Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 12.03.2015, 15:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!Вы очень порадовали меня своим ответом, LiliRose!
Такое впечатление, что мы почти до конца прошли намеченный путь к тому, чтобы разобраться в Ваших чувствах к мужу. Об этом говорят многие, подтверждающие этот факт вещи, перечисленные в Вашем ответе.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Последнее время я вообще практически об этом не думаю.
Ушел негативный прогноз исходящий из собственных проекций на мужа.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
... По приезду он предложил перестать дуться, обнял, поцеловал. И словно солнышко вышло! На душе стало тепло, светло и радостно!)))
Вы чувствуете радость, когда ваши отношения с мужем налаживаются.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
От Л. пришло поздравительное смс. Но ничем в моей душе это не откликнулось. Была лишь легкая улыбка на лице, всё же приятно, что о тебе помнят. Но не более. Вы помогли мне признать вину, понять причину моего поступка. Выговорившись, я словно вытащила проблему из себя, избавившись при этом от внутреннего негатива.
Вы перестали кормить виной и накручиванием своих "тараканов".

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Это будет просто тайна, о которой не стоит говорить. И в какой-то степени это опыт, который чему-то меня научил. Пишу сейчас это все с такой легкостью, что сама в это не верю. Мне иногда кажется, что это облегчение временное. Что вот-вот оно закончится и опять начнется этот напряг. Бррр.. Не хочу!!!
Вы нашли правильное отношение к случившемуся и поняли, чем это было обусловлено в тот момент. Это путь к примирению с собой, совершившей оплошность, фактически готовность простить себя за то, в чем раньше обвиняли с отвращением. И еще это прививка от повторения того, что оборачивается впоследствии таким неприятным переживанием. Едва ли Вы по доброй воле захотите на это решиться вновь без оглядки.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В большей степени да! Моя жизнь с мужем меня устраивает. Практически всегда сравнивая отношения в других семьях, прихожу к выводу что в моей семье всё так, как мне хочется. Есть мелочи, которые я изменила бы, а во всем остальном своей семейной жизнью я довольна!
При таких характеристиках отношений я считаю, что мне просто нечего дальше делать.


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
На данный момент первое "Я" сильнее. Просто сейчас я словно выкинула все из головы. Не думаю об этом. Не углубляясь в прошлое. Наслаждаюсь настоящим)))
И наслаждайтесь! Ваш большой труд вознагражден по заслугам. Вы словно вновь вышли замуж за своего мужа, но по-другому: осознанно, взвешенно и очень полно, всей собой. Так и хочется сказать вам обоим, как на свадьбе: совет да любовь!

LiliRose, есть ли у Вас что-то еще, о чем нужно поговорить, или мы можем завершить нашу работу?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.03.2015, 10:42
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Прочитав Ваш ответ, хотелось как можно раньше ответить на него. Но по договору ответ возможен на 5 день, всё же решила понаблюдать за собой, за нашими отношениями с мужем. И я поняла, мы с Вами прошли намеченный путь до конца! Порой, Ваши вопросы были для меня очень трудными, а мои ответы были для меня открытием, но я с уверенностью могу сказать, результат стоил того! В нашей семье есть любовь, забота, тепло, внимание, уважение, пока еще хрупкое(с моей стороны) доверие, но мы будем взращивать его))
Я счастлива! Абсолютно точно! Каждое утро просыпаясь между своих мужчин - сына(прибегает к нам под утро) и мужа, целую их и благодарна Богу за то,что они есть у меня! Я очень богатая женщина!!!

Ирина Николаевна, я очень благодарна Вам за отношение, помощь и время, за слова, мысли, выводы и решения. Вам удается умело лечить человеческие души, избавлять их от душевных ран, ненавязчиво, но уверенно прокладывать путь к потаенным страхам и уголкам человеческого сознания, Вы помогаете очистить их и дарите радость освобождения от мучавших проблем.
Я рада, что знакома с Вами!
Желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде и крепкого здоровья!
Спасибо за всё!!!

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Большое спасибо за эти слова и самое главное за результат, которого мы достигли вместе с Вами! Я также счастлива, что Вам стало легче и радостнее в Вашей семье. Рада знакомтсву с Вами и хочу чтобы вы знали, что всегда можете вернуться в эту тему.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.11.2015, 00:50
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Некоторое время спустя..

Здравствуйте, дорогая Ирина Николаевна!
Первым делом хочется поздравить Вас с очередным прибавлением в Вашей семье!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым. Всегда радует своих близких теплой и улыбками. Я искренне рада за Вас!

