Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 09:04
lvin lvin вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 7
lvin *
Удачное ЭКО и низкий прогестерон

Здравствуйте, уважаемый Борис и все!
Нужна консультация. Очень переживаю за свою беременность, которая совсем недавно наступила в результате первого удачного протокола ЭКО. Протокол прошел очень легко, ничего не чувствовала.
На 13-й день после подсадки ХГ 270. На 17-й день после подсадки самовольно сдала анализы на гормоны.
ХГ 2500
Прогестерон 10 нг-мл
Эстрадиол 1276 пг-мл
ДЭА 1.6 нмоль-мл

Поддержка утрожестан 6 капсул вагинально в день, 1 таб эстрофема, полтаблетки дексаметазона (он у меня до протокола был повышен в три раза). Мне врач-лаборант в лаборатории прокомментировал, что прогестерон у меня не очень. Но когда я пришла на плановое УЗИ врач нашел в матке плодное яйцо 11 мм, эмбриончика пока не увидел, а мои анализы прокомментировал, что все у меня хорошо и поддержку не увеличил, а даже отменил эстрофем.
Я самовольно увеличила утрожестан на 1-2 капсулы, так как замерила БТ - а она еле-еле 37... Очень переживаю, так как была замершая два года назад на этом же сроке 5-6 недель, сердца так и не услышали.
Скажите пожалуйста, очень ли критичен мой уровень прогестерона? Самочувствие мое нормальное, никаких выделений, иногда тошнит, и после отмены эстрофема прошла почти совсем грудь и это тоже повод для паники...
Большое спасибо. Лина.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.