Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2012, 11:18
luuubov luuubov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
luuubov *
Реакция Манту

Здравствуйте. Ребёнку первый раз сделали прививку бцж в 3,5 месяца. Манту сделали без двух дней в 11 месяцев, результат пап 12 мм. Вопрос: говорит ли о чём-нибудь плохом такой результат? Надо ли показываться фтизиатру? И вообще не рано ли нам поставили эту пробу, т.к после прививки мало прошло времени?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2012, 13:57
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все ответы нет, а с чем связана спешка с постановкой Манту?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2012, 14:54
luuubov luuubov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
luuubov *
Просто пришли на приём к педиатру очередной. Я думаю, что раз нам почти год (11 месяцев) решила сделать плановое манту. Но у меня такое ощущение, что она забыла, что мы бцж делали не в роддоме, а в 3,5 месяца. И я не напомнила ей. И из-за такой забывчивости такой вот результат. Просто мне сказали, что надо показаться фтизиатру. Зачем показываться просто так, раз они сами виноваты не проверили, когда ставили ребёнку прививку. Решила никуда не ходить лишний раз по врачам. У меня ещё вопрос: я хочу ребёнку сделать 3 прививку от полиемелита, можно мне делать при таком положении вещей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2012, 15:36
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно прививать от полиомиелита
детям, привитым БЦЖ, пробу Манту делают ежегодно, начиная с возраста
12 месяцев, по какой причине Вашему ребёнку решили сделать в 11 месяцев не понятно
результат пробы у Вашего ребёнка нормальный (поствакцинальная аллергия может быть в течение 3х лет после VБЦЖ) - не переживайте
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2012, 16:20
luuubov luuubov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
luuubov *
Спасибо Вам. Очередной раз прихожу к выводу, что надо подготавливаться перед походом ко врачу. Я уже после прочитала, что не раньше чем в год делают Манту, а в нашем случае вообще позже. Просто не ожидала, что при такой мелочи нужно проверять врачей. Знала бы заранее настояла на неделании пробы. Мы когда пришли через три дня к медсестре (проверить манту), она говорит, что большая. Я ей отвечаю, что нам прививку сделали в 3,5 мес, она: "так у вас прививка-то свежая". Я говорю, а зачем тогда послали на пробу, она: "ну через месяц может не быть её". Короче выполнили план по производству как-будто. Я в очередной раз в шоке от наших врачей
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.