Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2019, 00:16
Toka Toka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Коми
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Toka *
Синдром хронической усталости

Здравствуйте!
Женщина, 41 год, рост 168, вес 62.
Социально-экономически все хорошо: муж, дети, родители - замечательные. Хорошие квартира, работа, машина.
По работе - топ-менеджер крупного предприятия, ну как бы работа серьезная, напряженная и ответственная, но я уже 7 лет так, вроде должна была акклиматизироваться
По характеру упрямая, строгая к себе и другим, эмоциональная, есть склонность к перфекционизму, ну и ожидания высокие - этого сама не чувствую, но подруги не раз про это говорили. Думаю, им это виднее
Последнее время (с осени) чувствую постоянную усталость, несобранность, забывчивость. Постоянно хочется отдохнуть, из-за этого все дела и даже люди порой раздражают, воспринимаются как преграда между мной и желанным отдыхом.
Сплю в целом хорошо, крепко, на фоне нервных переживаний бывает, что просыпаюсь в 2 и не могу уснуть до 5, тогда на работе как зомби.
С осени болит правая часть тела, от рёбер и до бедра. С записью к врачам и на процедуры сложно, поэтому обследование прохожу, но все вяло и долго, и до сих пор в процессе. Основные обследования пройдены, ставят хронический панкреатит, но как мне показалось, и это от безнадежности, неуверенно: ну что-то же надо написать, коль пациент ходит и ходит.
Гастроэнтеролог направила дополнительно к неврологу, так как характер и расположение боли ее смущает. Невролог постукала молоточком и велела приложить пальцы к носу, предложила попить адаптол, сказала про СХУ. Ну а про боли неврологи всегда согласны, так как имею сколиоз, остеохондроз, протрузии и все такое.
По собственной инициативе пошла к психотерапевту, так как сама к декабрю уверилась, что многие мои проблемы от головы. Просила выписать какое-нибудь снотворное, тогда как раз не успевала выспаться - вставать на работу рано, а я сова, поэтому ночью каждый час на счету, а у меня от непонятности болей и мысли дурные появляться начали. Я их из головы выгоняла, но напряжение осталось, ну и по ночам просыпалась часа на 2-3. Потом снова только уснёшь, как будильник на работу зовёт. Ждешь выходных, чтобы отоспаться, тяжело так жить.
Доктор со мной поговорил, сказал, что фармтерапия мне не требуется. Из лечения предложил смехотерапию во время каникул (как можно больше смеяться и тд), прочесть книгу Синельникова «Возлюби болезнь свою», а потом возвращаться к нему за практикой по этой книге.
Я готова стучаться во все двери, и Синельникова попробую тоже - жить в состоянии такой вечной раздражённой усталости мне не нравится. Но этого будет достаточно? Уважаемые доктора, пить мне все-таки или нет адаптол?
Опросники прошла, тревоги и панических пока нет, есть субклиническая депрессия и высокая эмоциональная возбудимость.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.