Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.04.2010, 20:53
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Из наружных препаратов кроме Сорбифера,ничего не принимаю.
Еще забыла добавить довольно таки важную деталь.Покраснение присутствует на щеках,иногда нос,редко подбородок,НО шелушение имеется на щеках, больше около рта(с обеих сторон),подбородок,немного на скулах(хотя кожа там такая,которая у меня была всегда-без покраснений и каких либо изъянов)и даже уши иногда шелушатся!
Выкладываю фото рук:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.04.2010, 20:00
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Выкладываю еще фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пожалуйста помогите с диагнозом,тем более для таких опытных врачей это не составит особого труда.
За короткий срок(дней15)краснота становится более выраженной и как мне кажется захватывает все большие участки здоровой кожи.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2010, 14:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мои предположения подпитывает еще тот факт,что чуть ниже левого уголка рта,есть небольшое пятнышко,иногда оно красное,иногда шелушиться.
- то, что Вы описываете именно за последние дни, это скорее ближе к аллергической реакции
- с руками что именно беспокоит?
- с чем-либо за это время пока усиливается краснота кожа контактировала? с чем связываете? важно свести к минимуму все возможные раздражители; может быть и сочетание нескольких проблем-себорейный дерматит(периодическое шелушение волос. часть головы, корочки, перхоть, вокруг носа, подбородок без значительного воспаления обычно)+атопия, т.е. все-таки предрасположенность к аллергодерматозам-в этом случае аллерген может вызывать уже распространенную реакцию-не только лицо, но и руки, зуд кожи
Цитата:
Мое лицо увлажнить кожу Бепантеном,отреагировало ярким покраснением на щеках (в верхней части)и чувством жара.Шелушение не спало.
- это уже не себ.дерматит, необходимо проанализировать на что может быть аллергическая реакция-возможно посещение аллерголога, раз с дерматологом не получается разобраться
- старайтесь не эксперементировать с разными средствами
- т.е. скорее всего сочетается несколько проблем, Ваше наблюдение здесь немаловажно
- реакция на умывание, на воду встречается конечно и при периоральном/стероидном дерматите(после использования стероидов кожная реакция), но то, что и кожа рук беспокоит, угулки губ, жжение, воспаление кратковременное: зуд в принципе кожи тела?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2010, 15:39
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- с руками что именно беспокоит?
Огромнейшее спасибо.что откликнулись.
За последние мес.4 я вообще не узнаю свои руки.Они похожи на руки девяносто летнего человекаНа пальцах и ладошках появились какие-то многочисленные! мелкие,внутренние морщинки.У основании большого пальца и на подушечках всех остальных иногда появляется шелушение,которое не проходит даже от аптечных кремов.
Выкладываю более качественное фотона них ладони немного увлажнены кремом для рук.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2010, 15:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете аллергию/атопию, соответственно, руки важно беречь(ДО и после контакта с водой/моющими-крем и в принципе как можно чаще)
- проанализировать, с чем могла кожа лица, рук контактировать(вещества дома, на работе, новые средства, косметика, гели для душа и т.д.); аллергические реакции могут быть и на аэроаллергены(обычно еще и аллергический ринит, чихание, заложенность носа, слизетечение и т.д.-пыльца-сейчас много где и чего цвести начинает)
- с лекарствами тоже осторжнее, пока стоит ограничиться действительно проверенными средствами для кожи(чтобы не было сухости)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2010, 16:18
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- с чем-либо за это время пока усиливается краснота кожа контактировала?
Кроме увлажняющего крема,которым кстати пользовалась и раньше и немного тонального(тоже проверенный мной годами) больше ничего.Даже и не знаю,с чем связать данное покраснение и шелушение.
На теле кожа всегда была сухая так же ,как и на лице,но на теле она меня не беспокоит.Зуда тела нет.Да и лица тоже.
Заметила,что часто лицо начинает гореть,если долго сижу перед компьютером.Редко если пью горячий чай.Моментально от спиртного.
СтероидЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА!
Выкладываю фото сегодняшнего утра(первые 5фото)сегодня краснота не такая выраженная
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последние две после мизерного нанесения тонального и помады.
Сейчас опять по Вашей Мария Юрьевна рекомендации отменю использование всех косметических средств на недельку и понаблюдаю.Но то,что шелушение останется я уверенна.Может мне и умывание водой на время отменить???
