Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 02.06.2007, 21:18  
olivka34 olivka34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 18 olivka34 *
УЗИ щитовидки

Здравствуйте! Мне 35 лет,рост 170,вес 57кг.Поставили диагнозАИТ и гипотериоз под вопросом.Размеры щз такие- 14х12х40 мм и 16х14х40 мм перешеек 0.3.На мой вопрос какой объем щитовидки врач твердила что все нормально.Я хотела бы узнать объем щит.железы и нормальный ли он .Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.06.2007, 19:45  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш объем железы нормален, на вопрос о наличии / отсутствии гипотироза ответит ТТГ - 2 часа работы лаборатории
Без данных о ТТГ постановка диагноза АИТ бессмысленна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.06.2007, 13:40  
olivka34 olivka34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 18 olivka34 *
УЗИ щитовидки

Здравствуйте!Галина Афанасьевна,простите за назойливость но мне хотелось бы узнать конкретную цифру объема.АИТ мне поставили по антителам к ТПО а подозрение на гипотериоз по ТТГ - он у меня на верхней границе нормы но при этом я пытаюсь забеременеть но говорят что тогда ТТГ должен быть не больше 2.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.06.2007, 14:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7.84 cм3

ПО антителам АИТ не надо ставить, о чем в нашей стране специально был принят консенсус ( в других не принимали, потому как никому в голову не приходило ставить)
Гипотироз НЕ ставят потому, что ТТГ на верхней границе нормы - его диагностируют, если ТТГ стойко выше нормы

ТТГ 2 и ниже нормален ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ , но это не значит, что при ТТГ 3.9 беременность не может наступить
На сайте Тиронет есть консультации для врачей и там же все новейшие статьи для врачей
Подарите врачу компьютер - и Вас станут лучше лечить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.