Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.12.2018, 16:53
hornie hornie вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 4
hornie *
Гипотоничный гипосенсорный мочевой пузырь

Здравствуйте, мне сейчас 20 лет, в 17 лет поставили диагноз гипотоничный гипосенсорный мочевой пузырь. Ни у кого не могу даже посоветоваться нормально, неврологи отсылают к урологам, а урологи к неврологам.
По образу жизни: много сижу, парю эл. сигарету. Когда учился в школе достаточно редко ходил в туалет, 3-4 раза в день.
По таблеткам:
Пил Кардуру чуть больше 2 недель, изменений, кроме ретроградной эякуляции, ринита и слабости не заметил.
Аксамон, симптоматику улучшает, но не до конца.
По симптоматике в прикрепленных документах все описано, но если в кратце то, началось все резко, сидел играл, пошел в туалет и в итоге 20 минут тужился. И до сих пор мочеиспускание происходит сидя и с небольшим напряжением пресса. Конечно не 20 минут сижу, а в среднем может чуть больше минуты(хотя это тоже варьируется, место, наполнение мочевого пузыря, душевное настроение), но все равно, это из разряда, присесть, подумать о вечном. Особенно с утра первый поход у туалет самый тяжелый, тоже не более 2-3 минут, но поднатужиться надо.
Так же, есть циклы ухудшения/улучшения. Ухудшение это когда помочиться стоя мысль даже не приходит в голову. Улучшение это когда приходит и(особенно в последнее время) осуществляется.
Так вот, подвожу собственно к вопросу, я прошел курс физиотерапии(ЛФК, иглоукалывание, электростимуляция), пью аксамон, ЛФК все еще делаю дома сам. И вроде как есть общее улучшение, узи сделал, проверить что остаточной мочи нет.
Но, если после как закончишь очень сильно натужится, то вытечет немного. И то не всегда.
Собственно, что думаете по поводу диагноза? А то был у меня тут один случай, когда мне болезнь Лебера написали. Возможно ли восстановление мочевого пузыря? Ну и на правильном ли я пути в плане терапии?
П.С. А может мне к психологу надо, а не к урологу? Просто я очень боюсь ухудшения, хронической задержки мочи и в конечном итоге катетеризации. Хотя я прекрасно знаю, что гипотоничный мочевой пузырь редко когда ухудшается.
Вложения
Тип файла: pdf uro.pdf (3.47 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.