Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2022, 20:55
RandomPatient RandomPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
RandomPatient *
Question Отслойка сетчатки, завтра госпитализация на хир.операцию в ГМПБ2, можете дать советы?

Диагноз: регматогенная отслойка сетчатки, периферические клапанные разрывы с тракцией.

Здравствуйте, родственнику уже назначена госпитализация в ГМПБ2 СПб на завтра и у нас, в общем, нет конкретных вопросов, я только хочу спросить совета, можно ли ещё что-то предпринять со стороны пациента, чтобы повысить шансы на успех и максимальное восстановление зрения?

Может быть пытаться попасть к какому-то конкретному врачу (с другой стороны, это потеря времени, а это дополнительные риски), или на какой-то вариант операции (или тут не бывает опций для пациента?), или учесть ещё что-то, о чём мы не догадываемся. Можете что-то посоветовать?

Ситуация:
Неделю назад у родственника появились мушки, затем пропало изображение в одном глазу, с краю, как шторкой закрыли. Через 5 дней добрались на приём в частную клинику, делали B-сканирование, диагноз: регматогенная отслойка сетчатки, периферические клапанные разрывы с тракцией. Сказали, что разрывы старые (пациент не заметил их появления), а отслойка свежая и нужно скорее оперировать. Центральное зрение пока не затронуто. Советовали в ГМПБ2. Там и в гос. центре срочной помощи, где дали направление, вроде бы всё подтверждают. Скоро добавлю результаты обследования.

Вроде бы всё однозначно, но мы не представляем, какая именно будет операция (я почитал про много разных вариантов), у какого врача, в больнице ни с кем проконсультироваться пока не удалось, никаких подробностей, в общем. И я хочу понять, можно ли ещё что-то предпринять или от нас уже ничего не зависит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2022, 23:28
RandomPatient RandomPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
RandomPatient *
Post Результаты осмотров

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022.10.28 Осмотр.jpg
Просмотров: 29
Размер:	679.4 Кб
ID:	237383 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022.10.28 B-сканирование.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.30 Мб
ID:	237384
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2022.10.31 Осмотр.jpg
Просмотров: 16
Размер:	219.4 Кб
ID:	237385
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2022, 04:25
RandomPatient RandomPatient вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
RandomPatient *
Question

Есть ещё конкретный вопрос: нам говорили, что операция будет под местной анестезией. А можно ли попросить лёгкую седацию? Или просто принять своё успокоительное, чтобы проще перенести? Понятно, что нужно спрашивать непосредственно врача, но хотелось бы иметь какое-то представление об этом вопросе заранее.

Буду рад хотя бы каким-нибудь советам, заранее спасибо.
И спасибо, что есть такой форум. Извините, если спрашиваю неправильно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2022, 23:13
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На поставленные вопросы заочно ответить нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.