Жду Ваших дальнейших рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2010, 16:42
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Вы описываете аллергию/атопию, соответственно, руки важно беречь(ДО и после контакта с водой/моющими-крем и в принципе как можно чаще)
- проанализировать, с чем могла кожа лица, рук контактировать(вещества дома, на работе, новые средства, косметика, гели для душа и т.д.); аллергические реакции могут быть и на аэроаллергены(обычно еще и аллергический ринит, чихание, заложенность носа, слизетечение и т.д.-пыльца-сейчас много где и чего цвести начинает)
- с лекарствами тоже осторжнее, пока стоит ограничиться действительно проверенными средствами для кожи(чтобы не было сухости)
-Руки берегу,посуду мою только лишь в перчатках.(правда больше в горячей воде, чем в теплой)
-новых средств не приобретала,косметику тоже.Состояние рук значительно ухудшается на работе(работа связана с одеждой и обувью)
-на данный момент присутствует заложенность носа,но я это связываю лишь с тем,что простыла на работе+была температура 37.5.
Спасибо за внимание к моей скромной проблеме.
Дай Бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.04.2010, 12:06
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна,очень жду Вашего ответа.
Вы так профессионально устанавливаете диагнозы,может и мне поможете.
А то сил уже нет смотреть на сухую,неровную кожу лица.
Да кстати,использование крема Бепантен немного помогло справится с сухостью лица. Оно уже так сильно не стягивает и нет такого аллергического покраснения,как было при первоначальном нанесении.
Но беспокоят мелкие подкожные прыщички в местах покраснения(где поры стали расширены:щеки,подбородок иногда лоб).При освещении кожа выглядит неровной,слегка бугристой.
На данный момент отменила лечения глаз,в данном случае пользовалась Демаланом.Густо наносила его на веки(на ночь),думаю может он мог вызвать такую реакцию?За ночь он мог попадать на верхнюю часть лица и вызывать покраснение.А моя кожа лица при использовании какого-нибудь нового крема,реагирует почти подобной реакцией.Что Вы думаете по этому поводу.Хотя,что присутствует несколько проблем я в этом уверенна,(да и Вы об этом тоже пишите)ведь сухость есть и в нижней части лица,возле рта.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2010, 21:50
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Сегодня встала утром, опять с красным лицом.Мои предположения по поводу аллергической реакции на крем Демалан, не оправдались.Что делать, ума не приложу?
А главное, не вижу связь покраснения- с чем либо.
Иногда нос краснеет,иногда он в нормальном состоянии.Такое же можно сказать и о щеках.Стягивание кожи прошло,а вот шелушение сохранилось.
Прошу Вас,хотя бы предположите диагноз.Мое состояние кожи лица, сильно изменилось.(если сравнивать,что было до)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.04.2010, 08:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Состояние рук значительно ухудшается на работе(работа связана с одеждой и обувью)
- это не просто так однозначно, ухудшение состоянии кожи в определенныое время
Цитата:
на данный момент присутствует заложенность носа,но я это связываю лишь с тем,что простыла на работе+была температура 37.5.
- если заложенность носа сохранится и вне орз, все-таки вариант аллергического ринита иметь ввиду стоит
Цитата:
Вы так профессионально устанавливаете диагнозы,может и мне поможете.
- только предполагаем, помогаем разобраться, по Интернету это невозможно именно "установить", приоритет-за очным врачом
Цитата:
Да кстати,использование крема Бепантен немного помогло справится с сухостью лица. Оно уже так сильно не стягивает и нет такого аллергического покраснения,как было при первоначальном нанесении.
- значит можете сохранить использование
Цитата:
Но беспокоят мелкие подкожные прыщички в местах покраснения(где поры стали расширены:щеки,подбородок иногда лоб).При освещении кожа выглядит неровной,слегка бугристой.
- есть сочетание сразу нескольких проблем-это уже мы с Вами установили; проблема рук, лица-атопия, т.е. какой-либо аллергодерматоз имеется, также себорея/себорейный дерматит(расширенные поры, прыщики, вокруг носа на фото)-при проблемах и волос. части головы тоже-кетоконазол с нанесением пены и на лицо, либо с учетом покраснения, воспаления-элидел-подходит и для атопии, и для себ.дерматита-использовать можно столько, сколько требуется до полного клинического эффекта)-и исключение факторов доп. раздражения кожи
Цитата:
На данный момент отменила лечения глаз,в данном случае пользовалась Демаланом.Густо наносила его на веки(на ночь),думаю может он мог вызвать такую реакцию?
