Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2009, 11:55
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопросы о здоровье при беременности

Добрый день. мне 29 лет, рост 173 см, вес 72 кг. регулярные менструации с 12,5 лет. первая беременность закончилась срочными родами 15.10.2004 г. сейчас 2-я беременность, последняя менструация 13.09.2009 г, акушерский срок 7 недель.
31.10.2009 г сделала УЗИ, вот его результаты и снимок:
Матка по средней линии, отклонена кпереди, размеры матки 6,1*5,9*6,4 см. контуры ровные, границы четкие. Плодное яйцо расположено в полости матки. Размеры плодного яйца 2,9 см. Контуры ровные, границы четкие. Ветвистый хорион кольцевидный. Ретрохориальная гематома определяется в нижней трети полости, расширена до 1,9 см за счет ...эхогенного (неразборчиво) содержимого. Длина эмбриона 0,7 см. Сердечная деятельность определяется.
Шейка матки 3,6*3,0, не изменена. Яичник справа не изменен, ж.тело 1,7 см, доп.образования не определяются.
Зключение: Маточная беременность, срок 6,5 нед. Пр-ки частичной отслойки плодного яйца.
картинку прикрепила.
Мое самочувствие- нормальное, иногда тянущие боли внизу справа (может и от кишечника), выделения светлые. Грудь увеличена и болит, начался утренний токсикоз и в течение для постоянно мутит (не рвет)- то же было в первую беременность.

Назначено лечение: утрожестан 100 по 1 к. 4 раза в день (от него головокружения), свечи с папаверином на ночь, фолиевая к-та по 1 т. 3 раза в день, вит.Е по 1 т. 3 раза в день. Охранительный режим, рекомендована госпитализация.
Подскажите- насколько опасно такое явление на узи? что это за гематома такая? врач сказала, что это начинающаяся угроза прерывания..


Очень жду от вас ответа.
Изображения
Тип файла: jpg 2.JPG (75.9 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: jpg 1.JPG (52.9 Кб, 105 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2009, 13:08
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, есть признаки угрозы прерывания беременности. На таком сроке сложно что-то предпринять, чтобы остановить процесс. Госпитализация не нужна, ограничение тяжелых физических нагрузок и секса могут принести пользу.
Повторите УЗИ через неделю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2009, 13:38
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr. Nika, спасибо за быстрый ответ. очень переживаю, но стараюсь взять себя в руки и успокоиться . как я понимаю- лучше взять больничный, переутомления на работе наверное будут ни к чему? есть возможность находиться на дневном стационаре- имеет ли это смысл? или достаточно будет предписанного лечения и домашнего покоя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2009, 16:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно будет домашнего покоя. Из лечения - фолиевая нужна, папаверин не помоет ничем, утрожестан - вызывает споры в своей эффективности , но многие врачи назначают, предполагая прогестероновую недостаточность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 12:38
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2010, 20:33
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
цитомегаловирус и беременность

Здравствуйте.
я беременна, срок 29 недель. в 12 недель сдала кровь на инфекции- результаты были такие: антитела ЦМВ IgG - положит (186,6), ЦМВ IgM - сомнит., индекс авидности ЦМВ IgG 0,51 (высокий, вероятность недавнего инфицирования низкая). недавно пересдала кровь на антитела к ЦМВ, результат: IgG 210,9. IgM положительн., индекс авидности ЦМВ IgG 0,6 (высокий, вероятность недавнего первичного инфицирования низкая).
прокомментируйте пожалуйста результаты. до беременности эти анализы не сдавала, поэтому не знаю, что там было раньше. эта беременность вторая, первой дочке 5 лет, здорова. в течение этой беременности ни разу ничем не болела, сейчас так же ничего не беспокоит. моя участковая врач в ЖК ничего внятного на эту тему не говорит, только то, что "опасно первый раз заразиться во время беременности, а я судя по анализам уже раньше болела". но почему тогда IgM появились? насколько это опасно и что можно предпринять, чтобы ребенок не заразился?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2010, 12:10
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Question как лечить отеки?