Прошло чуть больше полугода с момента окончания нашей с Вами работы. За эти полгода я очень часто вспоминала о Вас)) Вспоминала Вашу работу над моими "тараканами" в голове. И каждый раз с удивлением думала, ну как Вам удалось выгнать вон этих тараканов.. Это просто чудо какое-то) Мне стало намного легче жить. Я выкинула все лишнее из своей головы - словно мусор. Голова чиста, она лёгкая! В ней нет ненужных мыслей о ком-то, кроме моих дорогих мужчин. Я стала больше думать о своей семье, тянуться к ним, проводить больше времени вместе. За это время была куча выездов за город, на пикники, в кино, парки. Совместный прекрасный отпуск! Прям таки идиллия, тьфу-тьфу..))) Нет, ну конечно были ссоры, куда уж без них. Но, это были пустяковые ссоры, если бы вы сейчас спросили хоть об одной из них, я бы и ответить не смогла,по какому поводу она была(а раз причины не помню, значит это мелочи).
Вот только есть одно НО, во всей этой истории.. Уже около года муж ведёт разговоры о том, чтобы завести второго ребёнка. Я же всеми силами противлюсь.. Не смотря на то, что сыну уже почти 6, я все никак не созрею. И если полгода назад мой эмоциональный фон был немного не в порядке, и моё нежелание иметь ещё одного ребёночка было оправдано, то сейчас я не пойму, что мешает мне решиться на столь важный и ответственный шаг.
Я часто перечитываю Ваш блог, под названием "Шесть лет спустя..". Вы так красочно рассказываете о своих внуках. Я не могу без слез его читать. Это прекрасно, когда каждый думает не о себе в первую очередь, а о своих близких. Когда друг другу приходят на выручку, помогают и направляют. И особенно, когда это дети. Это не может не умилять .
А также, пишете о том, что побоялись завести больше двух детей. А я получается, боюсь завести больше одного ребёнка.. Я придумываю кучу доводов против того, чтобы заводить второго ребёнка, и совсем не ищу плюсы.. Сынок все чаще спрашивает, когда у меня будет братик или сестрёнка, как у Сони или Димы из садика.. А я лишь только и могу ответить - когда-нибудь.. Последние два месяца я просыпаюсь с этими мыслями, провожу весь день копаясь у себя в голове, и засыпаю с теми же мыслями. Год назад в семье мужа родилась племянница. Мы ездим в гости, и сын конечно же там играет с ней. Он, как старший брат, настолько трепетно следит за ней, играет, ухаживает, помогает ей. Со стороны наблюдать это очень трогательно. И в тот момент я вроде бы готова. Но буквально через какое то время я снова встречаю в себе сопротивление. Я понимаю, что время идёт, и возможно, сынок станет старше и у него уже не будет такого интереса к малышам.. Но и через себя мне переступить никак. Как с этим бороться?! Я всю голову себе проела уже. Не могу.. ((((
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.11.2015, 09:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, дорогая LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогая Ирина Николаевна!
Первым делом хочется поздравить Вас с очередным прибавлением в Вашей семье!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым. Всегда радует своих близких теплой и улыбками. Я искренне рада за Вас!
Сердечное спасибо Вам за поздравление и трепетные слова. Для меня это самый ценный подарок от Вас.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Прошло чуть больше полугода с момента окончания нашей с Вами работы. За эти полгода я очень часто вспоминала о Вас)) Вспоминала Вашу работу над моими "тараканами" в голове. И каждый раз с удивлением думала, ну как Вам удалось выгнать вон этих тараканов.. Это просто чудо какое-то) Мне стало намного легче жить. Я выкинула все лишнее из своей головы - словно мусор. Голова чиста, она лёгкая! В ней нет ненужных мыслей о ком-то, кроме моих дорогих мужчин. Я стала больше думать о своей семье, тянуться к ним, проводить больше времени вместе. За это время была куча выездов за город, на пикники, в кино, парки. Совместный прекрасный отпуск! Прям таки идиллия, тьфу-тьфу..))) Нет, ну конечно были ссоры, куда уж без них. Но, это были пустяковые ссоры, если бы вы сейчас спросили хоть об одной из них, я бы и ответить не смогла,по какому поводу она была(а раз причины не помню, значит это мелочи).
То, что такое чудо произошло, это самое главное. И в этом наша с Вами роль на равных, если не в большей степени Ваша. То упорство, с которым Вы боролись за свое счастье в семейной жизни, было вознаграждено по заслугам. Вам было очень и очень непросто, но Вы продолжали копаться среди тараканов и гонять их раз за разом. Какая смешная и точная аналогия. Тот, кто хоть раз сталкивался с тем, насколько неистребимым кажется тараканье полчище, когда оно заселяет дом, знает, каких неослабевающих усилий стоит изгнать их окончательно. Раз за разом перетирать полки, день за днем раскладывать отраву, убирать и чистить все, что осталось. Но чистый дом стОит этих усилий.Так же точно и Ваша жизнь. Она слишком ценна, чтобы не дать ей зарастать тараканьими отходами. Нужно разобраться во всем, что мешает, и если появляется что-то новое, сразу, не откладывая, приступить к "уборке в доме". Может быть, Ваш рассказ об истории со вторым ребенком это новый маленький тараканчик?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вот только есть одно НО, во всей этой истории.. Уже около года муж ведёт разговоры о том, чтобы завести второго ребёнка. Я же всеми силами противлюсь...Как с этим бороться?! Я всю голову себе проела уже. Не могу.. ((((
Правильно ли я поняла, что в этом вопросе Вам нужна моя помощь?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.11.2015, 13:42
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
Ну как точно Вы с этим тараканами аналогию провели. Я прямо-таки картину нарисовала себе, как я убиралась у себя в голове. Мыла, натирала все, чтобы и следа тараканьего не осталось. И как гордилась потом, когда избавилась наконец!

