Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2015, 11:46
VitaT VitaT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2014
Город: Рязань
Сообщений: 12
VitaT *
Коричневая мазня вместо месячных

Добрый день. 56 кг, 164 см, 36 лет, месячные с 12 лет, безболезненные. Осень 2013г. удаление миоматозных узлов, лапаротомия без вскрытия полости матки. В июле прошлого года быстро заберемела, но случилась ЗБ, чистка в сентябре. Цикл через месяц восстановился, овуляцию отслеживала по узи, все ок. В марте по совету врача я пролечила уреаплазму курсом юнидокс солютаб. Понимаю вряд ли антибиотик мог так повлиять, но более никаких глобальных событий тогда не происходило. С марта этого года изменился характер выделений, вместо менструальной крови выделяется коричневая, суховатая паста. Сделала узи в разные фазы цикла, картина следующая - после чистки эндометрий плохо рос, но теперь к овуляции достигает 10-12 мм, после овуляции уменьшается на 2-3 мм, а далее продолжает уменьшаться, через неделю после овуляции толщина эндометрия всего 4-5 мм. Цикл 23-25 дней. Гормоны в норме, мониторила их 2 цикла и в первую и вторую фазу. Доплер сосудов на 7 день после овуляции показал хороший кровоток, врач сказал что с нарушением кровообращения это точно не связано. В чем еще может быть причина такого "сдувания". Инфекции сдавала, все отрицательно кроме уреаплазмы парвум 4х10х6 и немного гарднереллы ваг. 1х10х2. В какую сторону двигаться? мой врач вообще в замешательстве, отправила меня пару месяцев погулять и посмотреть что будет. Я вот думаю может это эндометрит или синехии? но вроде тогда атрофия эндометрия идет и по идее он бы к овуляции тогда бы не отрастал? оч страшно, сейчас закончились выделения и я с ужасом думаю а вообще все ли выходит из матки и не скапливаются ли там остатки этой мазни? это опасно? в прошлом цикле была на узи в начале цикла - в полости чисто, контуры сомкнуты, по узи картина хорошая, я уже неоднократно просила узиста внимательно посмотреть эндометрий. Имеет ли смысл делать гистероскопию и как менее травматично брать эндометрий на исследование - вакуум или пайпель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2015, 06:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите гормоны крови
выполните пайпель биопсию
подумать надо про гистероскопию
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.