Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2016, 10:20
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
ФКМ,фиброаденома. К какому врачу идти?

Добрый день.
Уже более четырех лет я хожу на регулярные осмотры к маммологу-онкологу в связи с фиброзно-кистозной мастопатией. У меня фиброаденома, киста в груди, и на последнем узи появилась еще одна фиброаденома, и еще одна киста. Все мое лечение сводится к регулярному узи, пункции фиброаденому, и все, никаких дополнительных исследований.
на последнем осмотре, когда я попросила онколога выяснить причину постоянных новообразований, он дал мне направление к гинекологу-эндокринологу. Но у меня все в порядке по гинекологии. Нет,к счастью, никаких проблем.
Какой врач все-таки должен произвести обследование и назначить лечение? Примет ли меня гинеколог-эндокринолог,или проблемы с молочными железами не его задача?
ТТГ и Т4 своб. у меня так же в норме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2016, 08:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обследование вы и так проходите
лечение чего?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2016, 18:12
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
Спасибо за ответ!
нахождение причин постоянных новообразования в молочных железах и лечение этого.
гинеколог-эндокринолог поможет мне в этом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2016, 22:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение этого не существует
нужно просто регулярно обследоваться

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2016, 12:41
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
Спасибо.
То есть нет причины постоянно образовывающихся кист и фиброаденом? А как же гормональные нарушения?
Просто это же не выход резать грудь постоянно, чтобы избавиться от постоянно появляющихся фиброаденом....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2016, 13:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" Гормональные нарушения " как правило, не являются причиной фиброаденом , причина - локальные ростовые факторы. Как правило, постоянные опер
ации не проводятся -
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2016, 21:39
VeroVera VeroVera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VeroVera *
Извините за дотошность...но хочу для себя понять,что дальше делать,если врачи разводят руками...
а что делают с локальными ростовыми факторами? причина этому может быть выявлена?например, еда, экология,стресс?
Дело в том,что первую фиброаденому врач предлагал давно удалить, кисту дважды откачивали. сейчас получается 2 фиброаденомы - обе под удаление, и опять кисту откачивают...я практически в панике... 29ого прием у гинеколога-эндокринолога, но участковый гинеколог с практически 100%-ой уверенности говорит,что скорее всего меня развернут
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2016, 10:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего прекратить панику. Как правило, процесс спонтанно осьанавливается. А м локальными ростовыми факторами ничего не сделаешь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.