Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.04.2014, 20:46
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Вернулась с 25 мг Сонапакса на 1 мг Рисперидона на ночь..Пью 10 дней..Проблемы со сном не исчезли... Я сейчас анализирую и пришла к выводу, что проблемы со сном усугубились после сотрясения мозга, которое было 2,5 года назад. Я делала КТ через 3 месяца после ЧМТ-никаких паталогий выявлено не было..Одновременно с КТ мне было рекомендовано сделать МРТ в виде подозрений на рассеянный склероз..Его я делать не стала тогда...


Стоит ли сейчас мне пройти МРТ головного мозга, энцефалограмму и сдать анализы на гормоны щитовидной железны (ТТГ?) , чтобы исключить органику?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.06.2014, 14:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз Вам было рекомендовано специалистом сделать МРТ, а Вы не сделали - сделайте сейчас.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.06.2014, 20:50
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Раз Вам было рекомендовано специалистом сделать МРТ, а Вы не сделали - сделайте сейчас.
Сделала..Заключение..Объемных образований не выявлено.Наружная гидроцефалия...Не знаю стоит ли с этим обращаться к врачу...Также сдала кровь на ТТГ..Чуть повышен - 4...

Пила рисперидон 1 мг дней 12-13 и вынуждена была бросить, так как под конец почувствовала себя очень плохо..Очень хорошо я чувствовала себя в последнее время только на 25 мг Сонапакс + 0,05 Гидазепам на ночь..

Сейчас более 1,5 месяца принимаю 100мг кветиапина на ночь, однако самочувствие оставляет желать лучшего..Сплю в будни 8-9 часов, а утром до обеда чувствую себя так как будто 1,5 суток не спала и так каждый день..Только в выходные после 12 часов сна чувствую себя хорошо...

Что делать, если на кветиапине состояние желает оставлять лучшего?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.06.2014, 10:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите свое состояние с лечащим врачом. Возможно. имеет смысл попробовать кветиапин в той же дозировке, но XR (сероквель пролонг), либо подобрать другой, более подходящий Вам АП.

Вы последовали моей рекомендации?
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Ищите врача-психотерапевта или клинического психолога с соответствующим опытом.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.06.2014, 18:50
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение

Вы последовали моей рекомендации?
нет возможности (
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.06.2014, 10:17
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме расстройств сна, что ещё беспокоит вас? И какие лекарственные средства и в каких дозировках вы принимаете помимо рисперидона?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.07.2014, 20:00
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Кроме расстройств сна, что ещё беспокоит вас? И какие лекарственные средства и в каких дозировках вы принимаете помимо рисперидона?
Кроме расстройств сна и плохого из-за этого самочувствия (слабость, вялость, ухудшение памяти, неприятное ощущение в голове на протяжении целого дня как после длительной бессонницы) абсолютно ничего не беспокоит, ещё принимаю 1,5 года аналог депакина 300 2 р/д..Иногда принимаю дополнительно, когда особо плохо, гидазепам на ночь, чаще теперь в дозировке 0,5г. Он зачастую помогает в совокупности с нейролептиками.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.07.2014, 20:11
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сейчас опять 15 дней пила Гидазепам 0,2г на ночь и последнюю неделю по 30 минут очень активно занимаюсь по вечерам спортом или просто совпадение, но состояние последние 1-2 дня стало вроде лучше..Не знаю надолго ли ...И это после 2-х месяцев приема кветиапина 100 мг.. Сонапакс в том году помог мне с 1 дня приема и самочувствие на нем было куда лучше. чем на кветиапине..Не знаю почему он перестал помогать по отдельности без транквилизатора
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.07.2014, 20:18
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Попросите Вашего психиатра назначить Вам Кветиапин для коррекции бессонницы и мании.
Нет у меня мании-нету! У меня наоборот последние 1,5 года после мании упадок сил и энергии..А от плохого сна или ещё чего-то сил и энергии ещё меньше
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.07.2014, 21:23
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
И последний вопрос..Я уже 2 года из-за лекарств не употребляю ни грамма спиртного..Элементарно боюсь.. Можно мне хотя бы изредка позволить себе бокал вина или шампанского или стакан пива вместе с нейролептиками и вальпроатами?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2014, 14:05
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
ТТГ и БАР

Здравствуйте.. Мне 36 лет, рост 168 и вес 65.. Болею БАР
Сдала анализ на ТТГ-4,0.. По мнению эндокринологов при ТТГ-4-10 Л-тироксин можно не принимать, если не планируется беременность.. Но узнала такое мнение, что при психических расстройствах якобы нельзя, чтобы ТТГ был выше 1,5, а то иначе формируется резистентность к психитропным препаратам и якобы из-за этого надо начинать лечение л-тироксином.. Это верно или очередной миф?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.10.2014, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова норма ТТГ в той лаборатори, где Вы сдавали анализ? Обычная норма ТТГ 0,4 - 4,0.
Какой Т4 свободный?

Насколько я знаю, при психических расстройствах нужны просто Т4св и ТТГ в пределах нормы.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.10.2014, 15:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это мифы, нужен повтор ТТГ через три мес. Вы получаете литий ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.10.2014, 15:30
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Какова норма ТТГ в той лаборатори, где Вы сдавали анализ? Обычная норма ТТГ 0,4 - 4,0.
Какой Т4 свободный?

Насколько я знаю, при психических расстройствах нужны просто Т4св и ТТГ в пределах нормы.

ТТГ норма в той лаборатории написана 0,25-3,5 (то есть у меня получается чуть-чуть выше нормы)
Т4-76,2
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.10.2014, 15:33
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы получаете литий ?
Нет.. Я получаю вальпроат (Вальпроком 300) уже на протяжении 1,5 лет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.