Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2011, 23:51
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
Ветрянка?

Начну издалека, чтобы все было понятно.
Мы жили в Баку и прививка от ветрянки не входит в список необходимых вакцин. Недавно мы переехали в США и буквально через неделю после приезда ребенок (2,5 года) высыпал. Не чесалось, ни температуры - просто сыпь. Сначала появилось одно пятнышко, как от укуса насекомых. На третий день было уже около 20. Было и на лице, и на спине, и на руках, и на волосистой части головы. Надо сказать, что до этого мы были в парке и погрешили на огненных муравьев. Но ветрянку тоже не исключали. Пошли к врачу. Врач был как и мы, из эмигрантов. Вскользь посмотрел ребенка, повозмущался, что почему он плачет. Сказал, что это муравьи, назначил мазь гидрикортизоновую. Сказал через неделю приходите, посмотрю. Через неделю пришли, посмотрел, все в порядке. Спросил про прививки. Я сказала, что у нас есть справка, в которой указаны все прививки. Он поморщился как-будто я ему мертвую лягушку показала. "Нет такого города Баку, нет там никакой медицины, не показывайте мне ничего." Короче, посмотрели его медсестры, сказали что нам нужно сделать 3 прививки. Одна из них от ветрянки. В тот же день нам ее сделали, у ребенка 2 дня температура 40. Буквально через дня 3-4, не больше, такие же высыпания у дочки, ей 11 месяцев. Но у нее очень сильные высыпания были. У нее уже все чесалось, пару раз температура была. Ей было назначено то же самое лечение. То есть гидрокортизоновая мазь. Опять нас пропесочили на предмет всяких ядовитых растений и насекомых. Хотя, если в случае с сыном насекомые или тот же ядовитый плющ мог быть, то с дочкой ну никак не могло быть. Она все время у меня на руках или у себя в кроватке, манеже и т.д. Дома у нас муравьев нет. Потом я прочитала, что если есть высыпания на голове, то это точно ветрянка. Это правда? Если так, то оба моих ребенка перенесли ветрянку?
Спасибо, и извините, что много букв, но короче не получилось
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2011, 23:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото сыпи про которую думаете, что это ветрянка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 00:18
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
я не думаю, а спрашиваю. Дело в том, что в тот момент, когда сыпь была сомнений в диагнозе не было. Поэтому мне не пришло в голову сфотографировать. Сомнения закрались после того как у дочки стали оставаться следы на лице. Она немного расчесала себе лицо и сорвала корочки.
Могу только описать. Сначала появились красные пятна, потом на месте образовывались пузырьки, которые стали постепенно подсыхать и покрываться корочкой. Некоторые были красные, у сына было несколько с желтой корочкой. У дочки таких не было.
Вот как-то так
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 00:26
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yassam Посмотреть сообщение
Дело в том, что в тот момент, когда сыпь была сомнений в диагнозе не было.
несмотря на иной диагноз очного врача у вас не было сомнений, что это ветрянка?? или я неверно вас понял?

Цитата:
Могу только описать. Сначала появились красные пятна, потом на месте образовывались пузырьки, которые стали постепенно подсыхать и покрываться корочкой. Некоторые были красные, у сына было несколько с желтой корочкой. У дочки таких не было.
Вот как-то так
это описание дает ноль информации. гадать скучно и бесполезно, что вам это даст?
если вам нужен ответ - была ли это ветрянка - сдайте ИФА крови на ветряночные антитела
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.08.2011, 00:39
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
Цитата:
Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
несмотря на иной диагноз очного врача у вас не было сомнений, что это ветрянка?? или я неверно вас понял?


это описание дает ноль информации. гадать скучно и бесполезно, что вам это даст?
если вам нужен ответ - была ли это ветрянка - сдайте ИФА крови на ветряночные антитела

Во-первых, дочке предстоит прививка от ветрянки. Хочу знать нужно ее делать или нет?
А во-вторых, мне не понравился подход врача. Он толком и не осмотрел. Только и шарахался от ребенка и приговаривал какие американские дети замечательные и не плачут, а этот все время орет. Ну это вам неинтересно скорее всего.
Ну и в-третьих, я же написала выше, что читала про то что, если высыпания на голове есть, то это точно ветрянка. Такое слышу впервые. поэтому хочу узнать так это или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2011, 06:49
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yassam Посмотреть сообщение
Ну и в-третьих, я же написала выше, что читала про то что, если высыпания на голове есть, то это точно ветрянка. Такое слышу впервые. поэтому хочу узнать так это или нет.
есть огромная куча заболеваний. которые сопровождаются какими-либо высыпаниями на голове.
По интернету, по скудному описанию, без фото и постфактум - нет никаких шансов угадать.
Выход из ситуации я вам указал.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): сдайте кровь и посмотрите, была ветрянка или нет
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2011, 10:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поменять врача вам никто не мешает.
высыпания на голове бывают не только при ветрянке.
анализ крови позволит со 100% вероятностью узнать, была ветрянка, или нет. в зависимости от этого и решите, вакцинировать или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2011, 20:48
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
врача, конечно же поменяю.
Анализ тоже сделаю.
Еще последний вопрос. Если все же это была ветрянка, не навредит сыну уже сделанная прививка?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2011, 20:50
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
абсолютно не навредит
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.