- давно уже необходимо отменить, реакция раздражения может быть значительной, не столько аллергическая, сколько именно раздражения кожи при нанесении(побочный эффект)
Цитата:
За ночь он мог попадать на верхнюю часть лица и вызывать покраснение.А моя кожа лица при использовании какого-нибудь нового крема,реагирует почти подобной реакцией.Что Вы думаете по этому поводу.Хотя,что присутствует несколько проблем я в этом уверенна,(да и Вы об этом тоже пишите)ведь сухость есть и в нижней части лица,возле рта.
- любое раздражение кожи, необязаетльно именно аллергическая реакция может вызывать покраснение, усиление воспаления, старайтесь избегать таких веществ
Цитата:
Сегодня встала утром, опять с красным лицом.Мои предположения по поводу аллергической реакции на крем Демалан, не оправдались.Что делать, ума не приложу?
- отменить, пока не разобрались, использовать проверенные средства по-минимуму, не эсперементировать
Цитата:
А главное, не вижу связь покраснения- с чем либо.
Иногда нос краснеет,иногда он в нормальном состоянии.Такое же можно сказать и о щеках.Стягивание кожи прошло,а вот шелушение сохранилось.
- атопия
Цитата:
Прошу Вас,хотя бы предположите диагноз.Мое состояние кожи лица, сильно изменилось.(если сравнивать,что было до)
- атопия, т.е. предрасположенность к аллергическим реакциям
- демалан может быть не аллергеном для Вас, но у него есть побочное действие-раздражение кожи, при нормальном кожном барьере-это легче переносится, в период обострения атопии это дополнительное раздражение и покраснение кожи, т.е. любой фактор может усиливать-горячая вода, контакт с водой(рекомендуется, чтобы кожа не была сухой-увлажнение, ДО- для рук-жирный крем, после контакта с водой-тело, если сухость кожи-масла, лицо-средство, которое проверено Вами как безопасное)
- сочетание проблемы кожи рук, лица, усиление на работе-не случайны, есть смысл обратиться к аллергологу
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.04.2010, 11:29
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна,спасибо Вам огромное за то,что так подробно все описали.
Лечение начну с нанесения на лицо пены шампуня Дерамазол.(позже перейду на Низорал).Для стойкого эффекта буду использовать 3-4 мес.
А вот сколько раз в день?Два будет достаточно?(утром и вечером).
И можно после пены, увлажнить кожу Бепантеном? Какой должен быть промежуток во времени.Или без разницы?
К аллергологу обязательно обращусь.
Подскажите,какие анализы ему необходимо у меня взять для выявления причины аллергодерматоза?
Я Вам очень признательна за предоставляемую помощь.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.04.2010, 18:44
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер!
Мария Юрьевна у меня к Вам возник еще один вопрос.
Вы предполагаете атопию кожи лица,но ведь при атопическом дерматите наблюдается зуд.Или я ошибаюсь? Просто у меня зуда нет.
И подскажите пожалуйста,как совмещать кетоконазол с мазью Элидел?
Или мне пока остановиться на кетоконазоле?
Можно ли приобрести Элидел без рецепта врача?
И последний вопросик косметического характера:возможно ли в моем случае использовать под глаза корректор?(аккуратно не попадая на "больные"участки кожи) А то, имеют место быть, небольшие синячки под глазами.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.04.2010, 08:17
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
Со вчерашнего дня пользуюсь Дермазолом на лицо.(утро, вечер,утро)Краснота увеличилась.
Мария Юрьевна,скажите, это и должно так быть? А то я переживаю.Как бы еще хуже не сделать.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.05.2010, 09:51
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
А вот сколько раз в день?Два будет достаточно?(утром и вечером).
Простите за столь глупый вопрос.Привыкла лечить глаза два раза в день,вот и думала,что по такому принципу,лечиться и лицо.
Если я правильно понимаю,лечение лица проводить 2-3раза в неделю?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.05.2010, 10:58
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! С праздником Вас Мария Юрьевна.
У меня начались поистине ужасные вещи на лице.
Мария Юрьевна,после использования пены,в местах где лицо только периодически краснело,теперь эти места постоянно красные.А особенно щеки и то пятно на подбородке,которое не было видно на фото.Плюс ко всему этому добавились прыщики .
Фото прилагаю:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.