Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2008, 21:51
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question эндометриоз шейки матки

Добрый вечер. прошу совета врачей. у меня уже 3! раза было прижигание шм. 1-эрозия. 2. эндометриоз шейки(во время иск. климакса) .3. эндометриоз+лейкоплакия. и вот в очередной раз нашли множественный(уже) эндометриоз шейки. мне 30 лет. у меня бесплодие. летом было неудачное ЭКО. готовлюсь к след. попытке. была у профессора по шм. она все посмотрела, взяла анализ на папилломавирус+ на цитологию( какой-то новый сложный анализ-в спец. баночку специальной щеточкой)-все нормально. и сказала, что для ЭКО эндометриоз на шейке не помеха, что он ни во что не переродится, и сказала 2 месяца до ЭКО пропить ярину.и каждые полгода приходить на контроль(но я надеюсь что все-таки наступит беременность и контроль мне не понадобится в ближайшее время) Уважаемые врачи, выскажите сове мнение по поводу моей ситуации. Большое спасибо заранее! Знаете ли Вы случаи беременности с эндометриозом шейки? мне кажется или эндометриоз шейки и правда бывает редко?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2008, 22:53
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
для ЭКО эндометриоз на шейке не помеха, что он ни во что не переродится
Ваш врач прав.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2008, 00:33
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что такое эндометриоз шейки матки (если это только не про ретроцервикальный эндометриоз Вы говорите)?
За 9 лет гинекологической и онкологической практики ни разу не видел и не слышал про эндометриоз самой шейки...как у Вас его диагностировали - биопсию с шейки брали или просто на глаз?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2008, 15:14
Аватар для Marina_K
Marina_K Marina_K вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Marina_K о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
да. именно эндометриоз самой шейки. так называемые эндометриоидные глазки. красные червячки что-ли.. и из них немного мажет( у меня перед и после ментструаций бывает мазня-сказали что из-за этого э-за шейки)я сама даже видела в кольпоскоп-на экране монитора показали-в инете видела картинку-тоже самое. цитологию делали. а вот биопсию не брали. сказали что диагноз сомнению не подлежит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2008, 18:35
Аватар для GynOncNosov
GynOncNosov GynOncNosov вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 194
Поблагодарили 69 раз(а) за 66 сообщений
GynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGynOncNosov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если так и есть, никаких препятствий для беременности с ЭКО быть не должно. А сам эндометриоз при беременности сжимается, а симптомы (если были) уменьшаются из-за эффектов прогестерона
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.