Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 05.06.2009, 16:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представьте, что я решила открыть точно такой же интернет проект(только объясните какой). Убедите меня, аргументированно , что нет смысла этого делать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #47  
Старый 05.06.2009, 16:17
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
возьмем к примеру, проект, который был доведен до какогото завершения.
это был тренинг по развитию творческих способностей и обучению нахождения ответов на сложные вопросы за короткое время.
тренинг был проведен онлайн, было около 50 участников, я даже заработал не очень большие деньги. это был мой первый опыт .

Почему вам не стоит делать этот проект?
- информации на эту тему в интернете и так досточно
- люди не будут платить деньги за то, что они могут скачать бесплатно
- где вы, а где, например, Боно - автор методик шести шляп
- разве вы учите оригинальной методике? - все ваши способы - это компиляция известных методов
- чем вы отличаетесь от авторов других аналогичных тренингов, например, Колесника?
- что вы гарантируете своим ученикам? что они научатся или что вы за них решите их задачу
- докажите, что вы не очередной интернет аферист
- а зачем вам эти деньги - маленькие и "трудные" - может быть за живые консультации вы заработаете блльше
- а что вы будете делать если все купившие потребуют деньги обратно?
  #48  
Старый 05.06.2009, 19:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- информации на эту тему в интернете и так досточно
По каким критериям определяется достаточность?

Цитата:
- люди не будут платить деньги за то, что они могут скачать бесплатно
Разве можно скачать то, чего там еще нет? На каждый товар , найдется свой покупатель.
Цитата:
- где вы, а где, например, Боно - автор методик шести шляп
Боно ничего фундаментально нового не сделал. Он поделился своим стилем. Набор стилей разве ограничен?
Цитата:
- разве вы учите оригинальной методике? - все ваши способы - это компиляция известных методов
Курпатов, Боно, многие последователи Эриксона и др. известных авторов - компиляторы. Можно назвать компиляцией, а можно синтезом. Давным давно существует арифметика, алгебра, высшая математика, чтобы создать что-то новое , надо научиться пользоваться известными, существующими инструментами.
Цитата:
- чем вы отличаетесь от авторов других аналогичных тренингов, например, Колесника?
Чем один человек отличается от другого, можно ли найти двух абсолютно одинаковых людей? Каждый человек неповторим.
Цитата:
- что вы гарантируете своим ученикам? что они научатся или что вы за них решите их задачу
Каждый возьмет то, что может взять, на что способен.
Цитата:
- докажите, что вы не очередной интернет аферист
Зачем?
Цитата:
- а зачем вам эти деньги - маленькие и "трудные" - может быть за живые консультации вы заработаете блльше
Может быть, но в живых консультациях возрастут издержки.
Цитата:
- а что вы будете делать если все купившие потребуют деньги обратно?
Это можно оговорить в условиях продажи.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #49  
Старый 06.06.2009, 06:45
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Спасибо.
Логически все выглядит аргументированно.
Есть еще несколько моментов.
Первый. Личный бренд.
Покупают в основном ориентируясь на личный бренд - Левиьас, Деревицкий, Манн
нет личного бренда - продажи ниже на порядок
Второе. Есть эмоциональная составляющая.
"Что то рожа твоя мне не нравится" -
и никаких "разумных" аргументов
Третье.
РОи - возврат на инвестиции
Чтобы грамотно постоить тренинг нужно вложить две вещи - свое время и свои деньги. Время из расчета 1 к 10, то есть каждый час тренинга требует как минимум 10 часов подготовки и деньги - небольшие но деньги.
И нет никакой гарантии что ты сможешь их вернуть с прибылью.
Ответ можно узнать только после проведения тренинга.
Четвертое.
Можно просто не осбрать нужное количество людей. Ты можешь не быть настолько известным, чтобы натвои мероприятия пришла куча народа?
  #50  
Старый 06.06.2009, 13:19
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша совместная работа не совсем бизнес-консультация. Так ведь?
Нам нужно выяснить какие ограничения в Ваших представлениях о себе и себя в мире мешают Вам действовать, добиваться цели.
Попробуйте описать свою стратегию поведения пошагово в виде алгоритма. Алгоритм: Как надо действовать, думать, чтобы наверняка не добиться результата, чтобы опустились руки в процессе реализации задуманного - на примере личного опыта.
Шаг 1 -
Шаг 2 - и т.д.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #51  
Старый 06.06.2009, 16:19
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наша совместная работа не совсем бизнес-консультация. Так ведь?
Разумеется.
Хотя кое что интересное я для себя уточнил.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Алгоритм: Как надо действовать, думать, чтобы наверняка не добиться результата, чтобы опустились руки в процессе реализации задуманного - на примере личного опыта.
Вот здесь наверное очень сложно описать именно такой антиалгоритм, потому что обычно все таки размышляешь в направлении достижения цели. Но я постараюсью