Цитата:
Правильно ли я поняла, что в этом вопросе Вам нужна моя помощь?
Да, Ирина Николаевна, Вы правильно поняли.. Если бы это только возможно было, я была бы счастлива вновь взять тряпки в руки и мыть, мыть, мыть!!! Сыпать отраву, снова все мыть! Ведь дом, в котором должен появиться малыш, должен быть чистым, светлым, тёплым и уютным. Дом - в котором малыша ждали с нетерпением, безо всяких сомнений. В нем не должно быть антисанитарии. Поэтому тараканам в нем не место!!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.11.2015, 08:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Давайте поговорим. На какой вопрос Вы не находите ответа?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.11.2015, 20:29
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Большое Вам спасибо, что откликнулись на крик моей души. Это очередной Ваш подарок мне! По-другому я не могу это назвать.

Цитата:
Давайте поговорим. На какой вопрос Вы не находите ответа?
Я не могу понять, почему мне так сложно решиться на второго ребёнка. Люди кругом рожают второго, третьего, а есть и четвёртого. Со стороны это все выглядет так легко для них. Они радуются. А у меня сплошные заморочки в голове. Я с собой борюсь. Куча каких то страхов. Мне даже сны на этой почве снятся.. Я была не единственным ребёнком в семье, у меня есть младший брат. И в юности в разговорах с подружками мы мечтали о двух детках как минимум!! Понятно, что это были воздушные разговоры, мы тогда и понятия не имели, как это, выносить малыша, родить и взращивать с самой первой его минуты появления на свет. Это требует сил эмоциональных и физических, терпения, ответственности. Но и после рождения сына, мы разговаривали с мужем о втором ребёнке. Тогда я была готова, только знала, что будет это далеко в будущем. Но вот вроде бы время пришло, и я в ступоре..
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.11.2015, 13:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо, что откликнулись на крик моей души. Это очередной Ваш подарок мне! По-другому я не могу это назвать.
Мне даже как-то странно думать,что могло бы быть по-другому...

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я не могу понять, почему мне так сложно решиться на второго ребёнка. Люди кругом рожают второго, третьего, а есть и четвёртого. Со стороны это все выглядет так легко для них. Они радуются. А у меня сплошные заморочки в голове.
Что это за заморочки? Что в рождении очередного ребенка кажется сложным лично для Вас, хотя со стороны выглядит таким легким у других (а может это только "кажимость"?)? Может быть Вы боитесь, что Ваша жизнь непоправимо изменится и утратит что-то, что сейчас для Вас очень важно иметь? Или что Вы "не справитесь с управлением"? Или что первый ребенок утратит свою привилегию единственного и станет ревнивцем, характер которого пострадает? Может это связано со стилем жизни "мамы дома"? Или с тем, что на работе очередное повышение или ответственный этап работы? Либо речь идет о последствиях для фигуры или тяжелом периоде рваного сна, который ограничен во времени, но его тяжело переносить?
Мы должны быть предельно конкретны, когда речь идет о страхе и заморочках.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я с собой борюсь. Куча каких то страхов. Мне даже сны на этой почве снятся.. Я была не единственным ребёнком в семье, у меня есть младший брат. И в юности в разговорах с подружками мы мечтали о двух детках как минимум!! Понятно, что это были воздушные разговоры, мы тогда и понятия не имели, как это, выносить малыша, родить и взращивать с самой первой его минуты появления на свет. Это требует сил эмоциональных и физических, терпения, ответственности. Но и после рождения сына, мы разговаривали с мужем о втором ребёнке. Тогда я была готова, только знала, что будет это далеко в будущем. Но вот вроде бы время пришло, и я в ступоре..
Что Вас вводит в ступор? Вам нужно начать решать этот вопрос немедленно или у Вас еще есть время на подготовку? Давайте правда поговорим. Сколько времени у нас есть, по Вашему ощущению?
И еще: когда Вы говорите, что были готовы, что это означает - собственное желание завести ребенка или готовность пойти навстречу желанию мужа?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.11.2015, 12:13
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго дня, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina;
Что Вас вводит в ступор? Вам нужно начать решать этот вопрос немедленно или у Вас еще есть время на подготовку? Давайте правда поговорим. Сколько времени у нас есть, по Вашему ощущению?
Если в расчёт брать какой-то временной промежуток, то в этом вопросе нет какой-либо немедленности. А вот по ощущениям - есть. Мне кажется, как будто время уходит, и вопрос нужно решить в ближайшее время, потому что я могу потерять что то важное в общении между детьми. У меня с братом разница 5 лет. И возможно вспоминая своё детство и общение с братом, с какого- то периода он мне мешал, отвлекал, играть с ним не всегда было интересно. Мне хотелось уединения, собственной территории. Возможно потому, что мы разнополые. Но я однозначно не хочу, чтобы между моими детьми было так же.

