Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2007, 14:57
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Необходимо ли лечение?

Обращаюсь к Вам за советом. После неразвивающейся беременности в июле этого года я сдала анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в том числе и на вирус простого герпеса. ПЦР на 2-й тип вируса оказался положительным. Я сдала кровь. Сегодня пришел результат анализа крови. Вообщем, с буквочкой G положительно, однако лаборатория не указывает титров. Врач сказала, что лаборатория не указывает титров, когда они низкие, но при этом она назначает мне небольшими дозами, правда, препарат "Валтрекс" А какой в этом смысл? Только для подстраховки, чтобы этот вирус никогда не поднял голову? Потому что я же все равно не узнаю результатов лечения. Титров-то нет. А положительным анализ все равно останется, вирус герпеса никуда не денется. Как мне правильно быть? Можно ли планировать беременность, не принимая этот препарат? И как обезопасить своего ребенка от этого вируса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2007, 19:05
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Когда в последний раз было обострение генитального герпеса? Было ли вообще?
Лечение как правило осуществляется во время обострения - клинических проявлений инфекции.

Если речь о рецидивирующем заболевании вируса простого герпеса 2 типа, то для беременности он признан не имеющим большого риска фактором (1-2 % всех случаев неонатального герпеса).

Наибольшую опасность для плода несет в себе первое инфицирование и обострение вируса у беременной.

С уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2007, 09:29
Sushka27 Sushka27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2007
Город: Минск
Сообщений: 8
Sushka27 *
Уважаемый Morphey! Огромное спасибо за Ваш ответ! Никаких проявления герпеса, ни генитального, ни так называемой "простуды на губах" у меня никогда не было. У моего мужа периодически появляются пузырьки на слизистой оболочке губ и в уголке носа, а у меня - ни разу. То есть, если я правильно поняла, в моей ситуации принимать противовирусные препрараты не нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2007, 10:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правильно поняли -никакого лечения Вам не нужно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2007, 12:57
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно поняли. Сейчас нет. И неужели во всем Минске так диагностируют и лечат герпес? Не поверю. Ищите более знающего инфекциониста.
С Уважением Д.А.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2007, 12:32
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О генитальном герпесе и беременности читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.