Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 11.09.2009, 22:31  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваше многословие будет заменять собой конкретные и нужные действия - забанят

Ладно, не забанят, но санкции предпримем
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #32
Старый 11.09.2009, 22:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забанят, не бойтесь. Это не флуд.
Анаприлин пока запрещаю. ЭКГ давно делали?
Вам необходимо сделать холтеровское мониторирование (суточную запись ЭКГ) + ЭХО-КГ.

У нас есть надежда пообщаться с Вашим доктором на форуме?
Ответить с цитированием
  #33
Старый 12.09.2009, 14:14  
Konstantinnn Konstantinnn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Байконур
Сообщений: 21 Konstantinnn *
ЭКГ пару недель назад делали.. доктор сказала, что были экстросистолы, но поймать она их не смогла.. говорит.. как почуствуешь.. приходи... но я в тот раз ничего не чуствовал и не знаю, что я должен почуствовать..
Я чуствую неприятные ошущения когда пульс низкий, но сердце как то очень мощно стукает..
Чтоб с аппаратом ходить.. наверное придется ехать в москву.. чесно.. не хочется.. плюс тамошний доктор сказал.. если приеду .. вырежет все лишнее и все
про интернет.. не похоже, что нынешняя тетенька знает, что это такое..
Ответить с цитированием
  #34
Старый 12.09.2009, 18:53  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот когда "пульс низкий" и Вы плохо себя чувствуете, и нужна ЭКГ. Не думаю, чтобы это было очень сложно осуществить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #35
Старый 21.09.2009, 15:37  
Konstantinnn Konstantinnn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Байконур
Сообщений: 21 Konstantinnn *
полежал неделю в стационаре.. гормоны в норме
ТТГ 2 мМЕ/л
Т4своб 25.0 пмоль/л
антиТТГ 25 МЕ/мл
чуствовал себя просто отлично..
пульс 68-76
3 таблетки мерказолила в день..
на следующий день после выписки опять раздражительность
все воскресенье так.. ночью сердцебияния пульс меняется от сорока до восьмидесяти..
Сегодня с утра сердце поколотилось.. и и спокойно застучало.. без изменений ритма пульс 70.. но теперь боль за косточкой в центре груди пульсирующая и давит.. не очень больно но неприятно и так целый день.. раньше так болело, но недолго..
пошел экг сегодня забрал(делал когда лежал в больнице.. и жалоб тогда небыло)
на экг сказали синусовая аритмия.. 60-76 признаки гипертрофии левого желудочка неполная блокада прав. ножки пучка Гиса..
жить буду?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 21.09.2009, 16:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте вопрос, на который вы еще не получили ответа в нашей переписке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 21.09.2009, 16:21  
Konstantinnn Konstantinnn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Байконур
Сообщений: 21 Konstantinnn *
что мне делать дальше.. надо к кардиологу? у нас нет кардиологов..
Ответить с цитированием
  #38
Старый 21.09.2009, 18:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дано - мужчина с диффузным токсическим зобом , длительно не леченным , неизвестного объема , на протяжении некоего времени бесконтрольно получает тиростатики и анаприлин
На дозе в 15 мг компенсирован
На ЭКГ синусовая аритмия ( нормальное явление ), задает вопросы о прогнозе и о необходимости похода к кардиологу
Беспокоящие пацинета являения остаются неясными ( основаная жалоба - пульс 40 ударов в минуту ночью )
Еще раз - в чем Ваш вопрос , Константин ? Зачем вам кардиолог?
Что плохо? Вам удалось прочесть о ДТЗ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 21.09.2009, 22:08  
Konstantinnn Konstantinnn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Байконур
Сообщений: 21 Konstantinnn *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще раз - в чем Ваш вопрос , Константин ? Зачем вам кардиолог?
Что плохо? Вам удалось прочесть о ДТЗ ?
вы шутите? или это модно издеватся над людьми? вы врач? сомневаюсь.. вот из за таких врачей как вы люди умирают потому, что скорая помошь не едет..
да я зная, что люди не разбирающиеся в электронике выглядят как полные идиоты, когда пытаются обьяснить их проблему мне.. но я над ними не издеваюсь..
не хотите помогать.. не помогайте. зачем вести пустые разговоры.. врачь..троль прикольно.. веселитесь над глупыми больными.. я рад за вас..
От вас ответов более читать не буду..
Ответить с цитированием
  #40
Старый 22.09.2009, 14:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам будет довольно трудно не читать написанное мною - потому как много написала
Но я соврешенно серьезно пишу об АБСОЛЮТНОЙ НЕНУЖНОСТИ кардиолога ( и даже сомнительной нужности эндокринолога ) для пациента с ДТЗ - это банальное заболевание, лечение котрого осуществляется в большинстве стран врачом общей практики и алгоритм лечения достаточно прост и приведен на Тиронет для пацинетов

У вас проблема некотролируемого использования препаратов и неадекватного понимания ситуации : синусовая аритмия - вариант нормы , но у Вас этот факт вызывает гневную отповедь , урежение ЧСС на анаприлине естественный процесс и анаприлин ( Вам об этом уже писали ) отнюдь не нужен по достижении эутироза

Словом , причины Вашего гнева лежат вне рамок соматической медицины, хотя и не украшают меня - могла бы ожидать подобный ответ с учетом ранее имевшей место переписки

А вот поскольку Вы оскорбили отвечавшего Вам врача , то теперь Вы некоторое время не сможете писать - но читать Тиронет вполне сможете ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.