Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2019, 14:26
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Шш

Здравствуйте!
Девочка 11кг, заболела 5 числа.многокраиная рвота...я насчитала 15 раз с 5 часов дня 5 числа до 12 часов 6 числа. Все мои попытки выпоить были безуспешны...дробно поила, + гв..ближе к 2 часам ночи 6 числа поднялась температура 37,6. Дала Нурофен сироп и продолжала отпаивать. Отпаивала сквозь сон...проснется и снова рвота.. всё, что я предложила. Ребенок жадно пил даже регидрон. В самолёте температура выросла до 38,5. Нурофен вышел обратно спустя полчаса. Сразу с аэропорта выехали на скорой- привезли в бокс инфекционной. Везли долго, почти два часа, принимали столько же. Я просила капельницы....
В ночь 7 числа поднялась температура 38,5, дали Нурофен, температура держалась 37,6 до 12 часов, потом снова 38,6.. голова шея красные как сыпь, руки ноги холодные...уже третий раз делают анальгин+ супрастин. Появился стул...ТК вчера я предложила несколько ложек рисовой каши, а сегодня утром- манной...стул как вода с большими прожилками крови ( до этого подпукивала жидко 4 раза+ 1 раз жидкий стул без крови).

Такое я видела у старшей дочери, когдау нее был сильный понос- прожилки крови в большом количестве...но у младшей эти даже не прожилки , а куски ткани...мы с медсестрой подумали, что это арбуз, но это точно не он.

Дочь получила капельницы, горит после стула жидкого ( 3 эпизода сегодня), третий день ничего не ест. За ГВ меня ругают тут, но это единственное утешение и способ заснуть.. особенно, когда нельзя двигаться по 3-4 часа...
Из-за крови в стуле назначили цефотаксим, 5 дней...анализ на дизгруппу+ пцр будет через 5 дней. Изначально предположили, что это норовирус, сейчас говорят и о ротовариусе.
Подскажите, неужели без антибиотиков никак? Я читала тут, что нет смысла...но со мной тут не согласны. Находимся в больнице, ТК я не могу ее выпоить. Будучи здоровой она пила от силы 250-350 мл в сутки...и мне кажется ее состояние тяжёлое- она лишь лежит, лихорадка не сбивается этим анальгином( я просила дать свой Нурофен, но тут строго свое)....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.06.2019, 10:43
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Подскажите, пожалуйста, при колите необходимости принимать антибиотики? Я решила выписаться с дочерью, ТК она начала пить сама, мочиться и температура не поднимается выше 37,2-37,4.
Врачи инфекционки настаивают на антибиотиках, а именно Супракс 4,5 мл 2 раза в день...выписка будет только завтра. Из лечения: аципол, отпаивание...от Мотилиума отказалась по согласованию с врачом, ТК рвоты не было с момента поступления в больницу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.06.2019, 18:39
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте.
Начало болезни 5 ибня- острое, рвота больше 15 раз, температура во второй половине суток до 37,8-38.. далее сбивала, чтобы выпаивать. Но температура росла на момент госпитализации -39,4. Выпаивала дробно, но мало помогало. Поступили в инфекционку 6. Понос начался на 3 сутки, с кусками крови. Назначили антибиотики. Домой выписались 8-го числа, когда смогли выпаивать ребёнка самостоятельно+ появился аппетит и необходимо было кормить дробно. Лечение дома: аципол 3 раза в день, Супракс 4,5 -1 раз в день до 6 дней, отпаивание, диета.
До вчерашнего дня всё было прекрасно- ребенок ел каждые 2 часа по 40-50 г, пил суточную норму( врач сказал минимум 550-600 мл), мочился раз в три часа минимум. Педиатр по места жительства наблюдает, разрешил вчера выйти на прогулку в безлюдное место.
Сегодня температурит с утра..по нарастанию. Почти 10 часов я ничего не давала, отпаивала .пока ребёнок не стал вялым, отказ пить, истерика, проваливается в сон в течение 5 часов...сбили температупу, выше 38,5.. температура сбилась быстро. Начали отпаивать, кормить..катаральных признаков нет, по словам врача. Стула не было трое суток. Сегодня первый раз, кашецообразный, без крови.
Отправляют обратно в инфекционку. В инфекционной сказали, что дизгруппа отрицательна. По пцр- ротавитус, аденовирус. Микст- инфекциия. Форма 30 ещё в процессе, но сказали, что вряд ли что-то плохое найдут, позвонили бы сразу.

Подскажите, есть основания полагать за волнообразное течение? Есть вялый обессиленный ребенок на фоне высокой температуры. Я и не сбивала бы, если бы не выпаивание....выпаивать надо.

