Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.05.2007, 09:23  
cisar cisar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6 cisar *
Exclamation Беременность после тиреотоксикоза

Добрый день, мне 21 год. В 17 переболела тиреотоксикозом. АТТПО был 3000, пульс 120. Долго лечилась, пила меркозолил и преднизолон. Даже гнойные гланды вырвали. Сейчас пью тирозол, АТТПО около 100, пульс 75, ТТГ в норме. Врач говорит, можно пробывать беременеть, а я боюсь. Может еще рано?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.05.2007, 14:29  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте про тиреотоксикоз на ТИРОНЕТе.
Верно ли, что Вы уже 5-ый год непрерывно принимаете тиамазол (мерказолил либо тирозол)? В какой дозе сейчас идёт тирозол? Объём щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.05.2007, 15:08  
cisar cisar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6 cisar *
Когда я только заболела, мне назначил детский врач принимать мерказолил, три раза на день. Принимала, принимала - улучшения были не значительные. Затем, лежала в больнице - принимала преднизолон. Но, если честно, все это время мне было не намного лучше. Какой-то минимальный стресс и сердце стучало как бешенное. Потом, мне посоветовали очень хорошего эндокринолога в частной клинике. Прийдя к ней я была на мерказолиле. Она увидев мое горло, послала меня к лору. А тот, назначил срочное удаление гланд. Удивительней всего, что мой организм и щитовидка отреагировали очень положительно на эту операцию. Я лучше стала себя сразу чувствовать. Немного посидела еще на мерказолиле, перешла на тирозол. Сейчас, я чувствую себя хорошо. Пульс спокойный и все гармоны тоже на месте, вместо АТТПО, который колеблится до 100. Такое состояние у меня длится с июня прошлого года. Какой размер щитовидки, к сожалению сказать точно сейчас не могу (анализы дома), но последний раз мне сказали, что левая доля на месте. А вот правая немного увеличена. Я очень хочу деток и сейчас у меня есть время уделить своему здоровью достаточно внимания. Т.е. могу готовиться к беременности, врачи говорят нужно все лето быть в холоде, а в октябре пробывать. Гинеколог-эндокринолог тоже следит за моим состоянием, говорит то же самое. Но, я очень хочу чтобы они были правы. Ведь, сколько раз обжигалась. Спасибо Вам огромное за помощь.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.05.2007, 15:21  
cisar cisar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6 cisar *
Позвонила домой, продиктовали анализы. Узи:
Правая доля - 7,76
Лева доля - 6,98
Общий размер - 14,74
ПРинимаю сейчас: 2,5 тирозола
Ответить с цитированием
  #5
Старый 25.05.2007, 19:39  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, Вы являетесь пациенткой, на протяжении 5 ( пяти лет ) получаещей тирозол в минимальной дозе
Общая продолжительность лечения тиростатиками - 12-18 месм с последующим уточнением ситуации - излечен ли ДТЗ или возникает рецидив
Концепция непрерывного пожизненного приема тирозола допустима в возрастной группе престарелых
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 29.05.2007, 09:24  
cisar cisar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6 cisar *
в июне 2006 года мне вырвали гланды, после этого момента анализы и состояние не ухудшается. Размер щитовидки не меняется.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 29.05.2007, 09:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая пациентка, представленная Вами в последнем посте информация ничего не меняет в следующем факте - либо Вы излечены от тиротоксикоза, и тогде неясен смысл приема тирозола Вами и ребенком, либо Ваш ДТЗ не излечен - и тогда мы обсуждаем лечение или безопасную беременность
Каков уровень ТТГ сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 29.05.2007, 11:40  
cisar cisar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6 cisar *
Спасибо Вам за внимание к моему письму. Дело в том, что я еще не беременна. Но, очень хочу этого. Вопрос к Вам:
могу ли я пробывать беременеть на фоне перечисленных анализов.
Лечащий врач еще не отменяет тирозол, боится за то, как я перенесу лето. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 29.05.2007, 12:06  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидивы ДТЗ чаще всего встречаются в течение первого года после отмены тирозола, беременность у женщины, вылеченной отДТЗ - это один вариант ведения, беременность у получающей тирозол - второй
Раз уж нечто планируется, то почему бы не планировать по всем правилам?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.