Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2011, 23:44
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Цистит или травма, 1,7 лет

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Дочке 1 год 7 месяцев. Уже месяц находимся в деревне, периодически обостряется АД. Спасаюсь адвантаном, парлазином в каплях и эмолиумом. Вроде все прошло, два дня было более-менее нормально, и я перестала давать парлазин. А сегодня с утра дочку высыпало снова, причем сильно, в том числе и на половых губах с внутренней стороны ( сильная краснота). А после дневного сна она начала плакать, когда сидит на горшке, и пытается встать. Я сначала подумала, что у нее запор ( возникает обычно при отмене парлазина), а вечером посмотрела - а у нее кровь в области уретры. Вот я теперь и думаю - то ли это аллергия, ей чешется и она поцарапала себя до крови, то ли это цистит и ей больно, и кровь? Как считаете Вы? Что мне предпринять - подождать или...? В этой деревне есть больница, наверное, можно сдать платно анализ мочи - стоит ли? И чем лечить цистит у такой маленькой девочки? Знаю по себе, как это неприятно. Помогите советом, пожалуйста! Спасибо Вам заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2011, 00:21
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото сыпи и результаты анализа мочи.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2011, 17:10
Katerina26 Katerina26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 89
Katerina26 *
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Сегодня ребенок, что называется, прокакался, и вроде ей полегчало, во всяком случае на горшке сидит нормально. Но я с утра сдала ее анализ мочи, и мне по телефону сказали результаты, а именно: все в норме, белка нет, только эритроциты 0-2 и лейкоциты 7-9. На ночь я дала дочке парлазин, и теперь покраснения в области половых органов нет, ну, может чуть-чуть. В лаборатории сказали давать отвары трав от цистита, но она же аллергик, и к тому же говорят ли результаты о цистите? Фото, к сожалению, выложить нет возможности. Что мне предпринять? Надо ли повторять анализ мочи?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2011, 17:25
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно. Анализ - вариант нормы для девочки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.