Шаг 1. Придумать пять тем для проекта и начать собирать информацию по тому какой из проектов более интересен именно сейчас
Шаг 2. Не сделав окончательного выбора запустить в работу три проекта.
Шаг 3. Купить три домена и начать тратить время на поски какой нибудь интересной "темы" - визуального оформления сайта
Шаг 4. Начать одновременную публикацию разного контента на всех площадках.
Шаг 5. Наконец-то выбрав одну тему, забросить все остальные.
Шаг 6. Продолжать сомневаться в правильности выбора.
Шаг 7. Прибавить к этому сомнения в своей квалификации по этому вопросу.
Шаг 8. Собрать всю влзможную информацию по конкурентам
Шаг 9. Понять, что ты не хуже их, но у них есть помощники, фирма или что то еще, чего у тебя сейчас нет.
Шаг 10. Найти и прослушать тренинги по подготовке тренингов.
Шаг 11. Думаю, что к этому времени энтузиазм уйдет окончательно и ты будешь смотреть на какую нибудь другую тему
Шаг 12. Если к этому времени что то и останется, включится оффлайновый механизм - испортятся отношения с боссом или случится что то еще.
...

Думаю, шагов достаточно
  #52  
Старый 06.06.2009, 16:21
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавьте к каждому шагу, что надо думать о себе(что себе говорить) в этот момент и как себя чувствовать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #53  
Старый 06.06.2009, 17:05
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Цитата:
Сообщение от a_igor Посмотреть сообщение

Шаг 1. Придумать пять тем для проекта и начать собирать информацию по тому какой из проектов более интересен именно сейчас
Шаг 2. Не сделав окончательного выбора запустить в работу три проекта.
Шаг 3. Купить три домена и начать тратить время на поски какой нибудь интересной "темы" - визуального оформления сайта
Шаг 4. Начать одновременную публикацию разного контента на всех площадках.
Шаг 5. Наконец-то выбрав одну тему, забросить все остальные.
Шаг 6. Продолжать сомневаться в правильности выбора.
Шаг 7. Прибавить к этому сомнения в своей квалификации по этому вопросу.
Шаг 8. Собрать всю влзможную информацию по конкурентам
Шаг 9. Понять, что ты не хуже их, но у них есть помощники, фирма или что то еще, чего у тебя сейчас нет.
Шаг 10. Найти и прослушать тренинги по подготовке тренингов.
Шаг 11. Думаю, что к этому времени энтузиазм уйдет окончательно и ты будешь смотреть на какую нибудь другую тему
Шаг 12. Если к этому времени что то и останется, включится оффлайновый механизм - испортятся отношения с боссом или случится что то еще.
...

