Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2007, 17:51
leonora leonora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 1
leonora *
герпес non stop!

Доведена до отчаяния безуспешной и изнурительной борьбой с герпесом. Пишу вот даже в перерывах между закапыванием в глаза интерферона. А это надо делать каждые 1.5-2часа. Иначе нельзя: нестерпимо начинает резать в глазах, белки краснеют, веки опухают. От интерферона становится легче сразу.
Если этот SOS попадется на глаза иммунологу, который может помочь, сообщаю: свою «историю болезни»: в 37лет заболела корью. Болела очень тяжело. После кори, через какое-то время, начался конъюнктивит с высокой температурой. Черт знает что мне тогда назначили - на дворе были 90-е годы, ситуация в стране и в медицине караульная – коллоидное серебро, р-р ромашки, декаметозон (связывая это с аллергией, а не с корью). Естественно, это не помогало. Обратилась в Харьковский институт глазных болезней им. Гиршмана. Там, долго осматривая больные, с розовыми белками глаза, мне ставят еще более абсурдный диагноз: клещ демодекс, несмотря на мои бурные протесты о том, что помешана на чистоте, часто произвожу дома влажную уборку, животных нет. Лаборатория института подтвердила отсутствие у меня всяких там клещей, зато после того, как у меня для обследования вырвали ресницы, начался острый воспалительный процесс с «кровяными» белками и тогда, наконец, диагноз был поставлен: вирусный конъюнктивит.
Затем было тяжелое воспаление легких, страшные головные боли. Теперь я понимаю, что это все последствие «проклятой» кори. Но тогда я не понимала, отчего так часто начала болеть. Наступившая долгожданная беременность замерла в раннем сроке(2-2,5 мес.) В отчаянии я пошла выяснять причину. Это-то и погубило меня окончательно. Мне ставят диагноз: хламидиоз, этим объясняют причину замершей беременности и назначают 8 антибиотиков, абактал внутривенно капельно. Ну, после этого, конечно, наступил для меня непрекращаемый кошмар – частые через каждые 5-10 минут мочеиспускания. Бегу к «вылечившим» меня от хламидиоза врачам. Они отправляют к урологам. Урологи не находят лейкоцитов в моче – значит я не урологическая больная. А гинекологи клиники КДМ (клиника доктора Малининой) при Академии мед. наук России(!), в Москве, берут бакпосев, высеивают кишечную палочку и протей и назначают следующие антибиотики. На мой отказ
принимать антибиотики разводят руками: « Ну, если вы не хотите лечится…». Ну, а с герпесом д-р Малинина предложила справится с помощью гамма-глобулина, внутривенно-капельно. Сумма, заплаченная за «лечение» была более чем солидная. В результате – бурная аллергическая реакция в виде бронхиальной астмы.
Не буду искушать терпение читателя дальнейшими своими «хождениями по мукам», но теперь у меня офтальмогерпес и генитальный герпес на фоне глубокого дисбиоза кишечника. Последние 2 года в вирусологической лаборатории ЮЖД г. Харькова назначали схемы инъекций иммуномодуляторов: циклоферон, лаферон, тималин, полудан.
После консультации в дерматологической клинике г. Кельна, принимаю вальтрекс, но даже на фоне этого сумасшедшие вспышки герпеса. Поводом для этих вспышек может послужить практически все: простуда, стресс и даже, как оказалось, загорание. Что же теперь делать с иммунитетом? Как его повысить без иммуностимуляторов? Если на форуме кто-нибудь из врачей (иммунологов) может помочь, откликнитесь, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2007, 05:29
adonis adonis вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2007
Город: Россия
Сообщений: 3
adonis этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Герпес

Добрый день!
Наш организм является участником всех событий,которые происходят в нём,по 25 летнему опыту лечения пациентов,утверждаю,что кроме специфических препаратов необходимо восстанавливать высокую жизнеспособность всего организма (устранять дисбактериоз,улучшать эмоциональный настрой,повышать энергетику),уверен только токой комплекс мер даст результат.
С уважением Николай

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): что это было?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2007, 12:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Николай, если Вы врач - не позорьтесь, если нет - не демонстируйте глупость в консультативном форуме.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.09.2007, 21:42
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть Николай имел ввиду психотерапию.
Если у Вас больше 6 сумашедших вспышек герпеса в год, тогда Вам показана супрессивная терапия.
О ней можно прочесть здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2007, 11:00
xaoc2000 xaoc2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Тульская обл, Узловая
Сообщений: 2
xaoc2000 *
герпес

герпесом половым болею 8лет эти перепады настоения со знаком минус из за этого и хорошо если есть поддежка в семье не скажу что много перепробывал но если не помогает старое надо пробовать что то новое решил попробовать лечение биорезонансом парацельс-7 потратится один раз и больше не тратиться на химию вообще о результатах напишу если у вас есть результаты лечения этим прибором прошу поделиться это не реклама это поиск выхода из дрянной ситуации и самое главное не падайте духом
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2007, 12:37
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала бы Вам сдать иммунограмму и посмотреть есть ли какие нарушения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.