Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2017, 16:44
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Дивертикул мочего пузыря.

Добрый день!

Мужчина, 38 лет.
На УЗИ обнаружен дивертикул мочевого пузыря по левому контуру 27х26, содержимое гомогенное. Нажмите на изображение для увеличения
Название: дивертикул узи.jpg
Просмотров: 19
Размер:	781.7 Кб
ID:	138795

Не знаю с детства он или нет, узи мочевого пузыря ранее не делал. Затруднений мочеиспускания не испытывал, двойного тоже. Единственно что присутствует это быстрое мочеиспускание после употребления жидкости.

Подскажите пожалуйста:
1. Считается этот дивертикул большим?
2. Нужно его вырезать?
3. Какие анализы еще сделать нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2017, 22:38
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Можно меня проконсультировать по моему вопросу? Нужно ли обращаться по этому вопросу на очный прием к урологу?
Вот,к примеру существует перегиб желчного пузыря, врачи гастроэнтерологи не считают это заболеванием и не назначают лечения, дак вот дивертикул мочевого пузыря можно считать аналогом перегиба или может это на снимке вообще опухоль и к онкологу сразу?

Уважаемые врачи, укажите мне путь пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2017, 21:45
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Если некому или нечего мне ответить по существу, то прошу удалить мою тему или удалить мои сообщения, т.к никакой пользы моя тема не несет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2017, 07:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дивертикул не большой, вероятнее всего врожденный. Это не опухоль. Удалять пока он клинически не значим не нужно.
Темы на форуме не удаляются согласно правилам, с которыми Вы ознакомились и согласились при регистрации, даже если никто не ответил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2019, 15:02
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Добрый день, мужчина 39 лет. Рост 185 вес 80 .

Пожалуйста оцените на основе анализов и имеющегося дивертикула, нужна ли мне консультация уролога, так как имеются отклонения. Жалоб на мочеиспускание нет.

Анализ 12.2014
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Анализ 03.2018
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2019, 11:50
Uralura Uralura вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 62
Uralura *
Очевидно у нас в стране не уделяется должное внимание профилактике заболеваний, так и в этом разделе на форуме, пока ты не принесешь уже готовый диагноз, на тебя не обратят внимания.Так что ли?
В чем я не прав, что раз в 4 года сдаю анализ мочи по своей инициативе? Да хотя бы чтобы мониторить дивертикул, в котором теоретически может быть воспаление(цистит).

Ответьте пожалуйста на вопрос:
Эритроциты в крови или эпителий переходный могут быть симптоматикой дивертикула мочевого пузыря в состоянии без воспаления?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.