Цитата:
И еще: когда Вы говорите, что были готовы, что это означает - собственное желание завести ребенка или готовность пойти навстречу желанию мужа?
Да, это было собственное желание. Но мне хотелось, чтобы вторая беременность была как в первый раз. Чтобы я соскучилась за этим состоянием. И чтобы сынок понимал, что в животике растёт сестрёнка или братик. И ждал вместе с нами появления малыша.

Цитата:
Что это за заморочки? Что в рождении очередного ребенка кажется сложным лично для Вас, хотя со стороны выглядит таким легким у других (а может это только "кажимость"?)? Может быть Вы боитесь, что Ваша жизнь непоправимо изменится и утратит что-то, что сейчас для Вас очень важно иметь? Или что Вы "не справитесь с управлением"? Или что первый ребенок утратит свою привилегию единственного и станет ревнивцем, характер которого пострадает? Может это связано со стилем жизни "мамы дома"? Или с тем, что на работе очередное повышение или ответственный этап работы? Либо речь идет о последствиях для фигуры или тяжелом периоде рваного сна, который ограничен во времени, но его тяжело переносить?
Мы должны быть предельно конкретны, когда речь идет о страхе и заморочках.
Ирина Николаевна, вы прям-таки все мои страхи перечислили.
Я очень боюсь, что во время беременности что-то может пойти не так.
Или в развитии ребёнка будут отклонения.
Ещё боюсь, что если родится мальчик, меня это очень расстроит, потому что хочется девочку очень..
Недосып для меня не страшен вовсе, этого я не боюсь.
Я боюсь перемен, которые появятся с рождением ребёнка. Боюсь нагрузки, которая ляжет на мои плечи. Боюсь не справиться с этой нагрузкой.
Ещё я очень боюсь, что с рождением малыша, сынок отойдёт на второй план. Ему будет уделяться меньше внимания и заботы. А вдруг, он начнёт ревновать.. А вдруг, я его стану меньше любить, мне будет меньше хотеться его обнимать и целовать.. Вдруг, он станет причиной моего раздражения.. Я этого не хочу!
Я понимаю, что работать в привычном режиме не смогу, и от этого может ухудшиться наше материальное положение. Хотя, я уже нашла себе подработку, которой я легко смогу заниматься в декретном отпуске. Она конечно не приносит великого дохода, но все же.
Сейчас такое положение в стране, всюду сокращения. Не дай Бог сократят мужа, мы с ипотекой и двумя детьми по миру пойдём..
Мне страшно от этих мыслей.
Конечно, и за фигуру переживаю.. Неизвестно, какие изменения меня ждут, и буду ли привлекательна потом для мужа.
Вот такой я пессимист, Ирина Николаевна.

Цитата:
а может это только "кажимость"?
Может быть и кажется мне, что у других все намного легче, с принятием решения. Просто, с кем бы я не разговаривала на эту тему, они не заморачивались на столько со своими страхами. А те, кто долгое время пытается завести малыша и у них не получается, вообще в недоумении от меня)) но это то понятно, им не важен пол ребёнка, трудности, главное-чтобы ребёночек зачался.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 10.11.2015, 09:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Если в расчёт брать какой-то временной промежуток, то в этом вопросе нет какой-либо немедленности. А вот по ощущениям - есть. Мне кажется, как будто время уходит, и вопрос нужно решить в ближайшее время, потому что я могу потерять что то важное в общении между детьми. У меня с братом разница 5 лет. И возможно вспоминая своё детство и общение с братом, с какого- то периода он мне мешал, отвлекал, играть с ним не всегда было интересно. Мне хотелось уединения, собственной территории. Возможно потому, что мы разнополые. Но я однозначно не хочу, чтобы между моими детьми было так же.
Сколько лет разницы, по Вашим ощущениям, было бы хорошо или нормально? И сколько сейчас Вашему ребенку?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, это было собственное желание. Но мне хотелось, чтобы вторая беременность была как в первый раз. Чтобы я соскучилась за этим состоянием. И чтобы сынок понимал, что в животике растёт сестрёнка или братик. И ждал вместе с нами появления малыша.
Чего не хватает сейчас? Вы не соскучились по беременному состоянию? Или сынок еще не способен ждать малыша? Понимаете ли Вы, что в жизни ничего не бывает "как в первый раз"? Она вообще вещь переменчивая и текучая. Ей это свойственно.