В боксе лежали практически одни, но не исключаю вирусное на фоне ослабленного иммунитета. Эту гипотезу озвучила участковому...в Рассвете детский инфекционист будет лишь в 20 х числах..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.06.2019, 18:43
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
В выписке ошибка- при поступлении 39,4, а не 36,4...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.06.2019, 14:51
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
12.06.19 г. у ребенка появилась высокая температура. В первый день сбивала, тк ребенок обмяк, стал постоянно спать и не было возможности выпаивать..На второй день-выше 38 не поднималось, я не сбивала. Дала прогореть ребенку. Больше температура не поднималась. Врач не обнаружил ни красного горла, ни каких-либо кат.явлений. Анализы ОАК и ОАМ сдали-кровь "вирусная", спокойная..на фоне обезвоживания гемоглобин повышен, хотя я понимаю, что это на фоне перенесенной болезни. Сама она бледная.
В ночь с 15 на 16 начала по ночам закашливаться, от воды, от груди..Спит на мне, вертикально. Днем нет никаких проявлений. Только когда подавится-кашель отчетливый.
Вчера у меня голос осип, много слизи в районе гортани/трахеи. Даже мне, взрослому человеку, тяжело откашляться-пью обильно воду, ребенка тоже стараюсь выпаивать из шприца. Окно открыла, чтобы был прохладный воздух..Ребенок ночью закашливается, захлебывается, днем голос осип. Пьет охотно..При кашле начала краснеть.
Форум читаю давно, понимаю какие могут быть сюрпризы вирусного характера. Морально истощена, тк при каждой новой болезни-перечитываю форум, успокаиваю себя, но на одной воде и увлажнении страшно оставаться...Врач стабильно выписывает кучу лекарств. Я стабильно объясняю, что не буду давать ничего, что не приносит пользу доказанно..

Купила пульмикорт. Теперь не знаю..мне ждать первого приступа и дать тогда ингаляцию. Или я могу надеяться..пока писала- начала задыхаться, вырвало..так бывает, когда она не может дышать при сильной заложенности носа..тут горло
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.06.2019, 18:20
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
После посещения врача:
Пульмикорт 1/2 амп+ 2 мл физраствора за 2 часа перед сном- один раз в сутки
Зиртек/ Зодак 10 капель в сутки
Муколитики какие-то травяные. Их давать не планирую, пусть и сказано было, что для разжижения...предложили делать ингаляции небулайзером с обычным физраствором. планирую попробовать.

Во время приступа вызвала скорую. Объяснила, что ребёнок болен вирусной инфекцией, мокроту откашлять не может, задыхается, обостряется во время сна. Пока они ехали, я интуитивно наклонила под углом и помогла вырвать..вышла слизь. Врач скорой сказал, что так и нужно делать. Поить, гулять, и помогать откашляться. Только он не согласовал прием Пульмикорта.
То есть два врача и два мнения по использованию препарата. Подскажите, пожалуйста, стоит ли рисковать или лучше подстраховаться?
В моей аптечке ничего нет, кроме жаропонижающего, аквамариса и физраствора. Ну, и Хумана электролит теперь. Вот появился Пульмикорт...с зиртеком тоже ничего непонятно, дочь не аллергик, отек снять?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.06.2019, 17:09
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Продолжение предыдущих постов.
Вчера возобновился понос. Жидкий, светло-коричневый,зловонный. 5 раз-после приема пищи. Кал полностью впитывается в подгузник. У ребенка урчит живот,бурлит. Температуры нет, рвоты нет, остался тот же самый кашель, но в менее активной форме. После однократной ингаляции приступов с задыханием не было.
Кормим в щадящей форме-каши разводные безмолочные, баночное суфле, вареные овощи, крупа(рис иногда ест, манная каша), хлебные палочки, баночные овощи тоже может кушать (кабачок, цветная капуста). Вернулись к прикорму, грубо говоря. Без молочки, фруктов, свежих овощей. До вчерашнего дня был один эпизод с поносом, но в сочетании с запором. Что было и до болезни.
Сегодня ребенок опять поносит..3 раза после приема пищи. Грубо говоря, всё выходит в жидком виде как вода.
Если после больницы (спустя неделю) ребенок весил 11 145, то сейчас 10 820. То есть вес уходит...Ребенка выпаиваем, кормим часто и дробно. Из лечения-аципол после еды..Несколько раз дала Бифиформ, но это капсулы, поэтому прекратили давать.
Наш врач рекомендует -смекту, креон, какие-то муколитики, и что-то для иммунитета. Из всего этого я ничего не даю...
Сама переболела недавно (заразилась от старшей дочери этим же ротавирусом). Могла ли я повторно заразить дочь? ГВ перед сном сохранено. Стоит ли говорить, что мне строго запретили кормить...В инфекционке врачи сказали, что я могу заражать ребенка повторно через грудь..

