Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2017, 03:14
OksanaYalta OksanaYalta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Ялта
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaYalta *
СПКЯ.

Здравствуйте!
Тема не новая, Чаво прочитала, но очень хочется получить консультацию применительно к себе.
Обо мне: 34 года. Месячные с 16 лет, нерегулярно, очень редко. В 18 лет обратилась к врачу с жалобой на отсутствие месячных. Было назначено УЗИ. Что там было написано, я уже не могу воспроизвести, но доктор назначила мне курс уколов витаминов и прогестерона, а после того как пошли месячные, на 3 мес был назначен ригевидон. По прошествии этого времени прием таблеток я прекратила, следующие 2 цикла были самостоятельые и все.
Беременность и роды в 22 года (совершенно случайно.) Беременность прошла без проблем, роды - кесарево сечение . Кормила грудью 13 месяцев. В 25 снова обратилась к гинекологу -эндокринологу. Кроме очень редких месячных к жалобам добавились лишние волосы на лице(до этого избыток был только на ногах). Снова анализы, узи и диагноз - СПКЯ, гиперандрогения. Назначен Диане 35.
Короче, я периодически принимала То Диане35, то Ярину, но волосы на лице продолжают прибывают. На подбородке очень много, над губой пушок и единичные темные, пушковые на щеках очень длинные вырастают, приходится подстригать. Кожа, волосы жирные.
Хотелось бы узнать, как дальше жить, как контролиррвать эту болезнь. Какие анализы сдать и исследования провести, чтобы выяснить свое состояние на сегодняшний день? Возможно, подскажете хорошего специалиста в Ялте или Крыму, к которому можно обратится очно? Или кто-то сможет помочь мне дистанционно?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2017, 15:35
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Контроль массы тела, периодически анализ на глюкозу крови (из вены). Постоянный прием КОК до возраста менопаузы, если нужен регулярный цикл, профилактика рака эндометрия и косметический эффект. Все.
"На гормоны" сдавать не нужно.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2017, 01:00
OksanaYalta OksanaYalta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Ялта
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
OksanaYalta *
Спасибо за Ваш ответ.
Массу тела стараюсь контролировать, но это нелегко. КОК можно применять те же, что и ранее(Диане, Ярина) или появилось что-то еще? Я нормально их переношу, вес не набираю, даже худею немного, но кровотечение отмены как правило очень скудное. Косметический эффект хотелось бы более выраженный. До этого с сентября 2014 до июня 2015 я принимала Диане. С тех пор месячные были аж три раза, чего раньше не наблюдалось.Последний раз месячные самостоятельные были в мае. Еще периодически бывают мажущие выделения, 1-2 дня. Кстати, примерно раз в месяц. Может это такие месячные?
Если я сделаю УЗИ и сдам кровь на глюкозу, Вы сможете прокомментировать полученные показатели? И вот еще. По линии отца у многих диабет, включая его самого, его родную сестру(у них проявился уже после 50), а у его родного брата диабет был с детского возраста(умер от осложнений в 36 лет).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.01.2017, 12:51
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы хотите выраженный косметический эффект - идите к дерматологам и получайте лечение акне
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.