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, вы прям-таки все мои страхи перечислили.
Я очень боюсь, что во время беременности что-то может пойти не так.
Или в развитии ребёнка будут отклонения.
Ещё боюсь, что если родится мальчик, меня это очень расстроит, потому что хочется девочку очень..
Недосып для меня не страшен вовсе, этого я не боюсь.
Я боюсь перемен, которые появятся с рождением ребёнка. Боюсь нагрузки, которая ляжет на мои плечи. Боюсь не справиться с этой нагрузкой.
Ещё я очень боюсь, что с рождением малыша, сынок отойдёт на второй план. Ему будет уделяться меньше внимания и заботы. А вдруг, он начнёт ревновать.. А вдруг, я его стану меньше любить, мне будет меньше хотеться его обнимать и целовать.. Вдруг, он станет причиной моего раздражения.. Я этого не хочу!
Я понимаю, что работать в привычном режиме не смогу, и от этого может ухудшиться наше материальное положение. Хотя, я уже нашла себе подработку, которой я легко смогу заниматься в декретном отпуске. Она конечно не приносит великого дохода, но все же.
Сейчас такое положение в стране, всюду сокращения. Не дай Бог сократят мужа, мы с ипотекой и двумя детьми по миру пойдём..
Мне страшно от этих мыслей.
Конечно, и за фигуру переживаю.. Неизвестно, какие изменения меня ждут, и буду ли привлекательна потом для мужа.
Вот такой я пессимист, Ирина Николаевна.
Вот что я услышала, LiliRose. Вы боитесь неопределенности и перемен. Мне показалось или это и вправду так, если смотреть несколько издалека, обобщая все перечисленное?


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Может быть и кажется мне, что у других все намного легче, с принятием решения. Просто, с кем бы я не разговаривала на эту тему, они не заморачивались на столько со своими страхами. А те, кто долгое время пытается завести малыша и у них не получается, вообще в недоумении от меня)) но это то понятно, им не важен пол ребёнка, трудности, главное-чтобы ребёночек зачался.
К рождению детей все относятся по-разному. Это признанный факт. Ведь с детьми придется пройти долгий жизненный путь, если все будет благополучно, можно сказать, до конца жизни. Их "обратно" не засунешь Каждый на наличие такого обременяющего ответственность момента смотрит в силу своей готовности, ответственности, легкомыслия или пофигизма.

Но думаю, что самым верным будет поделиться с Вами мнением моих детей, что самый тяжелый - первый переход от одного ребенка к многим. Не важно к какому количеству. Дальше - проще.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 16.11.2015, 00:44
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сколько лет разницы, по Вашим ощущениям, было бы хорошо или нормально? И сколько сейчас Вашему ребенку?
Сыну скоро 6 лет.
Если рассматривать со стороны ребёнка, наверное чем меньше разница, тем лучше.
Тогда у детей были бы общие увлечения, игры, интересы.
Если рассматривать со стороны мамы, то наверное 5 лет разницы оптимально. Старший ребёнок более самостоятельный, ему проще объяснить, почему младшему в первую очередь уделяется внимание. И в возрасте 5-ти лет ребёнок ещё не успевает стать эгоистом.
По моим ощущениям, я как будто перескочила нормальную разницу в возрасте между детьми. Ребёнка ещё нет. Его нужно зачать, выносить, родить. Если приступать к этому в ближайшее время, и если дай Бог все получится, сыну будет около 7 лет, когда родится малыш. Будет ли ему это интересно так, как сейчас.. Чем больше я думаю об этом, тем больше расстраиваюсь.


Цитата:
Чего не хватает сейчас? Вы не соскучились по беременному состоянию? Или сынок еще не способен ждать малыша? Понимаете ли Вы, что в жизни ничего не бывает "как в первый раз"? Она вообще вещь переменчивая и текучая. Ей это свойственно.
Да, я понимаю, что ничего не бывает как в первый раз.
Я не соскучилась по беременному состоянию, но может быть потому, что в памяти сидят не самые приятные моменты течения беременности. Они у меня перед глазами. Как будто я только вчера была беременна. Постоянные сдачи анализов. Приём витаминов, визиты к врачам. Жуткая тошнота. Невыносимый тонус на последних месяцах беременности. Неповоротливость. Мне не так страшны сами роды, как то, что ждёт меня перед ними. Хотя, не факт, что вторая беременность будет похожа на первую. Но все же..
А сынок готов больше меня и ждёт с нетерпением появления малыша. Недавно сложил ладошки вместе подошёл ко мне и сказал, родите мне хотя бы воооот такую сестрёнку.. Приложил ладошки к моему животу, говорит, вот такая маленькая поместится в твой живот. Меня это конечно очень растрогало)))))

