Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2018, 18:57
FrekenBok FrekenBok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
FrekenBok *
Микроспория гладкой кожи

Ребенок, 5 лет, микроспория гладкой кожи, диагноз подтвержден в квд. Очагов 3, наружное лечение на протяжение 4 недель мазью тербинафин. Состояние очагов - кожа гладкая, изменение цвета в сторону сенюшности (первую неделю лечили в том числе йодом, скорее всего на фоне ожога).
Сдали соскоб (не мазались перед этим один день) - отрицательный. Но есть свечение под лампой Вуда: на ноге три точки светятся (причем волос на поверхности не видно, такое ощущение что светятся под кожей, пытались убрать механически - не цепляет пинцет), на плече и на ягодице по одной точке.
Консультировались с двумя докторами: один доктор на основании свечения назначил гризеофульвин, другой доктор имеет мнение что мы уже вылечились, надо сдать еще два соскоба и периодически пластырем убирать волосы. Вот как то так.
В связи с вышеизложенным у меня вопросы: если есть точечное свечение, а соскоб отрицательный есть вероятность что мы не вылечились? имеет ли смысл пить таблетки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2018, 19:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свечение оценивал доктор или Вы?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2018, 19:38
FrekenBok FrekenBok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
FrekenBok *
Добрый вечер, спасибо Вам за участие и за ответ.
Свечение оценивал под лампой Вуда лечащий врач КВД. По результатам осмотра - врач назначил гризеофульвин, на том основании что светится, и, я так полагаю, из за того, что я пластырем/эпиляцией не могу с этими волосками справится.
Я решила подождать недельку, у меня страх перед таблетками..поменяла тербинафин на залаин....через неделю пришли с дочерью в КВД.
Нас осматривал другой врач, светили (опять светится три точки на ноге и одна на попе) по результатам - врач сказал что в нашем случае гризеофульвин назначать не целесообразно, в плане того,что свечение есть но не большое....назначил йод с утра вечером залаин....

Ой, не поверите, руки опускаются.....вообщем теперь в итоге придется начинать все заново...йод и крем...Я, правда, незнаю, как избавится от этой напасти....лечимся уже с ноября....Хочу попробовать Ям ...я не сторонник такой медицины... но правда я уже незнаю что делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2018, 19:43
FrekenBok FrekenBok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
FrekenBok *
дополню немного....соскоб делали один раз...но это мы уже ходили к стороннему доктору...соскоб был отрицательный, наш лечащий на соскоб не направляет....т.к. светится..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2018, 20:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При свечении пушковых волос на гладкой коже-показан гризеофульвин, ничего не бойтесь, не будет вреда ребенку , а вот от йода -ожог ожидайте и Ям- мазь для животных. Не надо экспериментов, есть доказанные методы лечения.
Наружно- клотримазол 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2018, 21:01
FrekenBok FrekenBok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
FrekenBok *
Благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2019, 23:05
FrekenBok FrekenBok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
FrekenBok *
Добрый день. Лечились мы лечились и вроде победили, но у меня после месячного отсутствия лишая (все три соскоба возле глаза отрицательны), лишай вернулся и все заново. Тут же решила посмотреть у дочери голову и нашла....лысина на макушке гдето 5 мл, шелушения нет, в ультрафиолете не светится. Соскоб пойдем сдавать завтра, хотя я уже и мазями понамазала. Вопрос такой: если лысинка не светится может быть не микроспория? или на волосистой части головы, как и на теле, светится не сразу....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.01.2019, 20:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть очаговая алопеция.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.