Здравствуйте! мне 29 лет, беременность 32 недели. Беременность вторая, первая закончилась срочными родами в 2004 году. в первую Б был гестоз (отеки ног, рук, лица, белок в моче и давление 140-150/90-100), давление впервые поднялось в 37 недель и до родов уже не опускалось, в отд.патологии роддома ставили преэклампсию один раз, хотя я не понимаю почему, т.к. чувствовала я себя хорошо, даже голова не болела. так же преэклампсию ставили в родах, давление в родах было 150/100, роды естественные, с ребенком все хорошо. но роды были тяжелые, их стимулировали, т.к. родовой деятельности как таковой не было.
сейчас очень боюсь повторения ситуации. отеки ног в данной беремености стали появляться с 25 недель к вечеру, периодически. давление 110-120/70-80, в моче белка нет. врач ставит гестоз легкой степени. по назначению врача принимаю Канефрон и курантил курсами, пью клюквенный морс, кислые напитки. диурез улучшается- отеки уходят. в 28-29 недель прошла лечение в дневном стационаре: капельницы с магнезией, уколы эуфиллина в/в, гепарин ингаляции. эффект был, но небольшой: видимые отеки ушли, но вес по-прежнему растет стремительно. на данный момент (32 недели) общая прибавка составляет 15-16 кг.
на данный момент имеются отеки ног (как правило появляются после обеда, утром не всегда проходят), утром имеется небольшой отек пальцев рук, некоторое онемение в пальцах правой руки. на осмотре глазного дна офтальмолог заметила изменения в сосудах- имеется спазм и сужение. по допплеру изменений нет. давление в последнее время 105-115/60-70, мое "родное" 120/80. в последнем анализе мочи белок 0,1.
у меня следующие вопросы:
1. какие меры можно препринять на данном этапе, чтобы избежать повторения ситуации гестоза? и насколько велик риск гестоза в эту беременность, учитывая течение первой беременности?
2. как могут влиять на отеки назначенные препараты (канефрон, курантил)? есть ли в них смысл вообще?
3. диета и питьевой режим- насколько целесообразно при отеках исключение соли и сокращение жидкости (как врач говорит- до 1300 мл в сутки- по мне это очень мало, я пока не ограничиваю, т.к не пойму как это может повлиять на образование отеков, пью не меньше 2,5 литров жидкости в день: в основном воду).
спасибо заранее.
Ольга
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2010, 09:32
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
неужели никто не может мне ответить? сейчас снова начало подниматься давление- в 34 недели впервые тонометр зафиксировал единицы 130/90 на одной руке, ежедневно контролирую АД- держится на уровне 125/75-80. врач прописала валериану и пустырник и ежедневный контроль АД.
на УЗИ, допплере показатели хорошие, КТГ тоже в норме.
как то можно регулировать это состояние? чтобы продержаться до родов. или все таки гестоз не лечится?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2010, 09:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не идете к врачу, а требуете консультаций в интернете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.05.2010, 12:26
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Thumbs down

Уважаемая Наталья П.
в каком именно сообщении я написала, что сижу дома и не иду к врачу? дело в том, что у меня сомнения относительно лечения, которое назначает мне врач (особенно питьевой режим). в нашей ЖК у всех врачей на все отеки один ответ- пить не больше литра в день, если что не так- сразу стационар. без разбора причин и особенностей отеков. поэтому всегда паралельно с очной консультацией обращалась на ваш форум и получала компетентные ответы специалистов. до настоящего момента. увы.
ваш ответ мягко говоря, удивил.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.05.2010, 12:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня же удивляет требование ответов на интернет-форумах и выговаривание за отсутствие таковых. Специалисты в этом разделе бывают далеко не каждый день и консультируют по личному желанию. Ожидайте.
При ситуациях "вот и сейчас ..." нужно обращаться к реальным врачам, в Москве их можно найти много.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2010, 13:10
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЫ можете сделать только одно - не переставать контролировать давление и показатели мочи. Предотвратить сейчас развитие преэклампсии Вы не сможете, ее пока и нет. Давление можно контролировать, но ваши показатели пока этого не требуют. Отеки сами по себе не страшны, ограничивать питье не нужно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2010, 13:23
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr. Nika спасибо за ответ! сейчас контролирую давление каждый день- утром и вечером, последние несколько дней на фоне приема пустырника давление держится постоянно 110-115/65-75. как я поняла подъем давления был вызван отеками (сильно отекли ноги и сильно уменьшился диурез при достаточном питье). диурез увеличился- давление упало. по поводу анализа мочи- как я понимаю основной интересующий нас показатель- это белок? могу ли я для контроля использовать тест-полоски для определения белка в моче? или необходим все таки комплексный лабораторный анализ? у нас в консультации анализ не могут назначить чаще, чем раз в 3 недели- у них свой график какой-то. говорят- есть возможность сдавайте где-то платно. еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.05.2010, 18:01
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, можно использовать тест полоски, если белок поднимется выше нормы - это будет видно, и тогда можно пересдать в лабаратории
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2010, 12:42
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

наблюдающая меня гинеколог сказала, что нужно будет через пару недель пересдать анализы и если вирус обнаружится- пролечиться перед родами. (???).
Недавно пересдала кровь на антитела и + на обнаружение в крови вируса методом ПЦР. в крови вирус не обнаружен, а вот IgM положит, авидность высокая. IgG- 234. мазок сам по себе чистый, но вот методом ПЦР вирус там не проверяли- да и не знаю есть ли смысл?
врач говорит, что у меня обострение хронической инфекции и выписала свечи Виферон, причем влагалищно (!!??). свечи то ректальные. я даже переспросила. мне ответили, что мол ребенок пойдет по родовым путям и их надо просанировать. сейчас у меня 37-я неделя- пожалуйста ответьте- а то я переживаю надо ли все таки лечить этот ЦМВ? или ребенок уже защищен моими антителами?
На узи и допплерометрии все в порядке- признаков ВУИ нет. КТГ отличное.
все темы перечитала про ЦМВ, про Виферон все поняла, но нигде так и не нашла- насколько опасно, если в крови IgM положительные??
ответьте пожалуйста!
Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.