Думаю, шагов достаточно
Шаг 1. Я ведь не такой как все, я - Леонардо да Винчи, я должен сделать глобальную систему. Чтобы затмить то, что есть сейчас.
Шаг 2. Блин, времени и сил на все не хватит, давай сделаем небольшую системку, или чего проще возьмем за основу кого нибудь и будем развивать это
Шаг3. Как только я найду небходимую тему все пойдет само собой. А с этими кривыми темами совершенно не работается. И похоже название я выбрал какое то кривое. И почему дизайнер не может сделать так как я хочу, он что не понимает моих слов?
Шаг4. О. все. Надо запускать все проекты. Я нашел интересную книгу -буду ее публиковать на этом сайте, а вот из этих журналов - здесь. А еще есть хороший ресурс - можно будет использовать там, а завтора надо будет написать две статьи. Времени бы хватило...
Шаг 5. Все сил нет ни на что. Надо остановится. Выберу я пожалуй эту тему. Видимо именно в ней сейчас есть интерес, ведь кризис, и вообще куда в нашем мире без продаж... Но тогда уж делать супер проект. И про это расскажем и про то, и обязательно надо будет сделать...
Шаг 6. А в этой теме вон сколько конкурентов. И книгу я интересную скачал - что придется ее всю пересказать. А может быть лучше было остаться с той темой? Надо взять время подумать..
Шаг 7. Заходишь на экзекутив, пишешь сообщение а в ответ - критика и непонимание. Может быть мой опыт вообще не востребован? И тут еще с работой не получается. Совсем плохо.
Шаг 8. Надо посмотреть что делают другие. Блин, как они это примитивно делают. И про это не говорят и тут у них ошибки. И вообще все не так как я представляю себе.
Шаг 9. А я все делаю один. Даже дизайн сайта надо искать самому. А надо еще с движком разобраться. И одному делать - страшно. А вот вдвоем бы - запросто. Только как и где найти компаньона. А с ним делиться надо, а вдруг он окажется непорядочным...
Шаг 10. Все я понял, что мне надо делать. Вот у Парабеллума есть пара интересных тренингов. Надо бы их послушать. Один у меня есть, а вот второй надо у кого нибудь выменять. Обязательно надо их послушать. Если ты умный то почему бедный - это же про меня. И как стать гуру - куда же без этого. Срочно ищем. Ну не покупать же..
Послушал - и глубокое разочарование. Я совсем не так это себе представлял.
ладно тогда надо дождаться еще семинара по самопиару и купить книгу по 4-х часовой рабочей недели
Шаг 11. Херня это все -онлайн проекты. И денег там нет и публика хреновая. Надо бы наладить работу в фирме. Завтра начну внедрять новую систему. И буду коучить менеджеров
Шаг 12. Ну опять. Я только наладил все в фирме - пошли деньги, а он опять где планирование проектов, где планы работы, а я тут провел аудит наших менеджеров, они хренова ведут переговоры, а мне завтра нужно то и это, а ты че.. Надоело. Я выдержал сколько мог. Пора менять. А с другой стороны я могу уйти только в одно место, где меня ждут - это в свой бизнес. Так что терпи.
  #54  
Старый 06.06.2009, 19:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь представьте , что Вы бооольшой босс крупнейшей интернет-компании и к Вам пришел мужчина с бизнес проектом , который написан выше в посте 53. Вы уверенный в себе, самодостаточный, великодушный , щедрый. Вы видите, что в этом что-то есть, и , наверное, надо как-то поддержать мужчину, потому что от него явно будет толк, мягко указать на те места, которые следует исправить, изменить. Что бы Вы сказали по этому бизнес проекту,по стилю мышления ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #55  
Старый 06.06.2009, 20:38
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что бы Вы сказали по этому бизнес проекту,по стилю мышления ?
Я бы сказал, что есть только один способ проверить правильность бизнес идеи - это проверить ее на практике.
Я бы посоветовал для начала создать бизнес план - то есть прописать не только действия, но и финансовые потоки.
Возможно, если бы этот человек мне понравился, я бы предложил ему небольшое партнерство - за 15-30% он должен был оперативно управлять новым бизнес проектом.
...
Теперь, что касается стиля мышления.
Мне кажется, что этот человек мыслит в правильном направлении - он видит предполагаемые ошибки, но придает непроизошедшим событиям слишком большое значение. Значит ему надо помочь сделать первый шаг - подтолкнуть к началу работы, то есть он нуждается в первоначальной поддержке.
Для этого можно пообещать разбор полетов - делается план - находятся узкие места - исправляются - выполняется - опять обсуждается результат - он корректируется по факту и планируется следующий шаг. Таким способом можно облегчить вход в проект.
  #56  
Старый 07.06.2009, 01:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый шаг он как раз делает. Потом что-то происходит не так . Что?
Если вспомнить , что
Цитата:
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага
что случается на этой дороге, что путник останавливается, снижает скорость? Что ему мешает двинуться дальше?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #57  
Старый 07.06.2009, 08:12
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение

что случается на этой дороге, что путник останавливается, снижает скорость? Что ему мешает двинуться дальше?
Первый шаг делается на волне энтузиазма, легкий успех позволяет войти в состояние потока, когда все делается легко.
Потом наступает состояние "отката", когда как будто бы нет сил и именно в этот момент сомнения в успехе перевешивают первоначальную уверенность.
И ты как бы балансируешь на острой грани и достаточно любого ветерка - с любой стороны - чтобы принять тоили иное решение.
А так как ты уже немного ослаблен, то ветер срмнения крепче ветра успеха.

Теоретически проблему можно решить тем, что каждый шаг выжелять в отдельный проект и следующий шаг - это как бы первый шаг. Или требуется какое то внешнеее воздействие - поддержка понимающего человека.
  #58  
Старый 07.06.2009, 08:15
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Уже написав предыдущий пост, я вдруг понял, что есть еще один способ справиться с этой проблемой.

нужно отдать решение этой задачи в чужие руки.

Есть ряд тренеров, которые жестко пинают своих учеников до результата. Ты должен не размышлять правильно или неправильно ты делаешь. Ты должен делать, что говорит учитель.
Реально результат получается у 5-50% в зависимости от состава группы.
Но чтобы это работало надо безоговорочно верить учителю.

В моем случае это не работает.
  #59  
Старый 07.06.2009, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от a_igor Посмотреть сообщение
Первый шаг делается на волне энтузиазма, легкий успех позволяет войти в состояние потока, когда все делается легко.
Какое внутреннее знание о себе, какие внутренние ресурсы являются источником энтузиазма?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #60  
Старый 07.06.2009, 14:12
a_igor a_igor вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Саратов
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
a_igor *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какое внутреннее знание о себе, какие внутренние ресурсы являются источником энтузиазма?
Я - победитель, я - лучше всех, я могу все
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.