Цитата:
Вот что я услышала, LiliRose. Вы боитесь неопределенности и перемен. Мне показалось или это и вправду так, если смотреть несколько издалека, обобщая все перечисленное?
Да, Ирина Николаевна, Вы наверное правы, я боюсь неопределённости и перемен. Мне кажется большинство этого боятся..
Поймала себя на мысли, что и в жизни у меня сплошь и рядом похожие ситуации.
Вот пример с ремонтом. Запланировала я ремонт, сидела ночами листала картинки интерьеров с похожей планировкой. Определилась с обоями, купила материал, определилась с бригадой рабочих и всё.. Никак не могу назначить день, когда рабочим начинать работу.. Начинаю сомневаться, подойдут ли обои. А вдруг нет, вдруг они не понравятся, а вдруг что то пойдёт не так, или меня не устроит результат. Тяну время. Злюсь, понимая что за это время, пока я мнусь, ремонт уже подходил бы к концу. А он ещё не начат.

Цитата:
К рождению детей все относятся по-разному. Это признанный факт. Ведь с детьми придется пройти долгий жизненный путь, если все будет благополучно, можно сказать, до конца жизни. Их "обратно" не засунешь Каждый на наличие такого обременяющего ответственность момента смотрит в силу своей готовности, ответственности, легкомыслия или пофигизма.

Но думаю, что самым верным будет поделиться с Вами мнением моих детей, что самый тяжелый - первый переход от одного ребенка к многим. Не важно к какому количеству. Дальше - проще.
Вот мне хоть чуточку бы легкости в свои мысли и решения.. Возможно тогда я бы уже приступила к делу, а не копалась у себя в голове, разбирая всякий хлам.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.11.2015, 23:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Сыну скоро 6 лет.
Если рассматривать со стороны ребёнка, наверное чем меньше разница, тем лучше.
Тогда у детей были бы общие увлечения, игры, интересы.
Если рассматривать со стороны мамы, то наверное 5 лет разницы оптимально. Старший ребёнок более самостоятельный, ему проще объяснить, почему младшему в первую очередь уделяется внимание. И в возрасте 5-ти лет ребёнок ещё не успевает стать эгоистом.
По моим ощущениям, я как будто перескочила нормальную разницу в возрасте между детьми. Ребёнка ещё нет. Его нужно зачать, выносить, родить. Если приступать к этому в ближайшее время, и если дай Бог все получится, сыну будет около 7 лет, когда родится малыш. Будет ли ему это интересно так, как сейчас.. Чем больше я думаю об этом, тем больше расстраиваюсь.
По-моему, Вы правы в Ваших подсчетах. Если сыну уже почти 6 лет, то даже если Вы сможете зачать в самое ближайшее время, то когда родится малыш,сыну будет около 7 лет. Он пойдет в школу, будет занят новой фазой в жизни. Но я не совсем понимаю, почему Вам кажется, что ему будет неинтересно с малышом. Смотря что понимать под этим интересом. Конечно Вы уже упустили разницу в возрасте, когда дети почти ровня в играх. Но есть и другие варианты. Младшие очень хорошо тянутся за старшими, когда разница меньше 10 лет. Тут все зависит от реакции старшего ребенка. Думаю, что если сейчас ему хочется, чтобы у него появился братик или сестричка, его даже не надо специально настраивать. Это будет немного другая форма, чем Вам казалось в мечтах, но она будет. Наверное, хуже, если испугавшись, Вы так и не дадите сыну шанса узнать, что такое родной человек твоего поколения.


Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, я понимаю, что ничего не бывает как в первый раз.
Я не соскучилась по беременному состоянию, но может быть потому, что в памяти сидят не самые приятные моменты течения беременности. Они у меня перед глазами. Как будто я только вчера была беременна. Постоянные сдачи анализов. Приём витаминов, визиты к врачам. Жуткая тошнота. Невыносимый тонус на последних месяцах беременности. Неповоротливость. Мне не так страшны сами роды, как то, что ждёт меня перед ними. Хотя, не факт, что вторая беременность будет похожа на первую. Но все же..
Вы точно не знаете как будет проходить вторая беременность. И никто не знает. Страхи всегда сопровождают это непростое состояние. И может быть, единственное, что необходимо, это просто собрать свое мужество и решиться на то, что Вы считаете наилучшим. Принять решение зачать или отказаться от этой идеи, чтобы не мучить ни себя, ни близких. У Вас есть мужество для решения, LiliRose?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
А сынок готов больше меня и ждёт с нетерпением появления малыша. Недавно сложил ладошки вместе подошёл ко мне и сказал, родите мне хотя бы воооот такую сестрёнку.. Приложил ладошки к моему животу, говорит, вот такая маленькая поместится в твой живот. Меня это конечно очень растрогало)))))
Да, жаль было бы его разочаровать. Но ведь Вы боитесь...Анализов, тошноты, неповоротливости, постоянных визитов к врачам...Это и вправду неприятно.