Простите, что пишу сюда...Я, правда, понимаю, что лечения специфического нет..что надо отпаивать, и ждать. Только вот ждем уже 5 июня...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.06.2019, 18:41
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
В продолжении ситуации, возможно, получу ответ)))

Поносило ребенка еще дня три. Соблюдали диету+выпаивание, иногда удавалось выпаивать Хуманой. Больше я ничего не давала.

На данный момент расширяем рацион-творожки,кисломолочку +привычное питание.
Несмотря на то, что я не обращалась к участковому, участковый интересовался активно состоянием ребенка по телефону. Ни креон, ни мирамистин за щечку..ничего этого я не давала.
Отказали в вакцинации.
В связи с этим есть вопросы:
Хотели сделать реак.Манту+дальнейшая вакцинация Превенар V2+ варлрикс+ Менактра.
Знаю, что необходимо выждать месяц после болезни для реакции Манту. После ротавируса данная рекомендация актуальна?
Ребенок стал бледным. Несмотря на высокий гемоглобин и эритроциты в последнем анализе, мы списываем это на обезвоживание. Остался актифферин в каплях. Также продолжить три капли на кг веса в сутки? Сдавать кровь повторно не хочу, поймите правильно. Поэтому и вакцинировать будем платно, чтобы избежать сдачи анализов.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.10.2019, 18:07
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Здравствуйте!
Девочка 1г11м, вес 12,3 кг, рост 92 см.
Привита почти от всего, не успела сделать Ультрикс, менактру, Варлрикс. Остальное всё имеется.
У меня ( мамы) была недавно диагностирована правосторонняя нижнедолевая плевропневмония внебольничная( заболела 20.09). Началось всё со стекания слизи, лёгкого недомогания без насморка или чего-то сверх, трудносбиваемая темп, кашель на 3 день, незначительный, редкий. Помогло лечение антибиотиком Таваник с 27.09. С 4.10 мне сообщили, что я здорова, но мокрота жёлтая, скачки темп до сих пор.
За детьми я смотрю одна, без помощи родственников, есть папа, он водил детей гулять на прошлой неделе. А так- сидим дома, но тем не менее...

В эту среду дочь проявила невероятную тягу к питью. Днём бвл стул, вечером снова- полужидко/ полукашицеобразно, зловонно. Стала подниматься субфебрильная температура, до 37,7, потом самостоятельно спала, ночью было до 37,2, под утро снова 37,7. В четверг стула не было вообще, аппетит средний. От молочки отказывалась, от супа, манной каши, творога( как ни странно) нет. После обеда температура поднялась до 38,7. Никаких признаков- ни насморка, ни красного горла, только редкое покашливание лёжа, как будто отек где-то там, внутри, одышка, учащенное дыхание ( насчитала до 36 в минуту во время сна). Тут я сдалась. Дала нурофен 5 мл, ребёнок ожил, бегает, кушает, пьёт охотно. Спустя 6 часов темп не повышалась, я не стала ничего давать.
В 5 утра снова темп выше 38, ребенок беспокоится, стонет, дали снова нурофен, много выпила воды.

До 11 утра держалась огурцом- пила, съела два бутерброда, 50 г творога, соки, вода.

В час дня начался понос. С 13 до 18( сейчас) шесть раз, жидко, зловонно, сейчас как вода. Если до этого я отпаивала соками,водой, то сейчас даю хуману (250 мл выпила). Как выпьет- понос. Также заложило нос, отёк, покашливает, чтобы заснула заказала Називин (0,1%), и сбила температуру 38,7( Панадол не помогает, только нурофен сбивает хотя бы на градус). Ребёнок теперь чересчур активен и не спит, хотя температура есть, но нурофен сбил лихорадку.

Врача не вызывала, ТК знаю, что после третьего дня имеет смысл... записалась на воскресенье, но понос водой и заложенность носа с плохо сбиваемой темп меня напрягают.
Все родственники ( да, они все на расстоянии и взывают меня к ответу) нагнетают ситуацию тем, что это я заразила ребёнка, а понос это интоксикация мол...Анализы не сдавали, я всё также выпаиваю, сбиваю темп, если ребёнок пластом лежит не ест, не пьёт, но после моей болезни меня откровенно гнобят с" док.медициной". Только неленивый не проехался на том как я лечу детей, себя и "до чего довела".

Вопрос: описанное подходит под вирусное? В воскресенье будет 5 день болезни, имеет смысл на этот день сдать анализы?

Ps: простите за эмоции.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.10.2019, 22:06
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай, вот ваша тема по пневмонии:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453641

Похоже на вирусную инфекцию с кишечной симптоматикой. Соответственно, и лечение верное. (Как в ЧАВО в рамках доказательной медицины).

