Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2008, 20:09
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Exclamation Помогите! Цистит у кормящей матери!

Здравствуйте, уважаемые врачи. проблема такая - ребенок на грудном вскармливании и острый цистит... после 3-летнего перерыва... я уж думала, что все это в прошлом.
Помогите пожалуйста, чем можно снять острые симптомы??? Вот сейчас пишу - еле-еле сижу. Позывы под вечер просто нестерпимые, чуть ли не ежеминутные, и больно очень. Я не знаю, как уснуть-то. А ребенок маленький, что с ней делать? Она гулять хочет, и вообще... Муж мне не помощник, у него работа безумная, графика никакого.
В больницу я сейчас просто не дойду!!! Да и ребенка не с кем оставить.
История такая - впервые цистит у меня проявился в 16 лет (сейчас мне28), как в институт поступила, вскоре после начала половой жизни. Тогда я напуганная просидела скрючившись на диване пару дней, не знала, куда бежать в чужом городе, что вообще со мной происходит... так никуда и не обращалась. Потом эта беда внезапно вернулась в 21 год (к тому времени я уже второй год жила с первым мужем, это был второй половой партнер вообще в моей жизни), почти два года я постоянно страдала этими циститами, занималась в основном самолечением (первая свекровь была медик, жила с нами). Для работы потребовался больничный, тогда дошла до уролога, пропила Нолицин.
После долгих мучений и скитаний по врачам, и еще не с первого обследования нашли у меня уреаплазму и микоплазму, пролечила их. Врачи говорили, что цистит мог быть от этих инфекций. УЗИ почек - все нормально. После этого таких сильных приступов не было, но 2 раза еще пережила цистит, в 24 года (еще раз пропила Нолицин по собственному усмотрению, т.к. после развода были проблемы с пропиской и обращением к врачам) и в 25 лет (отделалась мочегонными сборами).
Второй раз замужем, ребенку полтора года, 3 года не знала проблем - и вдруг... на ровном месте... ума не приложу почему!?! Во время беременности пересдавала кучу анализов, все было нормально.

Я прочитала немного похожие темы (сил хватило ненамного), понимаю, что самолечение - не метод, надо обследоваться. Но, повторюсь, я сейчас просто не в состоянии дойти до больницы, тем более ехать надо далеко.
Прочитала в аннотации, что Нолицин при лактации противопоказан.
Что мне можно??? Я пью мочегонный сбор, купила еще Фитолизин.
Помогите, можно ли как-то облегчить боли и снять мучительные позывы???

Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2008, 20:34
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внимательно изучите инструкцию к препарату амоксиклав (1000 мг).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2008, 20:43
ok_dom ok_dom вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ok_dom *
Извините, я может туго соображаю сейчас - это может мне помочь? в роддоме, кстати, пропоили меня по-моему как раз амоксиклавом, обещали, что максимально безвредно для ребенка из всех антибиотиков.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2008, 21:19
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интернет-назначение конкретных лекарств некорректно.
Поэтому, допустим, установлено, что у Вас цистит неосложнённый. Эффективны в большинстве случаев несколько групп препаратов. которые надо принимать 3 суток. В т.ч. и амоксиклав. Но и он при кормлении должен приниматься осторожно. Т.е. лечащий врач должен взвесить за и против применения конкретного препарата и принять решение, проинформировав об этом пациента. В некоторых инструкциях к препарату производители рекомендуют прервать ГВ на период приёма этого препарата. В т.ч. потому, что недостаточно данных о возможных осложнениях на фоне лечения при ГВ для ребёнка. При беременности - та же ситуация. Но цистит всё же требует лечения. И назначают тот же амоксиклав, как один из относительно безопасных антибиотиков при беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.