Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2012, 22:50
Gromushko Gromushko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Gromushko *
Оценить возможность беременности без ДЯ

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста!
Три года в браке нет беременности. Пройдено очень много врачей и мнения все время разные. Мой возраст 45, мужа 37 (спермограмма в норме)
Имею сына 20 лет.
Исследования узи на 23.05.11 размер матки 48х47х51 мм ,узлы не опр,миометрий: диффузно неоднородный за счет гипер-и гипоэхогенных вкл.эндометрий: толщина функ. слоя 9мм, смешанного типа, с признаками гиперплазии. правый яичник17х13,фоликулы8,2мм,8,5 мм,7мм, левый19х15 фоликулы 19.5мм и18.7 мм. жидкость не выявлена.

Исследование крови (2 мес давности): 3-5 д.ц. амг 0.0, лг26,17 мМЕ/л,ТТГ 2.47 мкМЕ/мл,ФСГ 19.83 мМЕ/мл, прогестерон 3.09 нмоль/л, пролактин 82.09 мкМЕ/мл.
На сегодняшний день отсутствие месячных 81 день, результаты узи: эндометрий 3.4 мм, размеры яичника 15х11,16х12, фоликулы отсуствуют.

Врачи предлагают использовать ДЯ, однако никаких стимуляций не проводилось.
Есть ли возможность беременности без ДЯ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 04:29
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromushko Посмотреть сообщение
Врачи предлагают использовать ДЯ, однако никаких стимуляций не проводилось. Есть ли возможность беременности без ДЯ?
К сожалению, вряд ли.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2012, 10:59
Gromushko Gromushko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Gromushko *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
К сожалению, вряд ли.
Спасибо, что не прошли мимо моей темы. Еще год назад овуляция наступала и отслеживалась на узи мониторинге. Мне не понятно почему не проводились никакие стимуляции, это очень важный для меня вопрос. Ведь мы с мужем находились постоянно "под контролем" врачей. Сдано много анализов, каждый новый врач требует сдать анализы только в его проверенной лаборатории и сделать узи у него, ок мы делаем. Потом неясные формулировки - давайте пробовать, есть шанс. Мы пробуем, беременность не наступает. Врач предлагает эко с ДЯ. Почему сразу ДЯ? Простите, я не придираюсь, просто ни разу от докторов не было получено пояснений, просто директивы. Мне важно понимать причины. Почему нельзя было использовать мою яйцеклетку (а может и сейчас можно) ? Именно поэтому я написала на форум, в надежде получить хоть краткие, но пояснения (или хотя бы ссылку, где можно почитать о моей ситуации)

Отсутствие месячных всего 3 мес последних. и тут уже доктора говорят, все время упущено.... Как упущено, ведь 3 года не вылезаем от врачей....

Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2012, 12:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gromushko Посмотреть сообщение
Спасибо, что не прошли мимо моей темы. Еще год назад овуляция наступала и отслеживалась на узи мониторинге. Мне не понятно почему не проводились никакие стимуляции, это очень важный для меня вопрос. Ведь мы с мужем находились постоянно "под контролем" врачей. Сдано много анализов, каждый новый врач требует сдать анализы только в его проверенной лаборатории и сделать узи у него, ок мы делаем. Потом неясные формулировки - давайте пробовать, есть шанс. Мы пробуем, беременность не наступает. Врач предлагает эко с ДЯ. Почему сразу ДЯ? Простите, я не придираюсь, просто ни разу от докторов не было получено пояснений, просто директивы. Мне важно понимать причины. Почему нельзя было использовать мою яйцеклетку (а может и сейчас можно) ? Именно поэтому я написала на форум, в надежде получить хоть краткие, но пояснения (или хотя бы ссылку, где можно почитать о моей ситуации)

Отсутствие месячных всего 3 мес последних. и тут уже доктора говорят, все время упущено.... Как упущено, ведь 3 года не вылезаем от врачей....

Заранее благодарю и очень надеюсь на ответ
Вероятность наступления беременности в этом возрасте не превышает 5%, а вероятность родов - скорее казуистика. Проблема длительного обследования связана чаще всего с тем, что в наших министерских приказах не существует четких алгоритмов действия.
Если же брать рекомендации ASRM (америкаской ассоциации репродуктивной медицины), то там четко изложены сроки обследования женщин старшего репродуктивного возраста.
Цитата:
Женщины старшего репродуктивного возраста (старше35 лет) должны как можно быстрее (6 месяцев) получить диагноз и лечение (или ранее если есть клинические данные).
(Fertil Steril 2008;90:S154–5. 2008 by American Society for Reproductive Medicine.)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2012, 23:16
Gromushko Gromushko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Gromushko *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Вероятность наступления беременности в этом возрасте не превышает 5%, а вероятность родов - скорее казуистика.
Спасибо за ответ!
Я правильно понимаю, что именно возраст "всему виной", так сказать?

И именно поэтому даже 2-3 г назад не предлагалась стимуляция, из за ожидания низкого ответа организма? по принципу зачем мучаться если можно использовать ДЯ?

Простите мою настойчивость, а что на счет использования овариум композитум? Как последний шанс? Вы тоже меня поймите, трудно так сразу смириться с ДЯ.... (ведь в прошлом 7 беременностей, последняя в 31 г, общее состояние здоровья отличное)... надежда умирает последней...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.