Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.01.2014, 12:42
Ruslan_Sharipov Ruslan_Sharipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: город Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Ruslan_Sharipov *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Попутно можете ознакомиться с результатами новой технологии, которая получила одобрение ФДА.
ФДА=FDA=U S Food and Drug Administration. Я правильно расшифровал?

Спасибо, я ознакомился. Речь идет об удлинении трубчатой кости при помощи Intramedullary Skeletal Kinetic Distractor (ISKD). Этот аппарат Внутрикостный Дистрактор, внешне напоминающий простой стержень, заменяет собой аппарат Илизарова и крепится внутри кости. В нем заложен механизм пошагового удлинения по сигналу с внешнего радиотехнического устройства.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Тот стиль, в котором Вы задаете свои вопросы или описываете ситуацию, говорит, что Вы страшно далеки от понятий/реалий современной медицины. Если Вы действительно профессионально заинтересованы в решении данного вопроса - найдите профильного медицинского эксперта и оплатите услуги за экспертное заключение, ликвидирующее пробелы Ваших медицинских знаний в данной области.
Дело не во мне и в пробелах моих знаний. Я действительно заинтересован. Но не в решении отдельно взятого вопроса в форме экспертного заключения. А в решении проблемы восстановления ампутированной конечности в целом.

Считаю проблему недостаточно исследованной, если даже оценки пределов удлинения кости не основаны на результатах целенаправленного исследования. Я заинтересован в полномасштабнои исследовании проблемы восстановления ампутированной конечности в рамках предлагаемой технологии.

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Что пропущено — финансовая сторона вопроса, есть в наличие сотка-другая тысяч — одно решение, пара-тройка миллионов — другое решение, а десятки-сотни миллионов — третье.
К сожалению, я не миллиардер. Однако, существуют специализированные фонды, финансирующие научные исследования. Уважаемый Dr.Vad, помогите найти ваших коллег по профилю травматология и хирургия, которые могли бы заинтересоваться проведением исследования обсуждаемой здесь проблемы, для оформлении заявки на грант.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2014, 19:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan_Sharipov Посмотреть сообщение
помогите найти ваших коллег по профилю травматология и хирургия, которые могли бы заинтересоваться проведением исследования обсуждаемой здесь проблемы, для оформлении заявки на грант.
К сожалению, Вы обратились не по адресу - чтобы Вашей методикой кто-либо заинтересовался, необходимы солидный базис - медицинское обоснование, положительные результаты на биологической модели и лаб. животных, может Вам для начала обратиться на ветеринарный форум?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.06.2015, 19:09
Ruslan_Sharipov Ruslan_Sharipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: город Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Ruslan_Sharipov *
С момента создания мной этой темы прошло более полутора лет. Недавно узнал новость, имеющую отношение к рассматриваемому вопросу: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Хочу ею поделиться. Технология, предлагаемая в этом случае, совсем иная, но в целом новость обнадёживающая.

Что касается ветеринарного форума, как предлагал Dr.Vad, я не нашёл такого, где обсуждались бы научные вопросы ветеринарии. Больше попадаются форумы, где хозяева собачек и кошечек обсуждают проблемы своих питомцев.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.04.2019, 03:29
Ruslan_Sharipov Ruslan_Sharipov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: город Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 4
Ruslan_Sharipov *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Когда-то, надеюсь, результат точно будет: и кости, и мышцы, и сухожилия, и сосуды с нервами "напечатают-вырастят".
Уважаемый доктор Golosa!

Ваш оптимистичный ответ в теме по поводу 3D печати органов прозвучал более пяти лет назад. Каких-то выходов в практическую медицину за это время я не наблюдаю. Может быть Вам известно больше. Пожалуйста, сообщите новости.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2019, 14:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ждите,медицина идет вперед.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.