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, Ирина Николаевна, Вы наверное правы, я боюсь неопределённости и перемен. Мне кажется большинство этого боятся..
Поймала себя на мысли, что и в жизни у меня сплошь и рядом похожие ситуации.
Вот пример с ремонтом. Запланировала я ремонт, сидела ночами листала картинки интерьеров с похожей планировкой. Определилась с обоями, купила материал, определилась с бригадой рабочих и всё.. Никак не могу назначить день, когда рабочим начинать работу.. Начинаю сомневаться, подойдут ли обои. А вдруг нет, вдруг они не понравятся, а вдруг что то пойдёт не так, или меня не устроит результат. Тяну время. Злюсь, понимая что за это время, пока я мнусь, ремонт уже подходил бы к концу. А он ещё не начат.
Может и вправду пора поставить куда-нибудь занесенную ногу? Неудобно стоять все время, качаясь на одной ноге, не решаясь сделать шаг. Вы все равно не сможете сделать все идеально, смиритесь с тем, что будет просто хорошо, так, как получится на данный момент.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Вот мне хоть чуточку бы легкости в свои мысли и решения.. Возможно тогда я бы уже приступила к делу, а не копалась у себя в голове, разбирая всякий хлам.
А может без порядка в голове как раз и не получается?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 01.12.2015, 00:04
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Хочу поздравить Вас с прошедшим праздником, С Днём Матери! Пусть нежность, ласка, теплота, забота, трепет и любовь, подаренные детям, вернутся к Вам в троекратном размере, и принесут огромное счастье!❤
Я извиняюсь, что долго не отвечала.. Все металась с решением. Утром у меня одно, вечером уже другое.
Знаете, Ирина Николаевна, раз занесла ногу, то шагну я наверное вперёд. Соберу всю волю в кулак и решусь наконец! Я это пишу сейчас, а внутри все равно сидит страх. Но мне кажется, если не решусь, буду жалеть.
Может быть иногда лучше сделать, а потом принимать перемены как данность.. Иначе я буду копать все глубже. А потом попробуй, выберись из глубокой ямы. Иногда мне кажется, вот решилась я, сразу нужно за дело приниматься, пока не передумала))))
Да и черт может быть не таким уж и страшным, как я его намалевала. Поэтому, я РЕШАЮСЬ! А что из этого выйдет, я обязательно Вам напишу! И надеюсь, это будет рассказ счастливой мамы)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.12.2015, 10:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Хочу поздравить Вас с прошедшим праздником, С Днём Матери! Пусть нежность, ласка, теплота, забота, трепет и любовь, подаренные детям, вернутся к Вам в троекратном размере, и принесут огромное счастье!❤
Спасибо Вам большое, LiliRose! Да, это так, все правильно. Они уже возвращаются сторицей, и это самая большая награда, какая только может быть: возвращаются в собственноручно сделанных подарках, в заботе пятилетнего малыша о том, чтобы бабушке было хорошо, в совместных планах, где есть место для всех и всем очень интересно. А когда Это самая большая ценность, когда в семье так. Но это требует от всех огромного ежедневного труда тем не менее. Не возникает само по себе.
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, что долго не отвечала.. Все металась с решением. Утром у меня одно, вечером уже другое.
Знаете, Ирина Николаевна, раз занесла ногу, то шагну я наверное вперёд. Соберу всю волю в кулак и решусь наконец! Я это пишу сейчас, а внутри все равно сидит страх. Но мне кажется, если не решусь, буду жалеть.
Может быть иногда лучше сделать, а потом принимать перемены как данность.. Иначе я буду копать все глубже. А потом попробуй, выберись из глубокой ямы. Иногда мне кажется, вот решилась я, сразу нужно за дело приниматься, пока не передумала))))
Да и черт может быть не таким уж и страшным, как я его намалевала. Поэтому, я РЕШАЮСЬ! А что из этого выйдет, я обязательно Вам напишу! И надеюсь, это будет рассказ счастливой мамы)
Для меня по ощущению это больше похоже на прыжок с вышки с закрытыми глазами. Позвольте мне как "старшему товарищу" Вас предостеречь от поспешности. Чтобы решение смогло осуществиться, нам безусловно необходима решительность. Вы ее успешно продемонстрировали. Но чтобы не прыгнуть совсем в пустоту и не потерять себя, нужно, чтобы шаг был на твердую почву. Нужна опора на себя. А для этого необходимо еще раз проверить себя: соотнести свои силы и возможности с тем, что ожидает вследствие этого шага, вспомнить свой предыдущий опыт, как Вы проходили непростые периоды жизни. Понять, по силам ли Вам выдержать испытания, о которых Вы писали в прошлых постах. Нужно укрепить свое мужество. Тогда страх уйдет совсем или уменьшится до адекватных размеров. Да, сейчас он преувеличен, потому что нет конкретного понимания, КАК Вы будете со всеми этими сложностями жить. Все нельзя сказать заранее. Но по опыту известно, что проблемы как-то интегрируются в жизнь, если не засовывать голову в песок. Не спешите кидаться в этот шаг не готовая и намереваясь "после" отрапортовать мне об успехах. Идти по этой дороге Вам предстоит всю жизнь. Можем еще поговорить.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.12.2015, 10:31
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, LiliRose!

