Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2010, 20:17
Milja Milja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Milja *
Гарднерелез

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 40 лет. Рост 163, вес 67, месячные с 15 лет, половая жизнь с мужем с 1990 года, 1 беременность, 1 роды в 1991 году, послеродовой загиб матки.
В 30 лет появился регулярный второй половой партнер (так получилось, по большой любви). До 35 лет жалоб по гинекологии не было. В 35 лет обратилась с жалобами на серо-желтые выделения, зуд, дискомфорт. В мазке нашли ключевые клетки, диагноз - гарднерелез. У мужа жалобы отсутствовали. Врач назначила: мне - пакропен, нистатин, трихопол, битадин на ночь, подмывание раствором фурацилина утром и вечером - 5 дней, мужу - то же, только вместо раствора фурацилина -стрептоцидовую мазь. Пролечились. Второй партнер не жаловался и не лечился. Через год сдала анализ - все тот же гарднерелез. Врач (очень опытная, к ней многие едут издалека, говорят, что благодаря ей смогли вылечиться, родить) сказала, что ее мнение как практика, не смотря на официальные мнения: гарднерелез нужно лечить обязательно совместно с партнером, иначе лечение напрасно, и мой случай в очередной раз это подтверждает. Причем трихопола для лечения мало. Но это расходится с официальным мнением медицины? Хотя в инете я тоже находила данные, что по этому поводу есть дискуссии. Как вы считаете? И правильно ли было назначено лечение? Спасибо большое.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.