Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2009, 00:53
Аватар для Molodaya_mama
Molodaya_mama Molodaya_mama вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Molodaya_mama *
Про срок беременности и про боли внизу живота.

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться!
Как считается срок беременности? Я всегда думала, что с первого дня последней менструации. Мне врач считает на неделю позже.
Последние месячные у меня были 24 октября 2009 г. На учёт в ЖК встала 25 декабря, т.е. я считала, что у меня на 25.12 было 8 недель 6 дней, а врач говорит "ты неправильно считаешь, у тебя 7 недель 6 дней".
Отправила меня на узи (при осмотре она сказала, что матка по размеру не дотягивает до моего срока). По результатам узи - всё нормально, беременность 8-9 недель (узи проводилось 29 декабря), шевеления+, сердцебиение +. (Всех данных узи нет на руках). Только небольшая угроза (вроде небольшой участок гипертонуса). Спросила есть ли у меня боли - их у меня не было.
Вечером в день узи немного тянуло живот и сегодня тоже. Выделений нет. Врачу звонила вчера, про боль не говорила, тогда ещё не болело, но вообще про угрозу сказала делать ничего не будем, там очень маленький участок гипертонуса, не страшно. Половой жизнью не жить, больше лежать.
Вопроса у меня 2.
1. Правильно ли мне врач считает срок беременности? Ведь это важно, мне скоро на первое скриннинговое узи, а я сомневаюсь в сроке.
2. Что делать, если не сильно потягивает живот? просто соблюдать покой или бежать в ЖК? Завтра уже 31 декабря, все уходят на праздники..
Спасибо за внимание. Извините за сумбур.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.