так же меня целый год рвало каждое утро. Начиналося просто со слюноотделения. Рвало до полного истощения. Но если я просыпался сам, после полудня скажем, то рвоты небыло. Рвота была без тошноты. Сначала я думал что это язва желудка, но меня обследовали и сказали что на нервной почве. Потом вроде перестало.
И саоме главное чтобы поправиться нужны деньги, а чтобы были деньги мне надо поправиться. Живу один. И чувствую что мне нужно как то привести свои нервы в порядок.
Я слишком все тяжело воспринимаю. Меня слишком легко обрадовать, но и впадаю в панику и дипрессию тоже буквально по мелочам.
У меня ощущение становится как будто кто-то умер. Камень на сердце, камень на душе, горечь во рту. И это из-за любого неприятного пустяка.
Никак не получается держать себя в руках. Хочу чтобы кто-нибудь помог встать на ноги. Потому тчо мне надо работать и учиться. А на улице постоянно что-то неприятное, какой-то негатив. Даже если кому то плохо, не мне. Я начинаю слишком переживать за ченловека пока не довожу себя чуть ли не до потери сознания. Я все накручиваю сам себе.
Но вот так вот все...
Кстати при родах говорят меня роняли на пол и от этого у меня сотрясение мозга врожденное. Вижу и слышу плохо. Врачи сказали что та часть мозга которая отвечает за глаза и уши потрясена. Т.е. не в самих ушах дело.
Прошу помочь советом! Как избавиться от своей чувствительности ко всему, от ощущения полного бессилия и склонности к самоуничтожению?
Хотел бы психологически трейнинги, советы по обустройству жизни т.к. уверен что проблемы с психикой моугт решить не лекарства, а именно образ жизни. Элементарно научиться быть спокойным и не принимать близко к сердцу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2010, 00:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FILASHKIN Посмотреть сообщение
Врачи психиатры ... предложили лечь полечиться. Сказали что у меня все серьезно.
...
От лечения отказался т.к. я против химических препаратов.
Это Вы зря.
Для Вас необходимо сочетание лекарственного лечения и психотерапии.
Здесь Вы можете получить консультирование, если у кого-либо из консультантов появится возможность.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.