Для меня по ощущению это больше похоже на прыжок с вышки с закрытыми глазами. Позвольте мне как "старшему товарищу" Вас предостеречь от поспешности. Чтобы решение смогло осуществиться, нам безусловно необходима решительность. Вы ее успешно продемонстрировали. Но чтобы не прыгнуть совсем в пустоту и не потерять себя, нужно, чтобы шаг был на твердую почву. Нужна опора на себя. А для этого необходимо еще раз проверить себя: соотнести свои силы и возможности с тем, что ожидает вследствие этого шага, вспомнить свой предыдущий опыт, как Вы проходили непростые периоды жизни. Понять, по силам ли Вам выдержать испытания, о которых Вы писали в прошлых постах. Нужно укрепить свое мужество. Тогда страх уйдет совсем или уменьшится до адекватных размеров. Да, сейчас он преувеличен, потому что нет конкретного понимания, КАК Вы будете со всеми этими сложностями жить. Все нельзя сказать заранее. Но по опыту известно, что проблемы как-то интегрируются в жизнь, если не засовывать голову в песок. Не спешите кидаться в этот шаг не готовая и намереваясь "после" отрапортовать мне об успехах. Идти по этой дороге Вам предстоит всю жизнь. Можем еще поговорить.
Ирина Николаевна, я удивляюсь и восхищаюсь Вашим умением, настолько точно чувствовать человека на расстоянии, между строк. Для меня это, как говорится у летчиков - "высший пилотаж".
После того, как я прочитала Ваш ответ, у меня ком к горлу подступил. Я не могла сдержаться, закрылась в ванной и расплакалась. В голове как пульс, стучал вопрос, "а почему я должна рожать потому, что этого хочет кто-то, но не я? Почему я должна приносить себя в жертву, ради прихоти близких?"
В тот момент я поняла, что в первую очередь я боюсь лишиться свободы. Я не готова на данный момент менять образ жизни. Я действительно чувствую себя жертвой, за которой гонятся все. Муж("хочу доченьку"), сын("хочу братика"), свекровь("родите, капиталом погасите ипотеку"), родители("ой, внучек большой, ему нужен братик или сестрёнка"). И в какой-то момент я просто устала бежать, и сдалась.. Решила, рожу, только отстаньте!
Это для меня действительно, как прыжок с высоты, в пустоту. Нет под ногами никакой почвы. И не знаю, решительность ли это, или безысходность?! Больше похоже на второе. Я вспоминаю своё желание иметь детей, до появления сына. Я просто грезила этим. Эти журнальчики, рассказы о беременности и родах. Я умилялась каждому младенцу. И светилась от счастья, когда на тесте появилась вторая полоска. Ожидание появления животика. Первое шевеление(это невероятное и прекрасное ощущение, действительно, сравнимо с бабочками в животе.))) И появление на свет сыночка. Да, было больно, но когда ты видишь это чудо, все уходит на второй план.
Сейчас же, при виде младенцев первая мысль, котороя меня посещает - "ой, нет-нет, не хочу! Не хочу и не буду в это окунаться снова."
И я не могу понять от чего такие чувства у меня. Сын рос как обычные дети. Болел, но не часто. День с ночью не путал, зубки, газики, да все как у всех. Ничего сверх негативного не было. В два года вышел в сад. Я начала работать. Единственное - чувство одиночества, его я помню, как сейчас. Аж дурнота накрывает при воспоминании. Все эти два года, я была с сыном можно сказать одна. У мужа был жёсткий график. Дома он только спал. Мне не хватало человеческого общения. Родители далеко. У друзей свои заботы. Изредка навещали меня конечно, но этого было так мало.. И вот как представлю, опять, я, дети и четыре стены. Быть связанной по рукам и ногам. Для меня рождение ребёнка сейчас наравне с тем, если бы я сама себя в темнице закрыла и ключ выкинула.
Ирина Николаевна, мне кажется, чем дальше я ухожу, тем сложнее мне будет решиться, стать мамой второй раз.
Может быть, если бы в один прекрасный день я узнала, что беременна, я бы проще восприняла эту новость?! Иногда мне так кажется..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.