Если 5-й день будет повышаться температура выше 38 - стоит сдать ОАК, и осмотр доктора лишним не будет.

Цитата:
но после моей болезни меня откровенно гнобят с" док.медициной". Только неленивый не проехался на том как я лечу детей, себя и "до чего довела".
Да, и обычно близкое окружение любит корить за то, что не получается, осложняется. А вот то, что до этого эти же методы приводили к закономерному выздоровлению - не видят.
Это нормально. Не корите себя.
Если неправильное или избыточное лечение приведет к осложнениям, то тоже скажут, что неправильно лечилась.

Хорошая музыка, фильм, муж и дети рядом - и все будет хорошо.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.10.2019, 22:51
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
На всякий случай, вот ваша тема по пневмонии:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=453641

Похоже на вирусную инфекцию с кишечной симптоматикой. Соответственно, и лечение верное. (Как в ЧАВО в рамках доказательной медицины).

Если 5-й день будет повышаться температура выше 38 - стоит сдать ОАК, и осмотр доктора лишним не будет.



Да, и обычно близкое окружение любит корить за то, что не получается, осложняется. А вот то, что до этого эти же методы приводили к закономерному выздоровлению - не видят.
Это нормально. Не корите себя.
Если неправильное или избыточное лечение приведет к осложнениям, то тоже скажут, что неправильно лечилась.

Хорошая музыка, фильм, муж и дети рядом - и все будет хорошо.
Большое спасибо! Очень страшно, что я могла ее заразить...

Температура на Нурофене держится на 38(может и выше, плохо дает мерить), но ребенок активен. Акты дефекации продолжаются-уже непереваренный сегодняшний обед. Даю Хуману-и сразу же акт. Но как ни странно, удалось еще одну дозу хуманы(250мл) выпоить и поужинать (пюре+мясное суфле 2 ложки). Поэтому ребенок уже не хочет пить как днем из-за моментального похода в туалет. Если не пьет-нет позыва, соответственно.
Надеюсь, это вирусное...Присутствует отек-по задней стенке стекает, покашливает(слышно отхождение мокроты), нос тоже перестал дышать вечером. Из носа ничего не течет.
Можно сбивать Нурофеном каждые 6/7 часов?

Запись в воскресенье к педиатру, и, извините, не нашла где можно к Вам попасть
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.10.2019, 23:11
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если при температуре 38.5+ нормальное активное самочувствие , можно и не сбивать. Только удлиняете длительность заболевания (главное,чтобы родственники не прочли)). При плохом самочувствии можно сбивать и 38.

Пневмонией Вы ее не заразите, а ОРВИ возможно.

Нурофен принимать можно с интервалом 6-8 часов, 10 мг/кг/сут. Максимум 40 мг/кг/сут.

Где попасть - написал в личку
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.10.2019, 03:02
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Если при температуре 38.5+ нормальное активное самочувствие , можно и не сбивать. Только удлиняете длительность заболевания (главное,чтобы родственники не прочли)). При плохом самочувствии можно сбивать и 38.

Пневмонией Вы ее не заразите, а ОРВИ возможно.

Нурофен принимать можно с интервалом 6-8 часов, 10 мг/кг/сут. Максимум 40 мг/кг/сут.

Где попасть - написал в личку
Ребёнок продолжил реагировать на выпаивание жидким стулом, уже совсем чуть-чуть..вышло и сегодняшнее непереваренное. К 6 часу действия Нурофена ребенку резко стало плохо и почти всё, что выпаивали вышло уже рвотой. Температура выше 39 тяжело переносится. Дали Нурофен снова, но теперь сбивается плохо, за два часа на один градус. За час удалось влить 40 мл хуманы..Пока ребёнок спит, идёт четвертый день болезни и температура растёт, ребёнок теперь только на руках. Если начинает плакать, то она давится слизью и опять перспектива вырвать...ну, и , соответственно, на фоне температуры, поноса, рвоты она стала вялой и пить даже из шприца хуману не хочет. Что в моем случае можно ещё предложить? Обычную воду? Соки она не охотно пьёт
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.10.2019, 12:31
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычную воду, любую жидкость, главное-чтобы пила.
Красные флаги обезвоживания Вы знаете.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.10.2019, 16:41
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Я не выдержала и отправила мужа с ребенком к педиатру+анализы+рентген.
Обнаружили левостороннюю сегмнетарную пневмонию.
Педиатр сказал, что кровь и ни бактериальная, и ни вирусная. Сдали анализ на возбудителя( подозревают микоплазму).
Страшно лечить ребенка дома...Но и поймать внутрибольничную инфекцию тоже не хочется. Мы стабильно ловим
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.