Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.04.2004, 19:03
marinolka marinolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
marinolka *
Соотношение ЛГ-ФСГ

Проконсультируйте пожалуйста.
Мне 27 лет. Гормональные исследования показали: на 5-й день цикла - ЛГ - 2,5 мед/л, ФСГ- 10.1 мед/л, тестостерон 2,7 мед/ л, эстрадиол 30 пг/мл, кортизол 421 нмоль/л; на 23 день цикла - прогестерон - 20.8 нмоль/л. Вроде все само по себе в пределах нормы, но вот соотношение ЛГ-ФСГ - чего-то не очень...Нигде ничего не нашла о соотношении в сторону увеличения ФСГ. Какие могут быть варианты?
Гормоны щитовидки все в норме.
Ребенок есть (3г). До беременности (5 лет назад) была резекция правого яичника по поводу лопнувшей кисты, яичник на месте(какого именно хорактера киста- не знаю, к сожалению)
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2004, 06:28
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Соотношение ЛГ/ФСГ не так важно, важнее знать нормы лаборатории в которой Вы проводили исследование , и самое важное по какой причине это было сделано?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2004, 09:16
marinolka marinolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
marinolka *
Спасибо:)

Цитата:
Сообщение от Tatiana Che
Соотношение ЛГ/ФСГ не так важно, важнее знать нормы лаборатории в которой Вы проводили исследование , и самое важное по какой причине это было сделано?
Спасибо за ответ Все в пределах норм лаборатории. ФСГ правда на верхней границе нормы. И везде почему-то написано, что ЛГ в норме должен быть выше ФСГ в каком-то определенном соотношении, а у меня все наоборот...хочется знать, чем это может мне грозить при беременности и вообще женскому здоровью.
Цель - хочу еще малыша Проверяю все, что только можно, так как забыла написать, что у меня до первой беременности был один выкидыш на 10 неделях - неизвестно почему произошедший
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2004, 19:59
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
повода для продолжения обследования у Вас нет, тем более, что и то, что Вы уже сделали - говорит о Вашем желании убедиться , что у Вас все в порядке, - результаты у Вас в пределах нормы. Долгожданная беременность не помешает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2004, 09:28
marinolka marinolka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
marinolka *
Спасибо:)

Спасибо, утешили
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.