Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.10.2004, 05:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый doctor_psy!
Спасибо за удачное включение в тему. Вообще, согласитесь, коллеги, говорить о лечении фобий можно много и долго. Со своей стороны снова повторю: не важно, какие методики исповедует психотерапевт, важно, чтобы Вам с психотерапевтом было комфортно работать. Коль уж есть желание отказаться от лекарств (я такое желание понимаю и в некоторых случаях одобряю) - выбирайте психотерапевта по себе. Все остальное приложится. И пожалуйста, не грузитесь попытками объяснить (оправдать, найти логику) то, что с Вами происходит. Чем меньше "наворотов" будет к первому знакомству с психотерапевтом - тем лучше. Вариантов объяснения событий столько же, сколько людей на свете. Разбираться лучше вместе с терапевтом, иначе мозги свернуть можно Именно поэтому я воздерживаюсь от длинных теоретических излияний...
Почитать о методиках в сети можно достаточно много. В частности есть целые библиотеки и сайты НЛПеров . Стоит только поискать...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #32  
Старый 21.10.2004, 06:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #33  
Старый 21.10.2004, 16:38
Анетта Анетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Анетта этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от bill
Анетта надо искать.
Шарлатанов и дилетантов везде хватает, только в небольших городах они сразу на виду.
Не фиксируйтесь на одной методике. В практике редко бывает, когда врач использует только один метод, в основном каждый психотерапевт вырабатывает свой подход основанный на знании методов и опыте, как и должно быть.
От фармакотерапии отказываться не надо!.Он-лайн консультация -это он-лайн! Вас не видно. Зато лечащему врачу видно.
Сразу хочу сказать, что тему фармакотерапии закрыла для себя раз и на всегда. Не буду описывать свое состояние после единственного приема Паксила Да и узнав от собратьев по несчастью, что их и нейролептиками пытаются лечить, ясно поняла, что врачи по большому счету просто не знают, что это такое (ПА) и с чем это едят.
Оставим "колеса" более отчаявшимся.

Хотелось бы найти хорошего спеца по когнитивно-поведенческой терапии, чувствую, что это мое. Порследнее время думаю, что и сама смогу вырваться из агоры (возможно на фоне 2-х месяцев приема гомеопатии, единственное, нужен человек, который направит и поддержит. Главное, уходят постепенно чувства отчаяния, безысходности, а на смену им приходит желание пусть мелкими, но уверенными шажками начинать выходить за рамки, которые установила агора!
Мда.. Жизнь непредсказуемая штука, ведь в начале лечения гомеопатией, хотя я и искренне верю в этот метод, сомневалась, что он мне сможет помочь.

Отвлеклась. Что хотела спросить, может подскажете в Мскве хорошего специалиста по когнитивной терапии и НЛП? Нужно еще и подсознание свое очистить от негатива, а его было в прошлом довольно много
  #34  
Старый 21.10.2004, 17:03
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как скажите, как скажите.....
Этот вопрос ( по Москве) уже поднимался. Посмотрите на рекомендованный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а вот лично у меня контактов по проблеме в Москве нет.
  #35  
Старый 21.10.2004, 22:07
Анетта Анетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Анетта этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Как скажите, как скажите.....
Этот вопрос ( по Москве) уже поднимался. Посмотрите на рекомендованный сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а вот лично у меня контактов по проблеме в Москве нет.
Ваш скепсис по поводу гомеопатии мне понятен, хотя я бы порекомендовала Вам почитать труды на эту тему Да и просто пообщаться с гомеопатами хотя бы в сети. Возможно найдете для себя что-то любопытное. Ведь гомеопатия гораздо более щадящий способ избавиться от многих, в том числе и эмоциональных проблем, чем традиционная медицина. Тяжелые психические недуги она возможно не излечивает, а вот что касается неврозов и подобных состояний очень даже. Подтверждено своим и чужим жизненным опытом.

Спасибо за ссылку, обязательно поинтересуюсь
  #36  
Старый 22.10.2004, 05:00
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скепсис по поводу когнитивно - познавательной... это да, что касается гомеопатии, то на форусе русмеда по этому поводу ну ооочень много, если я не ошибаюсь в разделе *разное*.
Скепсис - это дело терминалогии, которая очень даже иногда бывает разная в разных городах .
Вот у моих психологов самое модное сейчас - телесно-ориентированная .
И тд.
Очень интересные результаты с биолог. обратной связью.
реально помогает взять *взбесившийся* организм в руки.
И кстате, только что пришло в голову, посмотрите в разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17, профиль модератора, в привате поинтересуйтесь нет ли у них, все таки правительственная контора.
  #37  
Старый 22.10.2004, 12:45
Анетта Анетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Анетта этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Скепсис по поводу когнитивно - познавательной... это да, что касается гомеопатии, то на форусе русмеда по этому поводу ну ооочень много, если я не ошибаюсь в разделе *разное*.
Скепсис - это дело терминалогии, которая очень даже иногда бывает разная в разных городах .
Вот у моих психологов самое модное сейчас - телесно-ориентированная .
И тд.
Очень интересные результаты с биолог. обратной связью.
реально помогает взять *взбесившийся* организм в руки.
И кстате, только что пришло в голову, посмотрите в разделе http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=17, профиль модератора, в привате поинтересуйтесь нет ли у них, все таки правительственная контора.
Мне биологическая обратная связь противопоказана. Я слишком мнительная, могу все это дело себе во вред обернуть Очень часто, когда ничего не предвещает, появляются мысли типа "а вдруг" и нааачинается

Сама от себя устаю. Вот взять бы отпуск от всех проблем хотя бы на недельку. Знаете фильм такой американский есть "А как же Боб?", про психоаналитика и его пациента, очень хорошая комедия.
  #38  
Старый 22.10.2004, 19:01
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Откровенно говоря БОЗ, мало где практикуется, дорогие прибамбасы.
Пожелаю удачи, Ваш настрой мне нравится - пробьетесь!!
  #39  
Старый 22.10.2004, 19:03
Анетта Анетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 11
Анетта этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от bill
Откровенно говоря БОЗ, мало где практикуется, дорогие прибамбасы.
Пожелаю удачи, Ваш настрой мне нравится - пробьетесь!!
Спасибо Вам желаю профессиональных успехов

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
  #40  
Старый 23.10.2004, 06:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для Ольги.
Нашел граммотного спеца - психотерапевта в Питере, правда на один сеанс рассчитывать трудно.
Костюков Сергей Егорович т 325 -47-97 ( четверг, пятница)
А вот с психологами - проблем нет ( если понадобится)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #41  
Старый 25.10.2004, 01:48
OLGA V OLGA V вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2004
Город: СПб
Сообщений: 8
OLGA V *
Bill, спасибо.
Осталось дождаться получки
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.